Опубликовано 14 Март, 2023 - 19:16

несколько раз
    180-200 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

И снова здравствуйте!

Пропащая ваша снова на связи.

Долго ли, коротко ли, но я продолжаю отращивать свой цвет волос, который обещает стать базой для немногочисленных блондинистых прядей. Впрочем, это не значит, что от краски для волос можно отказаться. Наоборот, отрастающая светлая длина начинает канителить и пытается мимикрировать под отросшие корни с помощью явной рыжины.

Я такое не люблю. Мне важно не терять блондинистость даже при не очень презентабельном многоцветье. Так что краски для тонировки длины я до сир пор покупаю - в том числе бытовые (куда без девушек на коробочках), просто заменяю оксиды на менее агрессивные - 1, 1,5 или 3% максимум.

В этом отзыве я покажу то, что было у меня на голове (страшно подумать!) еще в октябре прошлого года. Сейчас родной цвет рулит.

До
Старая добрая Garnier Color Sensation напрыгнет на вас в любом, самом обычном супермаркете. Цена в районе двухсот рублей - копейки, хотя раньше краска была еще дешевле. Помнится, этот экземпляр я покупала на WB.

Это так называемая Супер Осветляющая серия. Отличается от обычной она тем, что в коробке оксид 9%, способный вытянуть корни на 3-4 тона. Голубая полоска поможет отличить ее от основной линейки с оксидами в 6%.

Но как я и сказала выше, оксид я меняю. Нет смысла жечь и так уже жженое. На WB покупаю крем-проявитель Picasso - 1 или 3%. Знаю, идея сомнительная, но эксцессов до сих пор не было.

Оттенок 101 Платиновый блонд выглядит не слишком реалистично, но мне того и надо, чтобы слегка высветлиться и прибить нежелательные нюансы. На столь низком оксиде серьезных оплошностей ожидать не стоит.

По консистенции крем как крем, смесь как смесь. У Garnier она всегда получается жидкой.

Наносила в обход корней (по крайней мере, пыталась), чтобы не задеть натуральную базу. По мне так гораздо проще корни прокрашивать, чем оставлять...

После 20-ти минут выдержки смесь легко смылась. На ощупь жирновата, приходится постараться. Бальзам в комплекте уже не торт.

Результат на коллажах:

Видно, что оттенок слегка охладился. Речь идет о верхних прядях, и это поверхностный эффект. Внутри масса волос осталась преимущественно рыжеватой. Но я же не чукотская девочка, чтобы ожидать большего при таких базе и оксиде.В общем и целом я достигла цели - чуть-чуть затонировала отрастающую длину, осветлив ее, но не повредив и не затронув корни. Такую процедуру я провожу раз в 2-2,5 месяца, и это реально помогает достойно проходить путь отращивания натуральных волос.Снижу балл за сильный аммиачный запах и умеренную жесткость краски (на 9% было бы еще хуже), но в целом рекомендовать могу - если у вас нет совсем уж амбициозных планов по завоеванию нордического блонда.

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

Катерина.

Другие мои опусы с волосами можно увидеть ниже. Среди них...

Дерзкий бежевый блонд от Got2B >>>

Бельгия хороша не только пивом, но и всем известной краской для волос >>>

...собственноручно выполненный балаяж:

Как сделать пристойный балаяж в домашних условиях >>>

И как потом подтянуть его, сползшего под тяжестью времени >>>

...поддержание цвета простыми средствами:

Маска Estel Я тон в двух красивых оттенках >>>

Достопочтенная Тоника - тоже в двух самых популярных для блонда цветах >>>

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не особо портит волосы
Недостатки
  • Слабый бальзам
  • Сушит волосы
Wind_of_Seaрекомендует
14.03.2023
С возвращением ! Smile
Цвет красивый и нежный
15.03.2023
Рада вас видеть и читать.
15.03.2023
Кэт, привет. Не знаю, что с Вами совсеми делается, но уже несколько моих знакомых хочет/отращивает свой цвет волос!.. Shock Ты чего решила? Да и сами волосины не хило отрасли, ты еще их и отпускаешь? Результат получился приличный.
Официальный представитель Garnier Official
29.07.2023
Здравствуйте! Благодарим Вас за доверие к нашему бренду и высокую оценку. Для более стойкого результата окрашивания обратите внимание на бальзам Fructis Годжи Стойкий цвет, который активно восстанавливает структуру волос, а также помогает сохранить яркость цвета и блеск. Ждём Ваших новых покупок!