Опубликовано 6 Май, 2019 - 22:07

103 рубля

Здравствуйте!

Ближе к лету у меня начинается банкоразбирательство и балконоосвободительство. А с появлением первых "настоящих" огурцов и помидоров не терпится их законсервировать. Я сильна во многом, но консервация мне не даётся. Приходится полагаться на специализированную литературу. Одна из моих помощниц - подборка рецептов от одноимённого журнала.

Общая информация о книге

Год / месяц: 2013/февраль.

Издательство: ООО "Слог".

Страниц: 194.

Цена: 103 рубля (но может быть, где-то есть и дешевле).

Где купить: в любом магазине с недорогими изданиями (журнальные киоски, магазины семян и т. д.). Я заказывала в Клубе семейного досуга пару лет назад.

Прелесть таких изданий в том, что они относятся к конкретным вселенным журналов (дачно-огородная тема самая бюджетная). В редакцию журнала присылают разные рецепты, а потом отбираются лучшие и публикуются вот в такую книгу-подборку. И все довольны.

Содержание и описание книги

Книга небольшая, размером и форматом как мой любимый Eclisse. Твёрдый переплёт, яркая обложка, сочное и впечатляющее оформление.

Моя книжка занимает место на кухне, но по внешнему виду и формату она отлично впишется и на книжной полке.Сзади есть пояснение о самом издании и о том, как получены все эти рецепты. Это, якобы, отличает книгу от других. Рецепты не из интернета взятые, а полученные от реальных хозяюшек. Собственно, с этой целью, в книге и имена второв указаны.Не буду спойлерить (мало ли), но приоткрою завесу тайны. В книге есть рецепты на разные группы огородных продуктов:

1. Огурцы
  10. Соусы и приправы
  11. Суповые заправки
  12. Сладости
  13. Вина, соки, компоты

Листы тонкие, бумаги серенькая. Но печать яркая, шрифт комфортный, разбитый на подзаголовки, оформленный в какой-то структуре. буквы чёрные, читаемые. На 1 странице умещается 2 подробных рецепта.Чаще всего открываю страницы с огурцами Laughing out loud Ну, не получаются они у меня. А здесь, вот так, глядя в книжку, вроде даже взрываться перестали.Мама, кстати, отфотаграфировала все страницы и теперь тоже пользуется частью рецептов. поколение постраше не ленится переписывать)А ещё рядом с рецептами есть отзывы людей, которые уже готовили по этим инструкциям. Я сильно не заморачиваюсь, промто молчаливо пользуюсь и наслаждаюсь.

Выводы об издании

Книга полезная, удобная, помогающая сэкономить время и избавляющая от вулканирующих банок с неудачным наполнением. Яркое оформление позволяет книгуподарить, да и стоит она сущие копейки. Если вам ге-то встретится, то берите. Рекомендую)

Ещё мои отзывы:

"О вечном..." (Н. Рерих)

Детская энциклопедия "Открытия и изобретения"

"Дом в котором..." (М. Петросян)

Книга неограниченных возможностей (П. Гроут)

А. Дюма - Путевые впечатления в России

Целых 8 лучших произведений Уильяма Шекспира

"Маленький принц", Экзюпери

Красивая книга для записи кулинарных рецептов

Достоинства
  • Красивая
  • Можно подарить
  • Полезная
  • Удобная
  • Яркая
Недостатки
  • Нет
anksunamoon2рекомендует