Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 14:38

У каждой девушки нет-нет, да наступает момент, когда желание перемен перевешивает страх неудачи и здравый смысл. Вот и у меня такой момент наступил))

От природы у меня светлые волосы, я конечно не чистая блондинка, но и название "русый", мне тоже не очень подходит. Назову свой цвет - пшеничный.

И вот в один прекрасный день, мне захотелось сделать свою шевелюру чуть светлее, причём не закрасить всё в один цвет, а осветить концы и верхние пряди, а снизу оставить свой цвет, чтобы при движении волос, всё выглядело натурально, и при отрастании корней не надо было срочно их закрашивать.

Выбор пал на очень бюджетную краску Garnier

Обесцвечивающая интенсивная крем-краска для волос Garnier Color Naturals супер блонд (Е0)

Сфотографировать коробку во время нанесения я не догадалась, поэтому вот перечень того, что там было, поверьте на слово))

-инстукция

- флакон с молочком-проявителем

- 2 пакетика с обесцвечивающим порошком,

- туба с обесцвечивающим кремом,

- маска с тремя питательными маслами.

Смешав всё по инструкции, вы получаете сногсшибательный аромат в самом прямом смысле этого слова. Воняет амиаком так, что красится в маленькой ванной с закрытыми дверями практически не возможно, слезы льются с глаз, нос почему то тоже начинает течь, в общем я почувствовала себя в парикмахерской в году эдак 97... (вот именно так там и пахло, честное слово)

Я нанесла краску жирненько так на концы и полностью покрасила верхние пряди по всей головы и постаралась задержать дыхание на 30 минут))) именно столько производитель предлагает держать краску на волосах.

Тонировать волосы я не планировала, ведь на упаковке цвет после покраски меня очень даже устраивал, и я решила, что стану блондинкой в один шаг.

Итак, вот так выглядел мой цвет волос до покраски :

Смыв краску через пол часа, я сразу же почуяла неладное... Мокрые пряди уже на этом этапе отливали странным жёлтым оттенком....

Ладно, жду высыхания моей шевелюры и грызу ногти..

И вот что в итоге я получаю

Блин, реальный жёлтый цвет! Никакого сходства с тем симпотичным платиновым оттенкос на коробке (на обратной его стороне) нет и в помине!

Конечно я понимаю, что итоговый результат зависит от исходного цвета волос, но блин, имея практически блондинистые волосы, я в итоге получила "цвет молодого цыплёнка". Что же тогда ждёт более тёмных девушек? Апельсиновый оттенок на голове?

При дневном уличном свете волосы на удивление выглядят более прилично и натурально

Но при искусственном освещении, это однозначно мрак :

Сразу скажу, что в итоге я всё таки затонировала волосы бальзамом от SYOS и в итоге получила более менее симпотичный прохладный оттенок на волосах, но в день осветления, расстроилась я сильно....

Так же краска совсем не щадит волосы, последние сантиметров 5-7 волос оказались высушены безвозвратно, и теперь ждут стрижки.... Никакие маски и масла им не помогают и каждый раз после промывки волос я мучаюсь с тем, чтобы сначала их расчесать, а затем хоть как то приладить с помощью масла.

Это моя не первая попытка слегка осветить волосы, в прошлом году я осветлялась при помощи краски от Loreal, и никаких проблем ни с жёлтизной, ни с запахом, ни с убиванием волос у меня не возникало.

Однозначно не рекомендую краску к покупке, сейчас даже среди недорогих, не профессиональных красок можно найти намного более достойный вариант.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен для вас.

До встречи в новых отзывах!

JaneLoveGrodnoне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
20.11.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла краска для волос. К сожалению, окрашивание является крайне индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, то, был ли пигмент натуральным или искусственным, структура волоса и процент седины.
10.02.2021
б##ть,вы просто сожгли волосы!! там оксид от10 до 12!!!!!! волосам достаточно от 1.5 до 3%,Карл!!! маленький оксид,работает медленней,но не так сжигает как оксиды выше! осветление надо всегда визуально контролировать! "жирненько на концы,минут на 30" вы сума сошли? умоляю,интересуйтесь перед тем как что-либо делать!! краска не виновата в вашем незнании!
10.02.2021
Во первых я действовала строго по инструкции с листка вкладыша. Во вторых, с осветлением красками марки Loreal у меня таких неприятностей не выходило. Конечно зря я бездумно повторяла за инструкцией, и не смыла краску раньше, но дело тут явно не только в моих "ровных руках", инструкцию же зачем то писали Puzzled
10.02.2021
ну,теперь вы знаете про оксиды! ходите к профессионалу или учитесь сами! я не знаю,зачем они вообще такую продукцию выпускают! для славянских волос это смерть! самое грустное, что куча таких же как вы,пострадавших (по по-другому не назвать) от тех,кто хочет заработать! ну и от незнания. не все голову правильно моют..