Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 14:34

месяц или более

Всем привет😊 Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями о завершении этой трилогии игр.

Информация об игре:

«Ведьмак 3: Дикая Охота» — компьютерная игра в жанре action/RPG, разработанная польской студией CD Projekt RED. Была выпущена 19 мая 2015 года на Windows, PlayStation 4 и Xbox One, 15 октября 2019 года на Nintendo Switch. Является логическим и сюжетным продолжением игр «Ведьмак» и «Ведьмак 2: Убийцы королей»

Игра 18+. В ней присутствуют мат, жестокость и секс. Так что для детей не рекомендуется.

Сюжет. Это продолжение первых двух частей. После того как память полностью вернулась к Геральту, он узнал, что его приёмной дочери Цири, грозит большая опасность. Только где она, он не знал, и пустился на её поиски, чтобы встретиться с ней после нескольких лет разлуки и защитить её от большой беды. На пути к ней, ему предстоит много испытаний, и конечно, приключений.

+ к сюжету идут два полноценных сюжетных дополнения. Каменные сердца и Кровь и Вино. Их рекомендуется начинать проходить с 30-40 уровней, так как если не достичь этого уровня, проходить будет очень тяжело.

Каменные сердца. Это очень небольшое дополнение, но интересное. В нём, Геральт окажется втянутым в конфликт между богатым аристократом Ольгердом фон Эвереком и таинственным Гюнтером О Димом.

Кровь и Вино. Главного героя пригласят в сказочное королевство Туссент, для того, чтобы он расправился с могущественной бестией, которая убивает рыцарей.

Стоит ли говорить что как и в основном сюжете, так и в двух дополнениях просто потрясающий сюжет. Мне было очень интересно проходить его.

Также, в игре есть иллюзия выбора. То есть, ты можешь в той или иной степени повлиять на сюжет. Это может быть маленькое влияние, в рамках какого-либо квеста, а может и большое, которое повлияет на концовку всей игры. Некоторые решения, принять очень сложно и это отдельный плюс игре.

В игре есть несколько концовок. Я вышла на самую лучшую, лично для меня)

Персонажи. Первые две части тоже были хороши на интересных персонажей. Некоторые герои, из первых двух частей, будут появляться по сюжету и здесь.

Но по моему, в этой части наибольшее количество интересных и неоднозначных персонажей. Перечислю тех новых героев, которые показались мне самыми интересными.

Йеннифер. Если в первых двух частях эта героиня не появлялась, то здесь ей было уделено немало внимания. Она могущественная чародейка, которая имеет влияние даже на королей. Давняя любовь Геральта. Йеннифер саркастичная, жёсткая, но верная женщина. Мне она очень понравилась, жаль что её не было в 1-2 частях.

Цири. Приёмная дочь главного героя, связанная с ним Предназначением. У неё очень могущественные силы, она потомок древней крови, может перемещаться между мирами. Понятно, что её силы не могли не заинтересовать тёмные силы. А вернее, очень многие, кто узнает о её могуществе, пытаются использовать её в своих целях.

Цири на момент 3 части 19 лет. Она привыкла скрываться и выживать. Также она уже 5 лет не видела Геральта. Увидятся ли они снова?

Кровавый Барон. С ним связан один из самых интересных квестов. Персонаж хоть и второстепенный, но интересный. Герой очень неоднозначный, имеет внешность добряка, да и пару хороших поступков он совершил. Но он скрывает очень мрачную тайну.

Персонажи дополнений:

Кровь и Вино. Регис. Вампир, давний друг Геральта. Это иронично, учитывая что он нечисть, пусть и разумная. А главный герой-убивает нечисть. Но, несмотря на противоречия, у них получился очень интересный дуэт. Мне нравится Регис за спокойствие характера, здравомыслие и сдержанность.

Анриетта. Княжна Туссента. Её искренне любят подданные, так как она завоевала их любовь не жесткостью, а добротой и милосердием. Когда её стране угрожает опасность, она готова отказаться от формальностей королевского этикета, вскочить на лошадь и отправиться защищать свою страну. Но она может быть и жестокий, если потребуется.

Каменные сердца.

Ольгерд фон Эверек. Человек, с "каменным сердцем" Скучающий аристократ, который давно уже потерял вкус к жизни. Несмотря на то, что персонаж далеко не положительный, он понравился мне. Он, и его трагичное прошлое раскрывается по мере сюжета. Если в начале он казался мне сугубо отрицательным, то потом я поняла, что не всё так просто. Он сделал много ужасного и я не могу в полную меру симпатизировать ему, но тем не менее персонаж интересный.

