Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 13:19

один раз

Добавлено 19.12.2020
Добавлено 19.12.2020

Сегодняшний мой отзыв будет посвящён средству Garnier color naturals creme Суперосветляющая крем-краска.

• Основная информация:

Фирма: Garnier

Название: Суперосветляющая крем-краска.

Оттенок: 111 /суперосветляющий платиновый блонд

Цена: 40 тмт

Состав:

Краска:

AQUA/WATER, CETEARYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, DECETH-3, LAURETH-12, AMMONIUM HYDROXIDE, OLETH-30, LAURIC ACID, HEXADIMETHRINE CHLORIDE, GLYCOL DISTEARATE, POLYQUATERNIUM-6, ETHANOLAMINE, SILICA DIMETHYL, SILYLATE [NANO]/ SILICA DIMETHYL, SILYLATE, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, 2,4-DIÁMINOPHENOXYETHANOL, HCI m-AMINOPHENOL, ASCORBIC ACID, SODIUM METABISULFITE, HYDROXYBENZOMORPHOLINE OLEA EUROPAEA OIL/OLIVE FRUIT OIL, DIMETHICONE p-PHENYLENEDIAMINE, CARBOMER, RESORCINOL EDTA, PARFUM / FRAGRANCE. (F.IL. C211123/1).

Проявитель:

AQUA/WATER, HYDROGEN PEROXIDE, CETEARYL ALCOHOL, SODIUM SALICYLATE, TRIDECETH-2, CARBOXAMIDE MEA, PHOSPHORIC ACID, CETEARETH-25, TETRASODIUM ETIDRONATE, TETRASODIUM PYROPHOSPHATE, GLYCERIN. (F.LL. C202319/1). N-6AAB3AM-YXOA

Бальзам:

AQUA/WATER, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, PEG-180, CETYL ESTERS , OLEA EUROPAEA, FRUIT OIL, OLIVE FRUIT OIL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER/ SHEA BUTTER, GLYCINE SOJA OIL, SOYBEAN OIL, TRIDECETH-6, AMODIMETHICONE RIBES NIGRUM SE OIL, BLACK CURRANT SEED OIL, ISOPROPYL ALCOHOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE ACID, PERSEA GRATISSIMA OIL, AVOCADO OIL, TOCOPHEROL PHENOXYETHA, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, CETRIMONIUM CHLORIDE, LINALOOL, BENZYL ALG, PARFUM/FRAGRANCE. (FA.L. C227818/2)..

Состав бальзама весьма неплохой, в нём много натуральных масел. (Если бы такие крутые бальзамы делали в больших объемах, стоили бы они наверное целое состояние)...

• Обещание производителя:

Осветляет до четырёх тонов

Сияющий естественный цвет без желтизны

Шелковистые, блестящие волосы

• Как я решилась на осветление?

Депрессия- штука страшная.Особенно, когда она как снежный ком - с каждым днем всё больше, а в какой-то момент - БАЦ. Моя разрослась до такой степени, что единственным выходом для меня было пойти в 10 часов в магазин за краской. В очках, в маске и по темноте-выколи глаз. Вслепую добралась до круглосуточно и хватанула осветляющую краску (а в дороге думала над бордовым оттенком)

Вернувшись домой я ещё около получаса сидела и думала, стоит ли решаться на такой отчаянный шаг. Читала много (очень) историй про осветление волос и в салоне и самостоятельно и большая их часть всегда была с негативными последствиями, вплоть до отпавших клоков волос, не говоря об ужасном состоянии и цвете волос по итогу.

Но опять же, депрессия- то ещё чудо. Подумала "Будь что будет, парики никто не отменял!" и двинулась в бой.

• Материалы, качество, износостойкость и т.д.

Коробка осталась той же- из тонкого плотного картона. Оформление коробки уже не в традиционном стиле линейки Garnier color naturals- зелёного цвета стало намного меньше, зато на задней стороне добавились изображения плодов авокадо (входящих в состав бальзама).

