Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 09:03

Тренд на жёлтые тени для глаз этим летом особенно разбушевался в интернете после того, как фирма Colourpop выпустила палетку теней из 9 оттенков, полностью посвящённую жёлтому цвету.
Масса бьюти-блогеров выкладывала макияжи глаз жёлтого цвета, и моё сердечко растаяло от сей красы☺
Но жёлтых теней в моей косметичке, понятно, не было, и я решила прикупить однушку, просто попробовать что к чему, и вообще, зайдёт ли мне этот цвет.

Выбор именно на эти тени в моём случае пал просто потому, что это были единственные тени в быстром доступе нужного мне яркого жёлтого цвета в ценовой категории до 200 российских рублей (лично я не вижу смысла тратить на эксперимент в косметике больше).

Англоязычный сайт Никс со мной согласен.

Цитата из описания продукта:

Why go for a giant palette if you know your favorite colors?

(примерный перевод: Зачем вам гигантская палетка, если вы знаете ваши любимые цвета?)

Очень актуальная на сегодняшний день концепция, когда люди всё чаще говорят о необходимости отказа от избыточного потребления и от ненужных покупок.

На русскоязычном сайте эта фраза не включена в описание.

NYX Hot Singles Eyeshadows - отзыв.

Где купить:

я покупала в ИМ Wildberries, кроме этого - естественно магазины NYX, Рив Гош, Л'Этуаль, различные сайты, торгующие косметикой.

Цена:

я купила по скидке за 172 руб. На этот брэнд скидки встречаются довольно часто, поэтому есть смысл немного подождать/поискать.

На момент написания отзыва, цена на русском сайте Никс - 290 руб, на сайте Л'Этуаль - 299 и 269 по карте, на сайте Рив Гош - полная цена 290, несколько не самых популярных оттенков на скидке за 99 и 149 - пожалуй, самая щедрая скидка, но эта сеть не представлена в моём городе.

Страна производства: Китай.

Вес: 1,5 грамма.

Ассортимент включает 88 цветных однушек с разными финишами, как базовых супер сдержанных цветов, так и ярких, из которых при желании можно собрать радугу.

Финиш оттенка 60 STFU полностью матовый.

NYX Hot Singles Eyeshadows HS 60 STFU фото

Начну обзор с упаковки. Знаю, многие это не любят, но в данном случае это, как говорится, отдельная песня. На мой взгляд, она одна оправдывает полную цену такой маленькой штучки в без десяти триста рублей.

Сперва - плотная слюда, которая не порвётся случайно, и надёжно защищает продукт от чужих шаловливых пальчиков. Она не перекрывает прозрачное окошко в упаковке теней, через которое видно цвет.

Наклейка с упаковки крупно:

Слюда открывается ровно по намеченным для этого дырочкам легко и без мучений, одним непринуждённым движением.

На самой упаковке есть наклейка со штрихкодом, которая легко отклеивается, не оставляя липкости.

Инфо на донышке:

Защёлка на контейнере выполнена в виде бантика

Приятная часть для обладательниц очень длинных ногтей - эти тени можно легко открыть подушечкой или торцом пальца, не задействуя маникюр.

Несмотря на это, защёлка держит крышку хорошо, самопроизвольно она не открывается и не болтается, впрочем, как и сама крышка.

NYX Hot Singles Eyeshadows 60 STFU, жёлтые тени для век.

В целом пластик контейнера очень плотный, гладенький и ощущается как продукция хорошего качества, как и все вышеописанные слои упаковки. Когда берёшь эту маленькую тенюшку, сразу чувствуется, что были продуманы все мелочи для удобства и получения исключительно положительных эмоций в процессе использования.

❊❊❊ А теперь непосредственно сам продукт. ❊❊❊

Хочется в первую очередь прояснить небольшое недопонимание. На российском рынке к названию этих теней прочно приклеилось слово "Высокопигментированные".

Оно не является частью оригинального названия и на англоязычном сайте NYX даже не упоминается в описании продукта.

"perfect compact package of pressed single eyeshadow delivering super intense, blendable color payoff in matte, satin, metallic, and foil finishes"

(примерный перевод: "идеальная компактная упаковка спрессованных теней для век, обеспечивающих супер интенсивную хорошо тушуемую цветовую отдачу в матовом, сатиновом, металлическом и фольгированном финишах")

Там нигде не упоминается, каким именно образом эти тени дают супер интенсивный цвет - нанесением кистью или пальцем, сухим или мокрым способом, на чистую кожу или на базу, короче - это обычный элемент описания продукта, которое само по себе, в принципе, ещё ни к чему не обязывает.

В то время, как слово "высокопигментированный" буквально обозначает высокое процентное содержание пигмента в составе, и, насколько я поняла из разочарованных комментариев на русских сайтах - воспринимается частью покупателей как прямое описание свойств продукта и его качества.

