Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 13:38

500-600

Приветствую всех, дорогие читатели!Smile

Сегодня я расскажу о профессиональном респираторе, который я ношу с первых месяцев 2020 года и все еще не болел коронавирусом:)
Речь пойдет о респираторе 3М Aura 9332+ FFP3 класса.

Коробка респираторов
Забегая вперед скажу, что эта пачка досталась мне прямой посылкой из Великобритании от моего знакомого. В России оригинал 3М респиратора класса FFP3 купить крайне сложно: продают в основном остатки и за дичайшие деньги (от 500-600р за штуку). В 2020 году видел такие в больнице и поликлинике, делались поставки с упором на гос. организации.

Получил респираторы я в заводской упаковке: ровно 10 штук в одной. Помимо одной коробки, все респираторы находятся в индивидуальных пакетиках: все ради безопасности.

Содержимое внутри

❗Стоит запомнить: оригинальные респираторы поставляются только в индивидуальных упаковочках!
Если Вы видите в магазине респиратор без упаковки - брать такой будет значить опасность для здоровья. Вы никогда не узнаете где он сделан и сколько пролежал в пыли.

Респиратор

На оборотной стороне коробки есть переводы на все языки мира и некоторые указатели, которые помогут ориентироваться в дальнейшем в инструкции.

Оборот коробки

На самом респираторе находится две резинки: давайте расскажу, как правильно и максимально четко одеть респиратор!

Резинки

1. Берете респиратор в одну чистую ладошку, раскрыв перед этим
2. Прикладываете респиратор к лицу, другой рукой обе резинки переносите за голову
3. Самая верхняя резинка респиратора остается на затылке, вторую, самую нижнюю, вы опускаете на вверх шеи.

4. Наконец, выравниваете респиратор на лице, обеими руками фиксируете на носу специальные железные зажимы.

Стоит так же подтянуть респиратор на подбородке и на носу. Если все получилось, то при сильном вдохе у Вас не должен нигде проходить воздух.

➤ Кстати. Данный респиратор FFP3 класса, и это значит, что он фильтрует свыше 99% всех вредных веществ: пыль, вирусы, бактерии, ловит споры грибков и плесени. Это лишь малый перечень того, что он сможет словить.

➤ Респиратор оснащен клапаном и это серьезно продлевает его срок работы на Вас

Я не очень красивый человек, поэтому увидеть респиратор на мне вряд ли получится:)
Но это совершенно необязательно - какая разница, как сидит на мне, если все разные?Smile

Мужик с коробки. Правда красивый?
Вот, к примеру, на мужике с коробки смотрится вот так. Но по сравнению со мной он модель...

Спустя более недели использования респиратор выглядит вполне добротно: но и носил я его не более часа в день:

Респиратор, вид изнутри
Респиратор, вид снаружи+
Если работаете в самом эпицентре красной зоны, то носить респиратор как я - неделю, полностью противопоказано. Из-за адских концентраций вируса в воздухе следует менять его каждые 8 часов. То есть, начинать новую смену с нового респиратора.

Честно, не знаю, выдаются ли подобные респираторы в красных зонах, но даже если нет, то я бы купил для собственной безопасности за свои деньги!

А теперь перейдем к заголовку. Посмотрите на процент защиты от любой вакцины от коронавируса и на процент защиты моего респиратора. Ни одна вакцина не защищает на 99%+.

Я ни в коем случае не призываю Вас не ставить вакцину, я просто констатирую факт, как есть. Я, нося респиратор, ни разу не заболел абсолютно ничем за эти два с лишним года. Мои близкие, ставя вакцину, болели уже дважды: в дни поставки вакцины и примерно через 2-3 месяца. Респиратор лишь защищает Вас по основному пути заражения: воздушно-капельный, поэтому обрабатывать руки спиртом как можно чаще - забывать нельзя. Выводы остается сделать только Вам.

Прикрепляю официальную инструкцию из упаковки респираторов: здесь есть русский язык. Надеюсь, на фото Вы его нашли:)

Достоинства:

- Надежнейшая защита класса FFP3

- Есть клапан выдоха

- Круче любой вакцины на свете

- Очень основательно крепится к лицу

- Защитит не только от вирусов и бактерий: ему под силу даже радиационная пыль.

Недостатки:

- Достать в России очень тяжело, а если и найдете, то это будет очень дорого

- При долгом ношении остаются следы: особенно этому подвержены медики
- Бежать или заниматься каким-либо видом спорта в нем полностью противопоказано: Вы просто рискуете задохнуться от нехватки воздуха. Респиратор имеет очень серьезную степень фильтрации.
Впрочем, я не снижаю за это оценку.

В заключении скажу, что я полностью рекомендую респиратор 3М Aura 9332+ FFP3 для надежной защиты ваших органов дыхания! Личный опыт показал, что ношение данного респиратора абсолютно во всех общественных местах защитило меня от заражения коронавирусной инфекцией и не только.

Всем спасибо за прочтение и желаю здоровья:)

➤ Мои прошлые отзывы про лекарства и подобное:
Отзыв про неэффективный Бронхомунал
Отзыв про Септолете
Отзыв про Мильгамму
Отзыв про лучший сервис телемедицины в России и СНГ
Отзыв про новое бесполезное лекарство от кoрoнaвирусной инфекции
Отзыв про Нурофен
Так же в моем профиле огромное количество отзывов на антисептики и дезинфицирующие средства!

Достоинства
  • Защищает от проникновения бактерий и вирусов
  • Класс ffp3
  • Лучше любой вакцины
  • Плотно закрывает лицо
Недостатки
  • Резинки давят на уши
  • Трудно найти в России
Sergey_Uniworldрекомендует
04.11.2021
Дышать в них мне ооочень тяжело…
Но лишь бы помогало. Была в подобном респираторе в красной зоне.
05.11.2021
Полностью согласен с Вами!)