Также внизу находится таблица предполагаемых результатов окрашивания. Ни разу в жизни результат не был хоть немного похож на картинку.

На одной из граней указана степень стойкости краски и краткая инструкция по нанесению, на другой- информация о составе и предостережения.

• Внутри коробки находится:
  1. Тюбик краски 40мл
  2. Баночка проявителя 60мл
  3. Пакетик бальзама 12мл
  4. Пакетик с парой одноразовых перчаток

Баночка пластиковая с широким горлом, жидкость легко из неё выливается. Крышка плотно закручивается, можно хранить остатки средства до следующего раза.

А вот с тюбиком наконец-то услужили. Теперь тюбик из очень-очень мягкого металла (больше похоже даже на твердую пластмассу), гнётся до невозможного, стало легче давить- во-первых, во-вторых- использовать средство практически без остатка. Наконец-то!)

Я не подумала сфотографировать, но теперь до крышки имеется пластиковое кольцо-ограничитель (черная полоска на фото).

Штучка для прокалывания тюбика находится теперь не снаружи крышки, а внутри. Тоесть, если убрать огоаничитель и закрутить крышку на место то- мы проткнем тюбик. (Вот это по правде говоря непонятно,

зачем, итак нормально справлялись).

Упаковка бальзама так и осталась фольгированной, мягкой. Есть насечка для удобного лёгкого открывания, но из-за скользкого материала пакетика его всё равно не открыть мокрыми руками, я продолжаю прибегать к ножницам.

Перчатки в наборе однозначно стали прочнее, они не рвутся на кончиках пальцах в процессе работы. Но так как мне в перчатках работать неудобно, я обошлась без них. Разумеется, если смесь попадёт в царапинки и ранки- будет не очень приятно, как и было у меня.

В наборе также имеется большая инструкция по применению средства на нескольких языках. Можно и почитать на досуге, пока краска на голове "стынет" Laughing out loud

• Консистенция, текстура, запах, цвет, свойства и т.д.

Изначально оба средства белого жемчужного оттенка. Крем-краска густая, проявитель- как жидкий йогурт. Бальзам обычной консистенции, как и многие другие.

Запах у средства НЕ такой резкий, как был раньше, но когда краска на голове могут немного заслезиться глаза от едкости запаха.

• Ну и раз уж на то пошло... О моих волосах:

Они довольно тонкие и жидкие. По состоянию мягкие, концы не секутся. Волосы склонны к жирности, особенно у корней. Цвета держат плохо, (тёмные слезают независимо от стойкости за неделю до чистоты), рыжий цвет держался полгода. Всегда хотела осветлить волосы (как раз хорошо для такой лысины). Я кстати уже успела Поныть об этом и других своих недостатках.

***

• Применение

Смешиваем содержимое баночки и тюбика 1:1, хорошенько замешиваем. Консистенция получается в меру жидкая по началу. Прекрасно распределяется по волосам, в процессе будто начинает загустевать. Краска не начинает течь после нанесения, как бывает со многими, она плотно "сидит" на голове.

Перед тем как утеплиться* фольгой
Перед тем как утеплиться* фольгой

В процессе ожидания мне совершенно не пекло голову. Вообще никаких ощущений не было. Сфотографировала прежде, чем закрыть это добро шапочкой из фольги (чтобы НЛО не читали мои мысли). И села на 35 МИНУТ ЖДАТЬ. Я выжидала ровно 35 минут молясь, чтобы мои волосы не вылезли все к чертям.

После снятия фольги/ в процессе сушки
После снятия фольги/ в процессе сушки

Рекомендовано держать 25-35 минут (в зависимости от результата, который вы хотите получить). Я хотела именно светлые волосы, я очень долго мечтала об этом (да-да, стать блондинкой моя мечта, в детстве у меня были очень светлые волосы и они мне очень шли).

Добавим в гущу моего разочарования пачку депрессняка и что мы получим в итоге? Я просто перегорела. Ну не вышло и не вышло. Денег жалко, честно говоря. Лучше бы получила сявый цеплячий цвет, зато блонд.