Название Hot Singles Eyeshadows можно примерно перевести как тени "горячие одиночки" (одиночки - как люди, не состоящие в отношениях), короче, они горячи, одиноки и не прочь найти себе пару в нашем/вашем лице. Это игривое название ни коим образом не содержит обещаний о высоком содержании пигмента в тенях, как это принято писать на русских сайтах.

Стоит учитывать этот момент перед покупкой и не испытывать завышенных ожиданий.

►►► Свойства теней ◄◄◄

Тени спрессованы довольно плотно. Текстура сухая на ощупь. При наборе кистью могут пылить, поэтому жёсткие кисти и интенсивные тыканья в рефил для них не подойдут.

Пальцем на чистую кожу переносятся довольно плохо, примерно как низкопигментированные румяна. Для фото свотча пришлось их наслаивать, несколько раз залезая в рефил и натирая ими руку. Результат всё равно получился полупрозрачный.

На светлый влажный консилер нанесение и плотность цвета намного бодрее.

На фото свотч на консилере слева, на чистую кожу - справа.

(Обратите внимание, у меня очень бледная кожа, 0% загара. Учитывайте это, пожалуйста!)

NYX Hot Singles Eyeshadows 60 STFU свотч, оттенки теней NYX.

►►► Особенности нанесения ◄◄◄

По свотчам уже понятно, что для получения яркого цвета на глазах не обойдётся без небольших танцев с бубном. Даже интенсивное натирание теней на кожу пальцем без базы или консилера даёт полупрозрачный цвет, который не перекроет неровности цвета века.

У меня, например, при наличии тонкой очень светлой кожи, на веках просвечивают венки. Если я нанесу поверх жёлтый цвет полупрозрачно, это будет выглядеть как старый синяк, который начал желтеть.

На смуглой коже, особенно с тёплым (желтоватым) подтоном, полупрозрачное нанесение жёлтого цвета просто растворится в цвете кожи, будет мало заметным и невыразительным.

• Подложка для нанесения теней обязательна для этого оттенка.

Лучше всего для подложки использовать либо липкую базу под тени (желательно белого или очень светлого оттенка), либо консилер, который полностью не высыхает, оставляя кремовый финиш и, соответственно, возможность приклеить к нему тени. На сухую основу эти тени (по крайней мере матовые, как у меня) или не ложатся вовсе, или ложатся полупрозрачно.

Также для подложки может подойти подрастушёванный белый кремовый карандаш для глаз.

Чем светлее база, тем ярче на ней будет выглядеть жёлтый цвет. В идеале использовать белую базу.

• Кисть для нанесения должна быть плотная, но не слишком жёсткая.

Плотность нужна для того, чтобы набивать/припечатывать/приклеивать тени к липкой базе или консилеру - как ни назови этот процесс, именно такое нанесение лучше всего подходит для этого продукта.

Жёсткие синтетические кисти не подходят потому, что они крошат тени слишком сильно, будет много пыли и осыпаний.

Я использую эту кисть из ворса пони - мне она подошла и по плотности, и по мягкости. При нанесении теней этой кистью они не осыпаются, но я стараюсь набирать по чуть-чуть, без излишков.

►►► Примеры использования в макияже ◄◄◄

• Первый блин (не то, чтобы комом).

На подвижном веке и в уголке глаза нанесён светлый кремовый консилер в качестве базы под жёлтый цвет. В складку века я не хотела наносить консилер плотно, опасаясь скатывания, поэтому просто растушевала границу. Таким образом в складке жёлтый нанесён на тонко растушёванный (практически отсутствующий) слой остатков консилера.
На открытых глазах это не заметно, на закрытых - видно, что жёлтые тени ярче и плотнее приклеились по краю подвижного века, где слой консилера был ровным и плотным.

На неподвижном веке я попыталась растушевать розовую матовую помаду, которая также здесь на губах - получилось не очень, ярче сделать побоялась, чтобы не наставить пятен. Но в целом, сочетание жёлтого и неяркого розового могу порекомендовать.

• Второй вариант более простой.

В складке века обычные базовые бежевые тени.

В качестве подложки под жёлтый попробовала просто затонировать веки тональным кремом.

К сожалению, к моменту нанесения теней, тональник на веках уже слегка подсох, поэтому жёлтый не такой яркий и плотный.

В принципе, никто, кроме меня, не обратит на это внимания, если увидит такой мейк в жизни, но я сделала вывод, что с фиксирующимися/застывающими подложками лучше не щёлкать клювом и наносить по очереди - подложку и тени на один глаз, затем подложку и тени на второй глаз

(думаю, любители макияжа об этом знают, просто хочу подчеркнуть, что с этими тенями для получения яркого плотного цвета работает только этот способ). Иначе тени получаются не такими яркими, как могли бы.

