Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 15:54

2664 руб.

Всем привет! Долго я присматривалась к бренду CLINIQUE. И вот, наконец, приобрела себе на голову одного из его представителей-тональный крем Even Better Makeup. Стесняюсь спросить, "Даже Лучше", чем что!? Сейчас разберёмся.

Содержание отзыва

Объем: 30 мл.

Страна производитель: США

Оттенок: CN 02 breeze

Описание

Для обладателей комбинированной кожи, склонной к жирности или сухости. Тональное средство, разработанное дерматологами, мгновенно делает кожу безупречной и сохраняет стойкость в течение 24 часов. Увлажняет и разглаживает кожу, улучшая ее состояние при каждом применении. Кремовая формула создает естественное покрытие. Увлажняющее тональное средство создает покрытие средней плотности, мгновенно разглаживает кожу и улучшает ее внешний вид. Делает тон кожи более ровным и сияющим. СЗФ 15 широкого спектра действия предотвращает появление неровностей тона. Пигменты не меняют цвет и образуют безупречное незаметное покрытие. Формула противостоит воздействию пота и влажности.

Состав

Water\Aqua\Eau, Methyl Trimethicone, Phenyl Trimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Triethylhexanoin, Dimethicone, Butylene Glycol, Titanium Dioxide, Zinc Oxide (Nano), Trimethylsiloxysilicate, Peg-10 Dimethicone, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Extract, Betula Alba (Birch) Bark Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, C12-15 Alkyl Benzoate, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Glycerin, Acetyl Glucosamine, Caprylyl Methicone, Methicone, Stearic Acid, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone Crosspolymer-3, Isopropyl Titanium Triisostearate, Lecithin, Laureth-7, Tocopheryl Acetate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Dipropylene Glycol, Aluminum Hydroxide, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Caprylyl Glycol, Sodium Chloride, Disodium Edta, Phenoxyethanol, [+/- Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Mica, Bismuth Oxychloride (Ci 77163)]

Оформление

Как выглядит туба вы видите сами. На русском только наклейка, полной информации на ней нет, все кратко. Наименование оттенка указано на дне тубы и наверху коробочки.

​​​​Консистенция, выбор оттенка

Тон достаточно жидкий по консистенции, совсем не жирный. Тонкий носик тубы позволяет достать капельку тона, достаточную для распределения по всему лицу. Оттушки у продукта нейтральные, практически не ощутимые при использовании. Что касаемо выбора оттенка. Самой большой моей ошибкой было бы заказать тон онлайн. В магазине выбрала четыре самых светлых тестера, нанесла на лицо, и в цвет попал только один. Остальные три были даже не близко. Так что выбирать пальцем в небо не получится.

Эффект

1. Приятно ощущается при нанесении и легко распределяется по лицу. Наносила руками, тон лёг ровно, аккуратно, отлично выровнял цвет лица.
    Кожа с праймером
  2. Проваливается в поры. Первый раз я нанесла тон без праймера. Тон начал совсем чуть чуть подчёркивать поры, но я понадеяоась, что ситуация не усугубится, и спокойно пошла на работу. Как сильно я ошибалась. Через пару часов все лицо было в крапинку. Тон завалился во все поры, какие только мог. Зрелище было ужасное. После этой ситуации я побежала покупать праймеры. Но даже они не помогали полностью избавится от проблемы заваливания тона. ​​​
  3. Подчёркивает все шелушения. Даже те, которые без тона было не видно. Чтобы пользоваться продуктом, кожа должна быть в абсолютно идеальном состоянии. Любое несовершенство будет моментально подчёркнуто.
  4. Совершенно не стойкий. Смазывается от любого прикосновения. И на праймере, и под пудрой. Оставляет следы на одежде того несчастного, кого ты решишь обнять. Хочешь почесать нос? Опереть лицо на руку? Прощайся с тоном. Про какую стойкость 24 часа речь?
    Кожа с тоном
  5. Не ощущается на коже. В течение всего дня кожа чувствует себя комфортно. Нет стянутости и жирности. Приходится периодически припудривать или промокать жирный блеск салфетками, иначе видок сомнительный.
  6. Не вызвал высыпаний. Что касаемо чёрных точек, то не могу сказать, что их стало в разы больше, чем от ВВ крема. Ухудшений не заметила.
  7. Защита от солнца. Это большой плюс.
  8. Экономичный расход. Для одного нанесения тона нужно совсем немного.
  9. Если идеально ухаживать за кожей, создать для тона совершенную базу в виде своего лощеного лица, использовать качественный праймер, то приноровиться к тону можно. Но что-то много танцев с бубном.
  10. Дополнительные затраты на праймер. Я привыкла, что свой ВВ крем я наношу на чистое лицо или крем, и он никуда не заваливается. А тут пришлось покупать праймеры, расход которых больше, чем самого тона, так что пока он закончится, на праймеры я потрачу больше, чем на сам тон. Ну и оно мне надо!?

Кожа с тоном и пудрой
Вывод

Это абсолютный провал. Вещь должна служить мне, а не я должна служить вещи. И выбрасывать жалко и продолжать пользоваться тоже. Не рекомендую.

Достоинства
  • SPF 15
  • Выравнивает цвет лица
  • Приятная текстура
  • Экономичен
Недостатки
  • Без праймера проваливается в поры
  • Невысокая стойкость
  • Подчеркивает шелушение
nataliemoroне рекомендует
21.11.2022
А на фото выглядит очень даже неплохо! Но, конечно, мало приятного, когда надо устраивать танцы с бубном, чтобы пользоваться средством