Но опять же, я делаю акцент на 35 минутах. Средство настолько щадящее? Или я что-то делала не так опять? (Да вроде как обычно).

Внесли корректировки в оформление товара и упаковку, внесите их и в качество краски, дорогие наши товарищи!) Одно дело, когда цвет просто непредсказуемый выходит, другое- когда средство не показывает результатов, которые вы обещаете. (И у меня ещё не самые тёмные волосы!!!)

Получив такой непонятный результат я теперь в замешательстве. Волосы стали совсем немного светлее (но явно не на 4 тона!!!!), но я не блондинка... ТАК ХТО Я??? ХТООО Я???? ХТОО???

У меня блестящая мягкая жёлтая соломка на голове. Цвет отросших своих волос стал иметь плавный переход в остатки рыжего июльской давности.

• Результаты:

До/после виден плавный переход от корней
До/после виден плавный переход от корней

ХТО Я??? До/после Боже, какой сказочный блеск
ХТО Я??? До/после Боже, какой сказочный блеск

Это называется осветляет на 4 тона?
Это называется осветляет на 4 тона?

Где мои 4 тона, Лебовски? До/после
Где мои 4 тона, Лебовски? До/после

• Рубрика плюсов и минусов:

Плюсы:

1. Удобная текстура для нанесения
  2. Щадящее для волос средство
  7. Хорошая стойкость
  8. Бальзам отлично питает волосы
  9. Придаёт великолепный блеск волосам
  10. Волосы становятся мягкие и шелковистые

Минусы:

1. Нет блонда, который я ожидала.
  2. Цена

Мне было очень жалко ставить средству 2 звёзды, ведь оно не испортило мои волосы. НО оно их и не осветлило толком, а покупала я краску именно для этого. Не рекомендую к покупке, если вы хотите заметное осветление (даже аж из темно-русого, как показано на задней стороне), если же хотите совсем немного разбавить цвет - можно попробовать

Сама через месяц куплю снова, ещё раз попробую осветлить волосы и дополню отзыв.

