Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 13:36

В 2017 году в путешествии по средиземноморским городам я была проездом в Милане, столице шоппинга. К сожалению, заняться шоппингом не получилось, но успели увидеть одну достопримечательность.

На фото ниже Замок Сфорца. Он построен в середине 15 века. Ничего не напоминает? Именно, форма башен и корона как две капли воды похожи на московский кремль. Ничего удивительного в том нет: миланские архитекторы, которых пригласили работать над проектом московского кремля, взяли образ крепости Сфорца.

​​​​Замки для России некоторая диковинка, давайте разберемся вначале, чем замок отличается от дворца:

Замок - это стратегическое строение, относится к разряду военных укреплений. Замок использовался для защиты своих земель от нападения врагов. Как правило, любой замок - это хорошо укрепленное сооружение с множеством складов и комнат для запасов продовольствия и боеприпасов. Для замков характерны высокие, массивные стены, рвы по периметру и высокие башни. Чем мощнее стены замка, тем дольше велась его осада. Конечно, в замках люди тоже жили, хозяин замка часто селился в нём, так как это давало хорошую гарантию безопасности.
Дворец - это парадное сооружение, используемое для показа своего богатства, роскоши, своих владений, статуса исключительно в мирных целях. В отличии от замков, у дворцов нет защитных стен и других оборонительных редутов.

Опасный ров сзади меня, чтобы защититься от врагов...

Позади нас можно разглядеть герб Милана

Также у меня есть крутая статья про путешествие по Израилю. В ней ощущение того, что вы сами там побывали.?️?️?️?️

До скорых встреч!

Достоинства
  • Красивый замок
personal_care_d...рекомендует