Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 11:50

Всем доброго времени суток!

У меня наследственная предрасположенность к варикозу – вот серьезно, иметь к 40 годам заметные вены на ногах мне совершенно не хочется, да и кучу других проблем со здоровьем в придачу. Поэтому профилактика прежде всего.

Сначала я хотела заказать комплекс из 2х базовых антиоксидантов для здоровья вен на айхербе. Выбрала, начала читать отзывы и оказалось, что этот БАД покупают жители РФ как аналог Детралекса, чтобы съэкономить.

Только вот в Украине купить Детралекс можно гораздо дешевле чем в России и выгоднее, нежели заказывать БАД с айхерба. Детралекс в Украине стоит порядка $10, а БАД с айхерба - $16.

УПАКОВКА:

Темно-синяя коробочка из картона, дизайн сдержанный и минималистичный.

На обороте "металлизированное покрытие", указан производитесь и оф. регистрация.

Дата изготовления и срок годности выбиты сбоку упаковки.

Внутри коробочки находятся 4 блистера по 15 таблеток в каждом и подробная инструкция к препарпту Детралекс (для всех интересующихся ниже приведу ее полностью на фото).

Расположение таблеток в блистерах неравномерное.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Диосмин – действующее вещество Детралекса относится к группе венотоников и ангиопротекторов. В результате действия препарата повышается тонус вен, а значит, они становятся менее эластичными и растяжимыми, улучшается гемодинамика, уменьшаются явления стаза.
Детралекс препятствует прилипанию лейкоцитов к стенке эндотелия, в результате чего уменьшается повреждающее действие медиаторов воспаления на створки клапанов вен.
Уникальная технология обработки диосмина – микронизирование – обеспечивает Детралексу, более полную и быструю абсорбцию, а значит и более быстрое начало действия, по сравнению с аналогичными препаратами, в состав которых входит немикронизированный диосмин.
В организме Детралекс биотрансформируется до фенольных кислот. Выводится, преимущественно, печенью (на 86%), период полувыведения 10,5-11 часов.

ПОКАЗАНИЯ:

- терапия венозной недостаточности нижних конечностей и ее осложнений (язв);
- лечение геморроя (острого и хронического).

СОСТАВ:

БАД с Айхерба имеет аналогичный состав.

Активные вещества: очищенная микронизированная флавоноидная фракция 500 мг ( в том числе диосмин (90%) 450 мг, флавоноиды, выраженные как гесперидин (10%) 50 мг);

Вспомогательные вещества: желатин, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая, натрия крахмала гликолат, тальк, глицерол, макрогол 6000, гидроксипропилметилцеллюлоза, железа оксид желтый (Е172), железа оксид красный (Е172), титана диоксид (Е171), натрия лаурил сульфат.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Рекомендуемая доза - 2 таблетки в сутки, 1 таблека - в середине дня и 1 таблека - вечером во время приема пищи.
В период обострения геморроя - 6 таблеток в сутки в течение 4 дней, затем 4 таблетки в сутки в течение последующих 3 дней.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет – темно-оранжевый.

Запах – отсутствует.

Размер – таблетки достаточно небольшие, имеют обтекаемую форму и гладкую поверхность, поэтому не вызвали проблем с проглатыванием.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Да, нужно ходить к врачам за консультацией. Нужно. Но я этого не сделала, поскольку в составе Детралекса:

обычные природные флавоноиды (антиоксиданты), которые обеспечивают нашему организму исключительную пользу! (такие же как я заказала бы на Айхербе),

Они не могут навредить человеку (конечно, если принимать согласно иструкции).

Итак, с моей "религией" мы разобрались - я никого не призываю действовать также, просто описываю свой положительный опыт! 😉

Я решила принимать Детралекс стандартным курсом – 3 месяца. Пила по 1 таблеточке дважды в день – во время завтрака и ужина, запивала обычной водой. Никаких проблем с проглатыванием.

На желудок какого-либо негативного влияния я не заметила.

Впечатления:

1. Легкость в ногах – примерно после месяца регулярного приема я заметила, что даже после серьёзных тренировок в тренажерке ноги не чувствуются такими тяжёлыми и усталыми как раньше. От длительной ходьбы тем более не устают, «не гудят».

2. Во время приема Детралекса заметила, что маленькие синячки на ногах (а хожу я по квартире весьма неаккуратно) проходят значительно быстрее.

3. Еще одним стимулом для приема Детралекса является моя склонность к куперозу (на крыльях и около носа есть слабые покраснения, также на лице «живет» несколько старых сосудистых звездочек).

Естественно, это процессы необратимые, поэтому я не могу громогласно заявить, что Детралекс смог убрать купероз и содистые звездочки. Нет. Я всего лишь хотела остановить распространение всей этой «радости» дальше.

4. На внутренней поверхости бедер у меня есть 2 венки, которые просвещаются через тонкую кожу. Мне кажется, что за 3 месяца приема Детралекса они стали менее заметными (но я также мажу их специальным гелем, поэтому здесь эффект от комплекса).

Также вспомнила, что примерно 1,5 года назад Детралекс назначали моему родственнику в процессе лечения воспаления в тканях и улучшения циркуляции – препарат тоже показал себя с наилучшей стороны.

Детралекс я рекомендую, поскольку действие на вены есть, и оно визуально заметно! Планирую пропивать такой курс дважды в год.

ЦЕНА: у нас он стоит около 270 гривен (примерно $10) за упаковку. 1 упаковки мне хватает на 1 месяц курса.

Где купить: аптеки города. Препарат весьма популярный, поэтому найти не трудно.

Будьте здоровы!

