Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 22:00

Всем привет 👋

Делюсь отзывом на перманентный макияж бровей спустя месяц после процедуры.

Сошли все корки, и поэтому можно видеть результат после 1 процедуры.

Сама процедура не из приятных, хотя наверное индивидуально, кто-то пишет, что совсем не больно, а я перенесла процедуру не совсем легко. Было больновато и крайне неприятно. Ожидала более «легкую» боль. Это при учете того, что у меня высокий болевой порог.

Вся процедура проходит в несколько этапов:

1. Отрисовка эскиза. Мастер рисует форму и согласовывает с клиентом. Лучше всего идти после коррекции бровей, чтобы было чуть понятнее для вас окончательная форма. Лучше всего сделать архитектуру заранее.. по мне, это будет лучший вариант. Мне без коррекции было немного не понятно какой будет итоговый результат и только на фото увидела, что левая бровь на кончике чуть не то. В живую из-за волосков было не совсем понятно.

2. Мастер проходится, делает первый слой перманента по отрисованному эскизу. Это самый неприятный и болезненный этап. Слезы с глаз летят как ненормальные, болезненно. У меня покраснели глаза.

3. Наносится анестезия.

4. Поочередно делают второй слой перманента

5. Делается при необходимости коррекция бровей, я не знаю, это включено в стоимость процедуры или нет, мне мастер сделала бесплатно, и итоговый результат получаем такой:

Краснота сходит через несколько часов и получается такой результат:

После процедуры нельзя мочить и наносить средства в течение 2 недель. Примерно через 1,5 недели начинают сходить корки и все смотрится так себе.

Через месяц получается такой результат:

Перманент мне понравился тем, что имеется форма, и по ней делаешь коррекцию, брови смотрятся ровнее, как накрашенные. Тенями для бровей сложно удавалось достичь нормального эффекта, всегда рисовала кривовато 😊 а тут более менее ровно.

На фото ниже можете наблюдать обычное состояние бровей и с перманентом.

При необходимости делается коррекция, но мой мастер уверяла, что она делает с первого раза так, чтобы коррекция не нужна была, плюс я попросила изначально поярче, так как знаю, что на моей коже хна краска вообще не держится, ожидала, что сойдет цвет кардинально.

По оттенку в принципе меня устраивает с первого раза, прошел месяц. Возможно цвет еще будет сходить, посмотрим. В целом процедуру рекомендую.

Достоинства
  • Долговременный эффект
  • Забыла о покраске бровей
  • Красиво и эстетично
  • Преображает
  • Удобная замена ежедневному макияжу
  • Удобно
Недостатки
  • Больно
  • Неделю брови будут вульгарно яркими
  • Сходит пятнами и проплешинами
natshestakovaрекомендует