Опубликовано 8 Август, 2013 - 14:25

Муж в жару становится ярым поклонником кваса. Мы покупаем и в бутылках, и на разлив, а в этот раз он решил сделать сам, но не с самого начала, а при помощи магазинного концентрата в виде порошка. Стоимость что-то около 30 рублей. Из упаковки весом 160 граммов должно получиться 3-4 литра кваса. В упаковке находиться пакет с квасным порошком и отдельно пакетик дрожжей. Производитель сего чуда Саф, он для меня более известен с давних времен, как производитель дрожжей.

Процесс изготовления довольно муторный и длительный, его можно употреблять только спустя примерно 30 часов, это можно заметить на фото. Мы все проделали, как написано в инструкции, выдержали необходимое время, и в предвкушении решили продегустировать охлаждающий напиток. Но, к нашему сожалению, он не оправдал наших ожиданий. Вот что нам не понравилось, это его сладкий приторный вкус, который получался благодаря, искусственным подсластителям, лично для меня, он разительно отличается от вкуса, получаемого от обычного сахара. Я вообще не понимаю производителя, для чего надо было добавлять его в смесь, можно было ограничиться сахаром, который люди сами бы добавляли по вкусу, тогда было бы все как надо. Поэтому постаивать данному квасу могу только 2 с плюсом, или три с минусом.

Недостатки
  • Искусственный подсластитель
  • Очень долгий и мерзкий способ приготовления
  • Тяжело поддается фильтрации
  • Ужасный вкус
anadoraне рекомендует
21.11.2019
спасибо за отзыв.Не буду такой покупать.