Мой подробный отзыв на Детралекс 1000

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
Будьте здоровы
Спасибо!
21.12.2017
Мне он не помог, я венорус пью.
21.12.2017
Я тоже сама себе врач Big smile
21.12.2017
Понимаю, обстоятельства вынуждают во всем разбираться Big smile
21.12.2017
Не сталкивалась с такими проблемами. Спасибо сейчас отзыв, вдруг пригодится Smile
21.12.2017
Меня тоже эта проблема беспокоит, присмотрюсь
Буду иметь ввиду)
21.12.2017
У меня мама его пьёт курсами
21.12.2017
У меня у сестры варикозное расширение вен, спасибо за полезный и подробный отзыв! Smile
Хорошо, что помог, я думала только крема помогают, не знала о таблетках
21.12.2017
производитель молодец, что сделал на коробочке шрифт Брайля. Очень редко такое встречаю)
Хорошо, что вам помогло Smile
21.12.2017
Я принимаю Венарус (аналог Детралекса), одну пачку раз в 2-3 месяца. Эффект хороший, новые сосуды почти перестали появляться, а старые стали немного менее явными.
Лучше уж профилактика. Мне назначали два раза в год курсом, но другой антиварикозный препарат.
21.12.2017
Возьму на заметку препарат, а то моя наследственность в плане вен тоже не очень радует.
Буду иметь его ввиду Wink
мне тоже он нужен, Вы прямо мои проблемы описали - купероз, венки на ногах (ближе к паху), но у меня еще и внутренний варикоз есть).
Так что мне тоже нужны эти таблетки!!!
21.12.2017
Омечу в закладки, вдруг понадобится Wink
21.12.2017
полезный препарат!пока спасаюсь троксерутином)
21.12.2017
Не знала, что от варикоза есть профилактика...
21.12.2017
Утащила в закладки, а то после вторых родов на левой ноге парочка венозных "пауков" обосновалась. Хочу их попытаться ликвидировать. Smile
21.12.2017
Эх, еще бы до и после для наглядности Wink
Давно к нему присматриваюсь Smile
21.12.2017
Согласна) хотя тут для профилактики пили, поэтому вряд ли наглядность есть. Но мы ведь просто делимся своим опытом, поэтому сойдёт)
21.12.2017
ТТТ, у меня и до не было прямо выпуклых вен - поэтому не увидела смысла в фотографиях до/после.
21.12.2017
эх, у меня тоже начал проявляться варикоз(( теперь ищу, чем спасаться.. .наверно, попробую)
21.12.2017
Надо присмотреться, есть такая проблема...
Не слышала ранее о препарате, проблема актуальная для меня!
21.12.2017
То, что мне нужно! Smile У меня на руках ужасные вены! Shock Просто как у "мужика"! А ведь мне всего 30, что будет в 40?! Даже страшно представить!!! Puzzled

Может и мне поможет данный препарат?!
21.12.2017
Советую, меня этот препарат порадовал своим действием!
21.12.2017
тете тоже очень помог этот препарат
21.12.2017
Пила венорус, но в комплексе с кремом, поэтому результат был очень наглядный!
Из отзыва интересен был состав и то, что не ударил по желудку)
Здоровья Вам!
Спасибо!
Да, мой желудок может нехорошим образом реагировать даже на витаминки. Здесь же было совершенно без побочек.
У меня такой же(
У меня тоже есть склонность к врв, надо бы и мне задуматься о таких препаратах уже.
Лучше раньше, чем поздно Exclamation Mark
Классный препарат! Cool Думаю, что и мне не помешает!
21.12.2017
буду иметь ввиду, что средство хорошее
21.12.2017
Лаурилсульфат натрия в составе?
21.12.2017
Тоже была удивлена - возможно, у этого компонента есть не только пенообразующие свойства...
21.12.2017
В закладки! уже не первый раз слышала об этом препарате, та же проблема мучает со звёздочками.
У моего мужа страшный варикоз, но его не заставишь пойти в больницу. Надо купить такие таблетки, хоть пропьёт. Здоровья тебе Wink
Спасибо Exclamation Mark

Да, Детралекс (или аналоги) назначают в обязательном порядке при любых формах варикоза. Поэтому имеет смысл пропить!
21.12.2017
Я пью Флебодиа, мне с Польши привозят дешевле и нужно всего 1 таблеточку в день пить, мне это удобнее! Smile
21.12.2017
Удобно!) А сколько примерно курс 1 месяц в $ получается?
21.12.2017
8,5 у.е. получается за месяц, но это по польской цене, у нас в Беларусь ровно в 2 раза дороже, в России , думаю, тоже. Но я собираюсь пропивать курсом 2 месяца, потом перерыв год или пол года, в зависимости от самочувствия. Smile
21.12.2017
буду знать об этом препарате
21.12.2017
впервые слышу о таком препарате! спасибо за отзыв! Wink
21.12.2017
Неплохой препарат. Слава Богу, не сталкивалась с этой проблемой.
21.12.2017
Эх, а мне никак для сосудов витамины с Айхерба не придут Sad Обращу внимание на это лекарство. Думаю, нет ничего страшного если самостоятельно пить начну)
я для профилактики пила венарус,- говорят, ерунда))
21.12.2017
У меня тоже есть проблема варикоза, но про этот препарат я еще не слышала. Спасибо за наводку, у меня схожая "религия". Big smile Особенно когда врачи говорят: "Ой, это ничего, станет хуже - тогда что-нибудь и сделаем". Puzzled
21.12.2017
Вот-вот, я когда заговариваю с врачами о профилактике и т.д. - в большинстве случаев на меня смотрят как инопланетянина Tired Вот такой медицины я опасаюсь.
Ещё 58 комментариев