• Вот вариант, когда я заморочилась и сделала моно жёлтые веки.

Наносила кремовый нефиксирующийся светлый консилер по всей площади нанесения жёлтого цвета.

На него набивала и припечатывала тени плотно, в несколько проходок, чтобы плотнее легли.

Кое-где не удалось избежать пятен, впрочем в жизни это не так сильно бросается в глаза, как на фото.

Полуфабрикат:

Дальше получившуюся жёсткую границу я растушевала просто тенями без подложки и той же кистью (сделала как могла). По всей площади дополнительно прошлась припечатывающими движениями жёлтой тенью, так как кое-где тени впитываются в консилер (если так можно выразиться). Это улучшило финальный вид, и пятна стали практически незаметными (только если целенаправленно приглядываться с очень близкого расстояния).

(под глазами блестящая однушка от Essence)

Тот же мейк с дневным освещением на улице (фото с телефона, цветопередача чуть пьяна - истина где-то посередине между уличным и домашним фото)

ВНИМАНИЕ! При искусственном освещении желтоватого цвета (как у олдскульных электрических лампочек или уличных фонарей, или, например, освещение "при свечах") жёлтые тени могут абсолютно "теряться" на коже, практически сливаться с цветом кожи, и в данном макияже глаза будут выглядеть, будто просто затонированные консилером, довольно странно. Поэтому если вы делаете такой моно жёлтый мейк на вечер, и не уверены, какое освещение будет в том месте, куда вы собираетесь, советую сделать контурирование формы глаза каким-то более тёмным цветом, который будет виден при любом освещении (складка века, ресничный край, может быть, затемнённый внешний уголок).

По итогу носки, могу сказать, что зря опасалась скатывания консилера в складке - для достижения насыщенного плотного жёлтого цвета приходится пройтись по нему сухими тенями несколько раз, в результате он оказывается идеально закреплён - не скатался вплоть до снятия макияжа.

• А вот пример, как не надо делать.

Спешила, подложку не наносила. Получилось "ну такое", бледноватое. Слегка фингалы)))

Однако сочетание жёлтого, зелёного и рыжевато-коричневого мне нравится, поэтому хочу здесь его показать. Если потратить чуть больше времени, можно сделать из этих цветов конфетку.

• Жёлтый внутренний уголок.

Жёлтую тень наносила на свеженанесённый белый аджастер для тонального крема. Сразу пока он был влажным, припечатывающими движениями, без размазывания. На мой взгляд, результат вышел самым ярким из всех способов.

Но консистенция аджастера не очень дружелюбна для нанесения на большие площади (её трудно распределить равномерно), и для больших площадей я всё же рекомендую консилер светлого цвета.

Также сочетание жёлтого и сливового мне тоже очень нравится.

На фото сливовый почему-то получился более коричневатым, в жизни чуть более фиолетовый. С растушёвкой беда, как обычно, так как это не тени, а фиксирующийся карандаш.

Сверху пальцем нанесена та же блестящая однушка Essence. (Извиняюсь за упоминания, она меня действительно не перестаёт радовать)

Если в этом макияже блестящие сливовые тени заменить на базовые матовые бежево-коричневые, получится более носибельный вариант с небольшим ярким цветовым акцентом.

Для тех, кто это посмотрел, и недоумевает, куда можно краситься так ярко - все эти макияжи я делала исключительно на выходных. А яркость - понятие относительное.

►►► Подвожу итог ◄◄◄

- 1) Изначально я хотела поэкспериментировать с использованием в макияже жёлтого цвета, не затрачивая на это значительную сумму денег. С этим одиночные тени NYX Hot Singles Eyeshadows HS 60 STFU справились.

- 2) По качеству - не ведёмся на то, что эти тени называют на русских сайтах высокопигментированными. Сами тени ведут себя как обычные бюджетные тени. К ним нужно приноровиться и найти подход. В случае удачи можно получить хороший результат, в случае неудачи - весьма посредственный.

Если потанцевать с бубном, подобрать подложку, базу и подходящий способ нанесения, от любых теней, даже весьма слабенького качества, можно добиться довольно хорошего результата.

- 3) На высокое качество для данного ценового сегмента тянет только упаковка, сам продукт обычный. Однако, если захотеть - с ним можно продуктивно работать, да и по карману эта покупка не бьёт (помним про скидки).

Поэтому смело ставлю 4 звезды из 5.

Рекомендую тем, кто хочет поэкспериментировать с ярким цветом в макияже, не тратя на это много денег.

Достоинства
  • Баночка легко открывается
  • Доступная цена
  • Красивый оттенок
  • Милая упаковка
  • Не осыпаются
Недостатки
  • Полупрозрачные без подложки
  • Текстура суховата
Elena Timaрекомендует
04.10.2019