Гюнтер о Дим. Таинственный человек, который помог главному герою по сюжету. Связан каким-то договором с Ольгердом. Очень таинственный, во всем пытается получить выгоду для себя. Тоже отрицательный, как и Ольгерд.

В сюжете есть ещё много интересных персонажей, но я выделила тех, кто наиболее мне запомнился.

Дополнительные квесты. Кроме основных заданий есть, доп задания. Их необязательно выполнять, если не хочешь. Я же очень их люблю. Часто среди них бывают очень интересные, хотя бывают и скучные. Также ещё есть такие задания как:

Охота на монстров. С начала мне не очень понравилось, но потом эти задания стали не менее любимыми, чем основные. Суть заключается в том, что главный герой находит на доске заказов, заказ на уничтожение какого-либо монстра. Нужно выслушать свидетелей, собрать улики с помощью ведьмачьего чутья, выяснить что это за монстр, а потом убить. После выполнения заказа, полагается денежная награда.

Охота за сокровищами. Я не очень люблю эти задания. Правда, иногда встречаются и интересные. Суть заключается в том, что Геральт находит какую-то записку о местонахождении клада и отправляется на его поиски. Плюс в том, что когда он найдёт его, он получит большую награду.

Также есть такие игры, как: борьба на кулаках, скачки и Гвинт.

Скачки. Для меня сначала было не очень легко, так как Плотву заносило на поворотах, она тормозила и я проигрывала. Но со временем приноровилась и у меня стало получаться немного лучше.

Борьба на кулаках. Отношусь к ней нейтрально, считаю что она была лучше во 2 части.

Гвинт. Его я очень люблю. Если сначала я плохо разбиралась в правилах и мне он не очень понравился, то со временем, разобравшись я искренне его полюбила. Гвинт— это азартная игра краснолюдов. Есть 4 колоды: Нильфгаард, Скеллиге, Чудовища, Северные Королевства. У каждой есть свои преимущества. Основная суть заключается в том, что нужно составить колоды, начать играть с противником и в процессе выиграть у него новые карты. Всего даётся 3 раунда. При желании, можно попытаться собрать полную коллекцию карт. В общем, игра увлекательная и затягивает.

Локации. В игре полно красочны локаций. Все они очень красивые и хорошо проработаны. Перемещаться можно по следующим локациям: Новиград, Скеллиге, Каэр Морхен, Туссент, Велен. В каждой из этих локаций есть как сюжетные, так и другие задания.

Монстры. В этой части даётся намного большее количество различных существ, чем в других. В игре есть даже отдельный бестиарий, в котором можно почитать о ком-либо и как его победить. Все они разные, кого-то труднее одолеть, кого-то—сложнее. Есть среди них разумные существа, например: ведьмы, высшие вампиры и т.д. А есть, существа не разумные. Как по мне, они являются изюминкой Ведьмака, без них игру представить сложно.

​​​Графика. Стоит ли говорить, что графика здесь просто шикарная. Мне даже пришлось понизить качество, так как на высоком, ноутбук часто вылетал. Но даже на средней, она оставалась всё такой же яркой и красочной.

Геймплей. Для меня он не сильно изменился, так что подробно останавливаться на нём не буду. Из нового появилась возможность использовать ведьмачье чутье не только для сбора растений и предметов, но и для поиска улик. Мне это нововведение очень понравилось. Появилась некоторая детективная нотка и проходить задания стало интереснее. Также мне нравится то, что в той игре самая удобная карта. Появилась отметка, сколько расстояния тебе нужно пройти до какой-либо точки. Так что ты всегда знаешь, в правильную ли сторону идёшь. Как по мне, это очень удобно.

Плотва. В этой части появилась верная спутница Геральта, по кличке Плотва. Если раньше главный герой передвигался пешком, то теперь он может ездить верхом. Каждую свою лошадь он называет этим именем. Плотва приходит, как только ты её позовёшь. Вернее сказать, телепортируется из воздуха, так как минуту назад её нигде не было видно, но хоп, и она уже возле Геральта. Плавать она не умеет, в воду её невозможно загнать.

