Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 13:58

Об этом методе я узнала фактически случайно - увидела плакат в коридоре, когда ждала приёма у аллерголога. Спросила врача подойдёт ли мне этот способ при моей аллергии на березу, потому что, судя по плакату, АСИТ подходит тем, у кого есть реакция на эту пыльцу. А я как раз становлюсь мишенью пыления ольхи и берёзы каждый год, как они начинают цвести.. Поэтому конец мая - начало июня для меня — это время, когда хочется исчезнуть с лица земли, ну или хотя бы перестать высмаркиваться каждые 15 минут, и чесать глаза. Раньше хорошо помогали средства от аллергии в таблетках, которые в сезон раскупают как горячие пирожки .А за прошлые года то ли качество препаратов снизилось, то ли оргкнизм мой привык и они просто перестали помогать….в общем, было худо ( «березочники» поймут).

Аллерголог рассказал более подробно об АСИТ - что это

терапия, направленная на уменьшение симптомов аллергии за счёт постепенной, но достаточно стрессовой адаптации организма к аллергену.

В таком варианте аллерген поступает в огромном количестве в период ДО цветения березы, т.е. сильно заранее и доза наращивается до необходимых значений. Поэтому иммунитет реагирует на него постоянным иммунным ответом, постепенно привыкая, и реакция во время сезона цветения сглаживается, т.к. дозы пыльцы уже реально меньше того, что поступило в организм в зимний период.

Как я поняла, тут главное своевременное начало асит - за 2 или 3 месяца до цветения и продолжение приёма раствора с пыльцой до окончания сезона цветения. Мой препарат это Сталораль.

Он как раз содержит экстракт аллергена семейства берёзовых.

Вот такие флакончики с поддерживающей терапией (начальные не сохранились):

Я товарищ ответственный и настроена была серьёзно, поэтому затарилась сразу всем курсом. Получилось использовать всё по инструкции, чему я рада) потому что витаминами честно сказать грешу - могу пропустить)

Каждый флакон содержит свою дозу препарата Сталораль, как им правильно пользоваться лучше уточнить у врача, т.к. всё четко индивидуально, врач рассчитывает дозы исходя из анализов, и без консультации специалиста никуда. Первичный прием начальной терапии проходит прямо у врача. Под его наблюдением на реакцию организма. А далее, по применению всё очень удобно - натощак делается, надо подержать раствор во рту в течение примерно 2-х минут, как бы рассасывая. Врач специально отметил, что чем дольше держишь и рассасываешь, тем лучяше и мягче воздействие. Мне удавалось не забыть о необходимости приёма, ну может быть несколько раз я поела, а потом только вспоминала, что натощак надо было... Тогда принимала Сталораль –березу где-то через 2-3 часа после еды.

Эффект ощутила сполна минувшим летом – никаких, пардон, соплей! Всё-таки симптомы остались в виде чихания, чесания в носу, когда концентрация пыльцы была самая высокая, но в целом было ощутимо лучше по самочувствию. Вместо нескольких упаковок антигистаминных, я выпила всего одну и ту не до конца. Оставила их на подстраховку на периоды максимальной насыщенности воздуха пыльцой. Когда дождя долго нет, для нас аллергиков наступают тяжёлые времена)

В этом году терапию аист сталоралем однозначно продолжу. Врач сказал, что симптомы аллергии могут полностью! уйти в течение 3-5 лет. Ради такого эффекта я готова потерпеть и выполнять все назначения, ведь хочу полностью избавиться, а с асит это реально.

Достоинства
  • Борется с самой болезнью, а не с симптомами
  • Помогает
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет
DjuliySeрекомендует
24.11.2021
Не знала, что аллергию можно вылечить 🤓 мой друг уже несколько лет страдает от нее - надо рассказать ему про этот метод АСИТ! 🤩👍👍👍
29.11.2021
У Вас аллергия на цветение, а у меня круглый год она, на пылевых клещей. Захожу домой и сразу нос закладывает, глаза слезятся... Ужасно короче. Для меня асит это единственный выход, тоже препарат использую Сталораль, хорошо помогает. Я не сезонно использую, а постоянно, каждый день. Еще приложение хорошее есть на телефон, жизнь без аллергии, помогает не забыть про прием.
05.12.2021
Я только буду начинать в январе АСИТ в первый раз - ваш опыт внушает надежду, что наконец-то смогу избавиться от этой напасти Sad( ! Laughing out loud
12.12.2021
Я уже устала "сидеть" на антигистаминных и тратить на них кучу денег Sad( - тоже сейчас думаю на счет АСИТ, собираю информацию об этом методе. Glasses
24.10.2022
У меня тоже аллергия на березу, проходила 2 года лечение АСИТ с препаратом Сталораль, останавливаться не планирую, так как вижу явный результат, хоть и промежуточный пока) С января на третий курс, а Вы продолжаете?