Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 09:46

полгода или более

Глиняные маски знакомы, наверное, каждой девушке. А как насчет жемчужных? В основе маски Blue Sand глина, но и жемчужной пудры аж 20%. Для тех кто хочет отбелить кожу и осветлить пигментацию, жемчуг - лучший друг.

• Где купить: ИМ v.i.Cosmetics
  • Цена: 290 р
  • Объем: 100 гр
  • Моя кожа: нормальная, обезвоженная

✔ От производителя

Белая глина (фарфоровая) отлично зарекомендовала себя в косметологии, она сорбирует шлаки, токсины, отмершие клетки эпидермиса, лишний жир, насыщая кожу минеральными веществами. Сосуды верхних слоев кожного покрова становятся гибкими, глина способствует образованию коллагена, придающего тканям эластичность. Особенность данной маски O'Dio – введение в состав до 20% жемчужной пудры, а так же солей мёртвого моря и аюрведических компонентов. Жемчужная пудра обладает антиоксидантными свойствами, обеспечивает кожу естественной УФ-защитой, регулирует уровень PH, активизирует репаративную способность клеток. Визуально, уже после первого применения заметна отбеливающая способность маски: веснушки и пигментные пятна бледнеют, проходят покраснения, коже возвращается естественный цвет. Показана для применения на нормальной и сухой коже. Маска максимально эффективна в программах омоложения и оздоровления. Во время нанесения присутствует ощутимый согревающий эффект, помогающий порам раскрыться и избавиться от загрязнений.

✔ Упаковка

Пластмассовая баночка с завинчивающейся крышкой, доступны объемы 100 грамм и 220 грамм. Есть защитная мембрана.

✔ Состав

Белая глина (каолин), голубая глина, жемчужная пудра – 20% от состава, имбирь, корица, мускатный орех, соль мёртвого моря.

✔ Консистенция и аромат

В виде полуфабриката маска представляет собой сухой порошок очень тонкого помола. Ничем, естественно, не пахнет. Если развести, напоминает глиняную маску – каковой, собственно, и является)

✔ Действие

Никогда не понимала всеобщих восторгов по поводу глиняных масок. Возможно, для жирной кожи они палочка-выручалочка, но для моей, в целом беспроблемной, как мертвому припарка. Точки черные мне они не вытягивают и даже прыщики особо не подсушивают.

Зато жемчужная пудра в моем арсенале была в пору кремоварения. Я ее использовала и в смесях и как скраб соло. Пудра, кстати, нравилась гораздо больше глины – после нее кожу не стягивало.

Маска Blue Sand объединила в себе лучшие качества глины и жемчужной пудры. Кстати, из-за наличия последней можно применять средство и для сухой кожи. Я свято верую в способность глины вытягивать из кожи токсины – слишком много и часто об этом пишут) Маска обладает легким разогревающим эффектом из-за специй в составе, так что очищение, думаю, тоже идет.

Зато отбеливающий эффект действительно виден, особенно после курса из нескольких применений. В этом году у меня и так веснушки бледноваты, а с этой маской стали еще светлей. Еще я наносила маску точечно на покраснения – помогла справиться, так что и здесь зачет.

Кстати, если смывать маску массажными движениями, получится хороший скраб.

✔ В итоге

Несмотря на то, что маска позиционируется как средство для нормальной и сухой кожи, на чрезмерно пересушенной я бы все-таки поостереглась ее использовать. Все-таки глина для сухой кожи достаточно агрессивна. На нормальной маска ведет себя отлично, осветляет, способна нейтрализовать локальные покраснения. Весьма вероятно, что и обладательницам жирной кожи маска подойдет. Рекомендую!

de_ka_danceрекомендует
Я!Я!Я! Хочу избавится от веснушек) спасибо) присмотрюсь к этому средству)
24.04.2018
А мне нравятся веснушки =)