Итог. Это отличное завершение приключений Геральта из Ривии. Игра получилась динамичной, с очень интересным сюжетом, доп заданиями и охотой на монстров. В ней присутствуют интересные, неоднозначные персонажи, шикарная графика, огромный открытый мир, возможность играть на любом уровне сложности. Я поставлю игре 5 баллов, так как мне она очень понравилась, а минусов я не заметила. Я рекомендую поиграть в неё всем. Всем спасибо за внимание, всем пока💗

Достоинства
  • Встреча с последствиями своих поступков
  • Графика
  • Интересные квесты и персонажи
  • Нелинейный сюжет
  • Несколько концовок
  • Огромный открытый мир
  • Отличная озвучка и музыка
  • Отличные диалоги
  • Старые знакомые
Недостатки
  • Можно надолго зависнуть
Надежда4557785рекомендует
22.11.2021
я только в первую часть играла, как же графика изменилась!
Интересная игра Smile
23.11.2021
Как же мне нравятся некоторые фразочки оттуда Big smile
23.11.2021
тут персонажи просто обалденно прописаны!
23.11.2021
По названию даже подумала, что это кино
Какая шикарная игра)
24.11.2021
Много лет уже ни во что не играла, целая вселенная) графика красивая, но прорисовка персонажей кажется разной - кто-то как живой, а кто-то картонный.
24.11.2021
Постоянно слышала про эту игру, но я лучшие свои годы провела в варкрафте)
25.11.2021
Жиза....
28.11.2021
Спасибо за обзор. Сын играл в ведьмака, а я только книжки читала и сериал смотрела Smile
15.12.2021
Обожаю эту игру! Love
27.12.2021
У меня парень Ведьмака обожает, меня регулярно склоняет к ней, а я противлюсь, хотя Киберпанк люблю до дрожи)
  • 20.05.2015 - 00:12
    Первый день и коллекционное издание уже у меня!! +ФОТОв отзыве еще не все, ждите обновления в ближайшие дни
    Данный отзыв не о косметике!! А о том как я хотела сделать мужу приятно. На сайте 1c разместили предзаказ на данное издание за долго до его выхода. Причем в порядке живой очереди, мне безумно хотелось его заполучить!! И вот оно у меня!!! Пришла красивая, довольно большая, тяжелая коробка!!
  • 17.12.2021 - 12:06
    После Туссента все кажется серым
    Здравствуйте заинтересовавшимся игрой Ведьмак 3) Хочу напомнить о существовании прекрасного дополнения к этой игре "Кровь и вино". Разработчик - CD Projekt RED Жанр - action RPG , ролевая игра с элементами боевика.
  • 24.12.2020 - 16:20
    Мне оды многие писали И умереть клялись лишь за меня. Как много разных кавалеров Я видела день ото дня. Но лишь письмо одно запало, Отправив сердце в круговерть: "Навеки твой. Люблю. Целую" -и подпись ниже -"Лишь твой...Смерть."
    Я хочу сыграть с тобой в одну игру... (Загадки) Всадники судьбы: Дикая охота - игра в жанре "поиск предметов". Мы становимся свидетелями разрушения города Освалль Всадниками Апокалипсиса и Дикой Охоты. Но что могло понадобиться в обычном городе столько грозному воинству?
  • 10.01.2014 - 08:26
    ♥♥♥ Очень интересное дополнение, теперь играть одно удовольствие! + много скринов :D и обзор карьер ♥♥♥
    Здравствуй, дорогой читатель моего отзыва! С дополнением "Карьера" в игре появляется новый город Твинбрук , новые предметы интерьера, новые черты характера для симов. И конечно же, новые возможности карьеры. Теперь можно не перематывать и не ждать возвращения сима с работы.
  • 24.04.2012 - 06:21
    Один из лучших авиасимуляторов.
    Продукция для PlayStation 1. Играл вторую и пятую часть, но эта показалась лучшей. Можно в крупном плане созерцать то, как взрывается вражеская техника, не нажимая паузу и функцию «повтор». Все цели можно проследить не только на радаре, но и визуально.
  • 17.01.2014 - 02:24
    Макаронные звездочки, рецепт от Немезиды
    Данную часть я очень сильно люблю и проходил наверное само больше раз. Игра является мидквелом и по сюжету идет между первой и второй частями. Играем мы за Джилл Валентайн, которая являлась героиней первой части игры.
  • 20.11.2018 - 14:12
    Начало истории о спасении мира
    Serious Sam III: Before First Encounter - видеоигра от Croteam в жанре шутер от третьего лица. Вышла в 2011 году. Была куплена в Steam: [ссылка] стоимость 479 гривен, советую покупать по скидке ибо игра своих денег не стоит. 3 часть является приквелом к первой irecommend.rucontentsam-i-am-0 .
  • 13.02.2018 - 04:01
    Почему иногда полезно читать фэнтези.
    Привет всем. Почему нас иногда тянет почитать фэнтези? Мне думается что это идет из детства. Вступив во взрослую жизнь, мы забываем тот период, когда мечтали жить в сказке. Прекрасные принцессы и доблестные рыцари, понемногу уходят в небытие.
