Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 22:27

Приветствую Вас на нашем любимом сайте 🌺

Энтеросорбирующее средство Полифепан ®

Пакет 250 г.

Энтеросорбенты Сайнтек Полифепан

ООО "Восток" срок годности 2 года. Не рекомендуется принимать по истечении этого срока.

Зелёненький природный дизайн Энтеросорбенты Сайнтек Полифепан

Ещё одна моя случайная находка в мире товаров. На этот раз в медицинском направлении.

В начале весны с ухом я попала на лечение в больницу. Назначили процедуры, лекарства и антибиотики. Их назначают всем.... как потом выяснилось, в моём случае можно было обойтись и без антибиотиков. Не критично. Ладно, лечимся. Параллельно с антибиотиками пила Бифиморм. Всё хорошо, вроде никаких неприятных последствий после анти не появилось. Вроде. Я-то боялась диареи, как чаще бывает в таких случаях, но у меня её не было, зато почернела эмаль на зубах... что ж тогда с самим организмом.. просто не получалось почистил зубы и эта чернота ушла, нет. Сходила на консультацию к стоматологу, она посмотрела, да, с зубами по части стоматологии всё нормально, а вот ваши антибиотики и дали такую реакцию на эмаль. Организм загрязнился. Можно процедуру отбеливания сделать и будут снова чистые.

Я отказалась, говорю, подумаю, если что приду к вам.

Дома уже посидела, обработала полученную информацию и решила, раз загрязнение и вот так получилось, пойду в аптеке уголь активированный куплю или полисорб. Пропью курсом, посмотрю, как эмаль себя поведет и тогда уж можно и на отбеливание если что пойти.

Дорогое удовольствие полисорб, но, насколько помню, при аллергиии и подобных случаях хороший сорбент. Гадость выведет из организма. В аптеке рассказала, что мне надо, поговорили немного с аптекаршей и она говорит: а у нас есть препарат, как земля, но будет получше, чем активированный уголь и подешевле, чем полисорб, а действие по очищению и выводу токсинов хорошее.

Я взяла. Ну попробуем. Продается в коробке. Но коробку я выбросила почти сразу, фото нет. Внутри пакет с полифепаном и подробная инструкция.

Инструкцию внимательно почитала еще в аптеке, дома для себя на ней сделала "заметки на полях"
Обратная сторона инструкции Энтеросорбенты Сайнтек Полифепан

Съедобная "земля" )) Энтеросорбенты Сайнтек Полифепан

В составе лигнин гидролизный. Сам препарат действительно похож на землю.

Начинаем, подготавливаемся) Энтеросорбенты Сайнтек Полифепан

Пила 14 дней 3 раза в день по 1 столовой ложке. Мне одного пакета не хватило, купила ещё дополнительно второй.

В отзывах читала, что пить неприятно и так далее, видимо, все ж индивидуально, но лично мне нормально. Первые кружки с землицей в воде, конечно, у меня вызвали неудобства и непонятие, как ЭТО можно пить? Или даже если с ложки есть постепенно, запивая водой.

В растворенном виде похож внешне на молотый кофе из турки

Но я приспособилась.

Заливаю обычной водой из кулера. Энтеросорбенты Сайнтек Полифепан
При равномерном помешивании выпиваешь раствор, остается на донышке немного сорбента. Можно снова налить сюда воды, перемешать и допить.

В итоге - эмаль посветлела! Но не ровно вот на конец курса, на 14 день, нет. Она как-то начиная примерно с дня 8 светлее, светлее, а уже после самого периода, когда я закончила пить полифепан прошло около 10 дней и снова зубы обычного цвета. Тьфу тьфу тьфу))))

Видимо или от зубной пасты почистились постепенно либо действительно были токсины загрязняющие и они вышли. Или всё в совокупности сработало.

Самочувствие на всем протяжении питья волшебной земли никак не изменилось, ни в лучшую ни в худшую сторону. Вес никакой никуда не ушел, я ж читала в отзывах люди пишут, что у кого и вес скидывается при употреблении этого препарата.

Так же обратила внимание на кожу: ей ну всё-равно оказалось, думала, может подчистится и она местами)

Итог: я довольна, для каких целей брала этот сорбент, тот результат и получила.

Благодарю за внимание к моему отзыву 🌺

Достоинства
  • Безвреден, минимум побочных эффектов
  • Очищает организм
  • Первая помощь при отравлении
  • Помогает при аллергии и дерматитах
  • Хорошее средство при интоксикации организма
Недостатки
  • Возможна индивидуальная непереносимость и реакция
  • Выводит витамины из организма
  • Неприятная консистенция, НО К НЕЙ ПРИВЫКНУТЬ МОЖНО
МайскоеСолнцерекомендует