Спасибо за прочтение отзыва, надеюсь он был полезен для Вас ♥️

• Возможно Вам будет интересно, какие результаты я получила, покрасив волосы :
  1. В рыжий цвет (профессиональной качественной краской)
  2. И первый Неудачный эксперимент (с Гарньер)
Достоинства
  • Не сильно портит волос
  • Прилагается шикарный бальзам для волос
Недостатки
  • Жгет кожу
  • Не осветлила мои волосы
  • Плохо осветляет
julijulyне рекомендует
17.12.2020
Очень странно. Может срок годности был плохой или хранили в магазине не так, как надо.
Мама мой несколько лет красится именно этим деколорАнтом. Волосы мягчайшие. И осветляет до бела практически, хотя родной цвет тёмно-русый.
А у вас как будто бракованная краска попалась.
17.12.2020
Срок годности нормальный, на счёт условий сказать ничего не могу) Может потому что остатки рыжего были на волосах, а может потому что на чистые наносила (хотя обычно это роли не играло). На днях куплю снова и попробую ещё раз) спасибо Вам за комментарий
17.12.2020
Чистота волос не влияет на цвет 😁 не мыть голову перед осветлением, нужно только для того, чтобы кожа головы была защищена и чтобы не щипало так сильно. В остальном, без разницы.
Сегодня видела Гарнье в похожей упаковке, но буквы были красные. И там прям 3 разных супер блонда было. Очень красивых 😍
17.12.2020
И ещё, кстати! Это не краситель, это деколорАнт по сути. То есть вещество, которое тупо вытравливает пигмент из ваших волос. И то, что остаётся желтизна, это норма. Абсолютная. Если вы хотите иметь более холодный тон блонда, необходимо брать оттенок, с добавлением пепла. Тогда будет всё ок.😁👌
17.12.2020
Если бы волос был ранее неокрашенный, осветлила бы
17.12.2020
В том-то и дело, что правило "Краска краску не осветляет", к этому экземпляру не относится Big smile Она реально даже крашенный светло-русый отлично осветляла. Лично видела. А тут, я вообще не пойму, почему не взялось. Может именно потому, что слишком много красного пигмента в волосах, после рыжего... х.з И воняет эта краска так, что ощущение, будто супра там всё-таки есть..
17.12.2020
Все зависит от исходного тона и степени «забитости» волоса другими красителями. Мне лично понятно почему не взялось. Сама с волосами что только не делала и тоже говорила: «не понимаю, почему не получилось» 😄 после обучения все стало понятно и жаль убитые волосы после многочисленных экпериментов(
17.12.2020
Надо было 35 минут держать. Вообще, до блондинки осветлиться бывает сложно. Я в первый раз вообще апельсиновая была.
17.12.2020
Так и держала 35 минут. Может из-за того, что остатки рыжего были на волосах их не проняло,а может потому что чистые были(
17.12.2020
Как парикмахер скажу вам, окрашенные ранее волосы (тем более не один раз) краска не осветлит! Осветлит только порошок с грамотно подобранным процентом окислителя. И нанесение этого порошка проводится тоже определенным образом, чтобы получить равномерный цвет, который потом тонируется безаммиачным красителем с микстоном для удаления нежелательного оттенка. Не зря говорят, что блонд это дорого, его создание, поддержание и уход за осветленными волосами стоит денег. А этими бытовыми красками только волосы убьете и создадите облезлый цвет.
+++
Я как консультант из отдела ухода за волосами согласна с вами на все 100%)) Обескуражиают люди, которые покупают дешманские краски и верят в то, что станут платиновыми блондинками с мягкими ухоженными волосами, ничего при этом не делая.
Да, блонд это очень дорогой и капризный цвет. Нужно не жалеть средств на хорошие осветлители, тонировку, шампуни для поддержания цвета и качественный уход за обесцвеченными волосами
Вы полностью правы 👍🏼
Я тоже такой осветлялась однажды. Корни хорошо осветлились, а по длине вообще нет. Ну это ладно. Самое стремное было то, что она настолько вонючая, что я еле уснула. Волосы ей воняли и даже открытое окно не сильно помогло.
20.12.2020
Всё с точностью до наоборот, как Вы описали)) Big smile вторые сутки терплю вонь (два дня подряд осветляться пыталась) в итоге длина рыжая и корни жёлтые:D спасает хорошая длина отросших волос и почти плавный переход из-за этого)
  • 13.03.2019 - 18:13
    Все оттенки СЕРОГО в моих волосах❗️ ⬛️◼️◾️ Спасибо, Garnier 💋 Больше никаких желтых прядей и нежеланного "цыплячьего" блонда!🐤 Это возможно? На что способны краски из новой коллекции Vivids с яркими, цветными оттенками? Фото до и после.
    Всем привет!   По сложившейся традиции , я снова о волосах и об их окрашивании. Думаю, проблема холодных оттенков и желанного чистого блонда знакома многим девушкам, которые по доброй воле осветляют волосы. Я с вами.
