Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 19:28

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

 

Я не люблю кому-то дарить декоративную косметику, и не люблю когда ее дарят мне. Обычно в этом деле сложно угадать с цветом, текстурой, размером кисти или формой. Так получилось, что на Новый Год в качестве дополнения к одному из подарков я получила и эту тушь. Так сказать, подарок к подарку. Я отложила ее почти на месяц, чтобы добить свою старую тушь, и только потом открыть новую. Но я, конечно же, предварительно почитала отзывы здесь, восхитилась высоким рейтингом туши и уже предвкушала длинные и невероятные ресницы.

 

  • Производитель: СП "Релуи БЕЛ"
  • Страна: Беларусь
  • Срок годности: 30 месяцев, 6 месяцев со дня вскрытия
  • Масса: 12 г

.......................................................................................................................................................

 

Похоже, Релуи любит экономить на упаковке, так как несколько разных тушей этого производителя имеют такой слегка пузатый флакон. Отличаются только цветом и обещаниями.

 

 

На упаковке есть и состав, а также минимум информации.

 

Более подробную информацию можно найти на их официальном сайте.

 

Название туши говорит само за себя -
eXtreme – экстремальный, смелый объем!
eXciting – волнующий, вдохновляющий изгиб!
eXclusive – эксклюзивная, неповторимая длина!
Luxury – роскошный, чарующий взгляд!
Сочетание мягкой кремовой текстуры туши и специальной пластиковой щеточки позволяет прокрашивать каждую ресницу, создавая экстремальный объем , сохраняя при этом эффект легкости и не оставляя комочков.

 

Щеточка пластиковая, с маленькими силиконовыми ворсинками. Слегка сужается от основания к кончику, вместе с этим уменьшается и размер ворсинок.

 

Часто вижу у наших производителей такие кисти-морковки, которые мне почему-то никак не подходят. Но, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят, так что решила все-таки попробовать.

Цвет у туши черный, аромат обычный, ничем не выделяется.

 

.........................................................................................................................................................

Настал день Х, когда тушь наконец-то распакована и щедро нанесена на ресницы. И тут начался кошмар...

 

  • Для начала подробнее расскажу о кисти. Она очень жесткая и если кончики ресниц она еще хорошо прокрашивает, то вот проводить ею у основания роста ресниц просто больно. У меня сразу же начинают течь слезы от раздражения века и неприятных ощущений. То же самое наблюдается при попытке прокрасить нижние реснички. Уже за одно это можно выбросить тушь, но есть еще куча минусов, о которых мне стоит рассказать.

 

  • Даже если мужественно терпя неприятные ощущения нанести тушь, она нещадно вымазывает веки. Приходится пользоваться ватной палочкой, хотя за свой уже почти 10-летний стаж использования туши я научилась красить глаза так, чтобы веки оставались чистыми.

А с этой тушью нужно всегда иметь под рукой ватную палочку. Конечно, легко стереть следы, если на веках ничего нет. а если нанесены тени? В общем, если хотите сделать пакость, и испортить кому-то макияж, смело предлагайте эту тушь. ( Я шучу, конечно 😊 ).

 

 

  • Но даже после того, как вы уберете все следы туши на верхнем веке, даже не надейтесь на то, что они больше не появятся. Утром я как обычно накрасилась и пошла по своим личным делам. Вернувшись домой, я посмотрела на себя в зеркало и была неприятно удивлена увидев это:

 

Я не понимаю как, но тушь снова пробралась с ресниц на верхнее веко. Видимо, ей там нравится больше. А я ведь полдня проходила с таким безобразием на глазах!

 

  • А теперь посмотрите на ресницы. Да, тушь их удлиняет, но при этом склеивает. А уж об объеме и изгибе и речи быть не может. К тому же тушь оставляет комочки на ресничках. Обычно такое бывает, если пользоваться засохшей тушью. Но ведь она свежая!

 

  • Смывается тоже достаточно сложно, даже моя любимая мицеллярная вода справляется с трудом. Тушь просто размазывается на глазах и оставляет грязные разводы.

 

  • К концу дня может слегка осыпаться. Мне кажется, это падают комочки, которые остаются на кончиках ресниц.

Мне не нравится как выглядят мои ресницы с этой тушью, и какая она сложная в нанесении и носке. Кроме удлинения в ней нет ни одного плюса, одни сплошные минусы. Нам производитель на упаковке оставил призыв:

 

Но мне очень хочется сказать по-другому:

Сделай смелый шаг! Пройди мимо этой туши!

 

Не рекомендую!

 

Другие мои отзывы на тушь для ресниц:

 

 

Удачных покупок и хорошего настроения! 😊

Достоинства
  • Удлиняет ресницы
Недостатки
  • - комочки
  • Жёсткая щеточка
  • Небольшие следы на верхнем веке
  • Плохо смывается
  • Склеивает реснички
Cassне рекомендует
Читать все отзывы 248
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.02.2016
Неудачная тушь, раз так сразу пачкает верхнее веко. Да, белорусские туши этим зачастую грешат 😕
11.02.2016
Была у меня. Проходная тушь, склеивала ресницы. Однозначно, покупать не буду. 😊
11.02.2016
симпатичная упаковка. жаль, что тушь плохая)
Мне она тоже не подошла 😕
13.02.2016
да лучше и правда пройти мимо этой туши
13.02.2016
Ирис-c, у меня такая проблема почему-то всегда с силиконовыми кистями.

innerLight, ну и правильно. Есть много других, более достойных продуктов. 😉

Petry , да, очень жаль...

ВитаминкаКсю, сожалею. 😞

Бараболя, не стоит она Вашего внимания.
26.02.2016
Тушь явно плохо себя проявляет 😕 Пройду мимо, спасибо за предупреждение!
29.02.2016
Ninusha, и Вам спасибо, что прочитали. 😉
22.04.2016
белорусски туши все какие-то не очень 😊
24.04.2016
entente13, не соглашусь с Вами. Есть и достойные туши, но их пока мало. 😉
09.03.2017
Согласна с тем ,что фиг ее смоешь
12.03.2017
natasha4891, да, тушь крайне неудачная. 🤢
Другие отзывы
Читать все отзывы 248
Смотрите также