  • 23.06.2014 - 15:39
    Новое и последнее - Перерождение.
    Сегодня я хочу рассказать вам о новой улучшенной версии любимой игры детства Disciples. Подробнее о знаменитой второй части можете прочитать здесь irecommend.rucontentdisciples-2 . Третья часть называется Ренессанс. Для тех, кому лень читать о второй части, Disciples - пошаговая стратегияRPG.
  • 14.01.2022 - 18:39
    Одни любят, другие ненавидят: игра для одного раза. Разве это Sims?
    Мало, кто знает, что у Sims 3 есть альтернативная линия игры - Medieval. В данной версии вышло только лишь одно дополнение "Знать и пираты". Об этой игре я узнала еще в 2011 году, когда папа подарил мне диск. Я очень удивилась тогда обложке с персонажами из Средневековья.
  • 09.01.2022 - 11:27
    "Зайчик" - компьютерная игра, которая рвет все рейтинги и башни игроков. Невероятно атмосферная и страшная визуальная новелла с красивой графикой.
    Приветствую, друзья. В этом отзыве пойдет речь о российской компьютерной игре, которая снесла крышу тысячам игроков. Она входит в десятку лучших компьютерных игр 2021 года по версии Steam.
  • 20.01.2022 - 11:43
    Поиграем за завистливого, алчного и беспринципного альфонса и приведем его к власти? Грехи, пороки и разврат в этой старой игрушке. Сама играю, но ребенку никогда, пока не повзрослеет.
    Когда-то еще со времен студенчества я искала симулятор как симс, и нашла эту игру. Скажу так: игра о пороках, разврате и так что она точно не для детей и подростков.   Описание игры   Для того времени графика вполне покатит.
  • 27.12.2021 - 11:55
    Долгожданное дополнение Симс 4 Загородная жизнь! 🐔 Куры, коровы, ламы, дружба с дикими кроликами, птицами и лисами. Простая жизнь и сельский колорит.
    Идея жизни за городом в последнее время очень популярна. Даже термин модный есть — коттеджкор (cottagecore) вместо пренебрежительного "деревня" или "колхоз".
  • 01.12.2021 - 15:18
    Как я жила без неё раньше? Экономия места на лицо! Как ещё усовершенствовать этажерку? Сломала при первой же сборке, но все равно довольна.
    Всем привет!   У меня в квартире небольшая кладовка на входе (здесь вы можете посмотреть, как я отреставрировала коридор ), где мы храним верхнюю одежду и обувь. Живем мы с мужем вдвоем, но обуви у вас хватит на роту солдат (больше, конечно, для женской армии ).
  • 17.12.2021 - 19:28
    Бесплатный сыр - НЕ только в мышеловке!
    Всем привет) Сегодня я расскажу о классном приложении из ВКонтакте, в котором можно выполнять несложные задания и получать за это баллы, обменивая на различные поощрения. Все абсолютно законно.
  • 06.11.2021 - 05:21
    Как быстро угробить кисти рук за 500 рублей в месяц? Just Dance Now!!! (Отзыв об игре без консоли)
    Здравствуйте! В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением об игре, которую я импульсивно купила в приложении и пожалела об этом через час   Об игре Just Dance я узнала на сайте Twich, там это выглядело так весело и интересно, что мне захотелось попробовать.
  • 11.11.2021 - 06:31
    Повелась на рекламу Homescapes, решила скачать, а игра оказалась другая. Создала свой союз, который выигрывает на турнирах. Мои лайфхаки прохождения уровней и побед в состязаниях. Теперь Остин стал причиной моей бессонницы
    Привет, я игроман с большим опытом начиная с Денди в детстве и заканчивая любимым варкрафтом , с которым я провела много лет и завела много друзей. Позже, когда времени сидеть часами в рейдах не стало, но поиграться хотелось, в ход пошли игры на телефон.
  • Ek@ аватар
    12.01.2022 - 09:39
    Мои 6 НАБОРОВ скотчей из Фикс Прайс. Покажу как использую, расскажу в чем их подвох...
    Всем привет. Хочу в этом отзыве рассказать о наборах скотчей из Фикс Прайса, которые в разное время появлялись в продаже. Упаковка и Внешний вид Признаюсь, первые бумажные скотчи, появившиеся в Фиксе, меня совсем не впечатлили. Они были какими-то блеклыми, с неинтересными принтами.
  • 31.12.2021 - 11:55
    Культовый хоррор, сделанный по мотивам творчества Стивена Кинга и сериала "Твин Пикс". Главные отличия от оригинала 2010 года +Видео самого эпичного момента игры
    Всех приветствую! Ну что ж, в этом месяце от финской студии-разработчика Remedy Entertainment поступило две новости: одна хорошая, другая плохая. С какой начать? Начну с хорошей.