  • 18.04.2018 - 21:34
    Очень рекомендую! Краска для удаления ненавистной желтизны. Надолго.
    Всем большой привет!!!   Раньше я покупала только краску Палетт, другие просто принципиально не замечала, т.к. боялась, что будет только хуже. Но, недавно я что-то подумала, надо бы попробовать Гарниер, Палетт как-то быстро вымывался и волосы становились желтыми уже через пару недель после…
  • 05.07.2017 - 17:16
  • 12.09.2013 - 11:49
    Краска норм, а вот цвет не тот. Как не ошибиться? Объясняем.
    Краска нормальная, я уже писала свои отзывы на ее коллег, скажем так))) irecommend.rucontent703-rusyi-ryzh-ili-zo... тут оттенок 7,03 irecommend.rucontentvolosykak-shelktest-n...
  • 17.11.2018 - 12:47
  • 23.04.2015 - 01:00
    Дёрнул меня чёрт купить эту краску( Слишком уж много у неё минусов... Оттенок 6.34 Карамель. Фото до и после
    Всем привет! Последние пол года красила волосы краской Chantal Color Variete, заказываю ее обычно через сп, но в этот раз не оказалось в наличии, а ждать до окрашивания еще недели 2-3 до новой закупки не хотелось. Имеющиеся седые волосы просто пугали меня.
  • 20.08.2017 - 09:33
  • История моих волос. Прокрасил ли 01 оттенок корни? Состояние волос ДО и ПОСЛЕ окрашивания ,и многое другое .Хвалю!)
    Добрый день! Мои волосы окрашиваются регулярно на протяжении 4-5 лет . Родной цвет средне русый , но ещё со школьных лет я пыталась их хоть немного осветлить.
  • 07.09.2011 - 14:29
    Рыжий - рыжий! =) + фото
    Чуть больше года назад я подсела на красную хну от Lush. А я хотела рыжие-рыжие волосы! Не имею ничего против брюнеток, шатенок и блондинок, но в рыжем цвете я себя чувствую по-настоящему комфортно.) И вот, гуляя по супермаркету, наткнулась на краску с ЭТИМ цветом волос.)))) Недолго думая, положила …
  • 26.12.2020 - 13:40
  • 15.11.2020 - 18:00
  • У меня оттенок 3,6. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на краску для волос от AVON. Данную краску выбрала в последнем каталоге 2020 года - покрасилась уже в последних числах декабря. Вообще целью было - покрасить отросшие корни, которые я крашу в коричневыйшоколадный оттенок.
  • Хотела красивый блонд, а вышло.. то, что вышло. Очень приятная краска Garnier Olia в оттенке 110 и странный результат
    Всем привет! Последний год я красила волосы бюджетными профессиональными красками. Но в этот раз мне было так лень ехать в магазин за ней, переплачивать тоже не хотелось.. Решила рискнуть и взять бытовую краску, если быть точнее, то это краска для волос Garnier Olia.
  • 14.01.2021 - 06:39
    Garnier Color Sensation The Vivids превратила русые волосы в безобразную рыжую шевелюру. Хотите фиолетовые волосы? Омбре, мелирование, аиртач, шатуш? Не повторяйте моих ошибок. Да и стойкость оттенка Нежная лаванда не увереннее оттеночного бальзама.
    Кто-то любит свою внешность по-умолчанию. Я же всегда хотела в себе что-то изменить. И что может быть проще для смены образа, чем новый цвет волос? Когда-то в глубокой юности я любила красить волосы в разные интересные оттенки. Да не сильно разгонишься.
  • 11.11.2020 - 09:00
    Пол жизни пыталась получить холодны оттенок и в итоге ушла в максимально теплый блонд.
    Здравствуйте.   Была у меня коллега с потрясающими волосами, цвет был пшенично-рыжий и такой естественный, что я не переставала восхищаться им. И решила обязательно попробовать покрасить волосы в такой же цвет, после того как проведу все желаемые эксперименты со своим волосами.
  • 04.01.2021 - 20:53
    Мила Йовович из меня не получилась. Неоновый оранжевый нюансы окрашивания
    У меня возникло большое желание покрасить волосы в яркий цвет. Окрашивание Тоникой я не рассматривала, я это уже проходила и результат мне не понравился. О ярких красителях я не знала ничего. Раньше я тонировалась почти всегда краской Естель.
  • 17.12.2020 - 11:47
    Крем-краска для волос Fito Color - знала бы, что на аммиачной основе (производных, составляющих) - не купила бы! Стойкая и седину закрашивает хорошо
    Разочаровала меня стойкая крем-краска для волос Fito Color 1.0 черный ! Я видела, что эту крем-краску продают в "Светофоре". Долго я ходила вокруг да около, все не решалась купить. А потом, что-то подумала, что цена недорогая, краска без аммиака - а чего бы и не взять.
  • 04.01.2021 - 16:29
    Если окрашивать по моей технологии, то эффект вас порадует.
  • 14.01.2021 - 18:22