Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 00:17

650 грн/ 1750 руб

К сожалению, в наше время мало кто может похвастаться чистой кожей. Стрессы, недосыпы, грязный воздух, вредная еда – всё это сказывается на её состоянии. И поэтому хорошо было бы найти способ придать коже здоровый и сияющий вид и устранить недостатки. Справится ли с этим чистка лица? Стоит ли результат таких мучений?

Комбинированная чистка – это комплекс процедур, обычно сочетание ультразвуковой и механической чистки, плюс ещё дополнительно могут быть маски, пилинг, массаж лица… Это зависит от состояния кожи, настроения косметолога и того, где вы будете делать процедуру.

Кому рекомендована комбинированная чистка лица?

Показания: расширенные поры, жирная кожа, акне (не в стадии обострения), неравномерный и тусклый цвет лица.

Описание точно про мою кожу – жирная, с расширенными порами, проблемная. Кожа у меня неровная, с бугорками и периодически возникающими высыпаниями, иногда в большом количестве. (Фото будут ниже.)

Косметическая чистка обещает освободить кожу от жира, грязи, отмерших клеток, помочь ей дышать, ускорить её обновление. Кроме того, чистка включает удаление чёрных точек, прыщей и обещает со временем минимизировать их появление.

Первый раз пойти на чистку лица было страшновато. Моя чувствительная кожа часто реагирует покраснениями на то, что ей не нравится. И доверить своё лицо кому-попало не хотелось. Выбрала одну из клиник в своём городе с хорошими отзывами. На данный момент комбинированная чистка лица там стоит около 650 грн/ 1750 руб.

✦✦✦ Как проходила процедура чистки? ✦✦✦

В кабинете косметолога меня провели в отдельную комнатку, попросили спрятать волосы под одноразовую шапочку и лечь на кушетку рядом со столом, на котором стояли разные баночки и лампа.

✦ Вначале косметолог очистила кожу и нанесла на 15-20 минут разогревающую маску под плёнку.

После приступила к самой чистке, которая проходила в 2 этапа.

✦ Первый этап – очистка кожи от неглубоких загрязнений с помощью ультразвукового скрабера – небольшого прибора с металлической лопаткой. Это не больно, но может быть немного некомфортно из-за звука, который издаёт эта штуковина.

✦ Ну а дальше самое неприятное – механическая, или мануальная чистка. Косметолог удаляет черные точки и прыщи, используя специальные инструменты – лопаточки, ситечка, специальную петлю, ну и свои пальцы в стерильных перчатках. Это неприятно и больно, иногда даже до слёз, так что приходилось вытирать глаза салфеткой. Чем-то похоже на самостоятельное выдавливание прыщей, но только это делает профессионал, очень тщательно и внимательно, с хорошим светом и соблюдением всех правил стерильности.

Моя чувствительная кожа быстро краснеет, косметологу в этом случае приходилось переходить на следующий участок, а после того, как краснота чуть спадала, возвращаться назад. И логично, что чем больше воспалений, тем дольше и болезненней будет процедура.

✦ Когда эта экзекуция процедура была завершена, косметолог нанесла успокаивающую маску, а после крем с SPF. Вся процедура длилась чуть больше часа.

Сразу после окончания лицо печёт и чувствуется стянутось. Хочется поскорее посмотреть в зеркало, которое висит в кабинете, видимо, как раз для этих целей. Лицо, конечно же, выглядит плачевно. Но небольшие покраснение и опухлость это нормально, всё таки это агрессивная процедура. Вот именно поэтому делать чистку лица накануне важных мероприятий не стоит. По моему опыту, лучше сделать за 3-4 дня, чтобы лицо успело прийти в норму.

А дальше самое интересное (и неприятное) – наглядный фотоотчёт. Фото в цитаты не прятала, так как тогда пришлось бы спрятать в цитаты все фото в отзыве.

Вот как выглядела моя кожа до процедуры чистки. Налицо всё, о чём я писала: расширенные поры, бугорки и прыщи.

Это сразу после процедуры. Покраснения, опухлость, на лицо было жалко смотреть.

На следующий день. Лицо уже не опухшее, но покраснения и микро-ранки ещё заметны.Через день. Кое где ещё остались корочки.

3-4 день. Так сказать конечный результат. Конечно же, лицо выглядит гораздо лучше, чем до процедуры. ☺️ Кожа посвежела, стала ровнее, поры чище, исчезли воспаления.

✦✦✦ Мои ощущения после чистки ✦✦✦

Плюсов немало:

✦ Кожа становится более гладкой и ухоженной. И на вид, и на ощупь ☺️

✦ Поры очищаются и меньше заметны. И это снижает риск возникновения различных воспалений.

✦ Выравнивается цвет лица, оно выглядит более свежим и здоровым.

✦ Кожа начинает дышать, лучше воспринимает любой уход – маски, кремы, на неё легче наносить макияж.

✦✦✦ О чём ещё важно помнить? ✦✦✦

После процедуры чистки до конца дня не стоит наносить тональный крем или пудру, они могут забить поры и процедура окажется бесполезной. Да и вообще ближайшие два дня стоит беречь кожу от солнца и пыли.

✦✦✦ Как долго длиться результат? ✦✦✦

В идеальном состоянии у меня кожа была около недели, потом постепенно этот эффект пропадает. Но воспаления и прыщи появляться не спешат. Повторить процедуру хочется уже через 1,5 месяца. Но во многом это зависит от дальнейшего ухода, состояния кожи и даже времени года. Я делала чистку лица около 6-7 раз, с разными по длительности промежутками, ориентируясь на состояние моей кожи.

✦✦✦ Почему я больше на хожу на эту процедуру? ✦✦✦

Всё просто. Я со временем подобрала уход, который помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии, не прибегая к такой стрессовой процедуре. Помимо хорошей умывалки, крема и масок для лица, я пользуюсь УЗ-скрабером, ложкой УНО и периодически делаю домашние кислотные пилинги.

Всё же чистка лица – процедура довольно травматичная, и лишний раз подвергать лицо такому воздействию не хочется. Но зато она помогает быстро и за один раз привести лицо в порядок. Рекомендовать, или не рекомендовать её сложно, здесь лучше советоваться со специалистом. Я же просто поделилась своим опытом ☺️ Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Отшелушивает верхний слой эпидермиса
  • Убирает черные точки
  • Удаление высыпаний
  • Чистит поры
Недостатки
  • Больно
  • Нужно несколько дней, чтобы кожа восстановилась
Monadoraрекомендует
09.02.2021
Никогда не была у косметолога, результат после чистки отличный!
09.02.2021
Только один раз была на чистке, кожа восстанавливалась около недели. Все таки лучше домашним уходом поддерживать состояние кожи.
09.02.2021
Хороший результат. Я вообще еле вытерпливаю каждый раз эту чистку, так хочется встать и убежать😁
дааа, чистка мощнейшая конечно
Эффект есть.)
09.02.2021
Выглядит конечно кожа шикарна после процедуры
09.02.2021
Главное, чтобы это был действительно профессионал и все было действительно стерильно.
Никогда такое не делала Smile
10.02.2021
Ух, слишком это травматично для кожи все же, на мой взгляд, лучше постоянно кислоты в уходе использовать и комедонов не будет Smile
10.02.2021
Вот полностью согласна - процедура хорошая, но в идеале подобрать косметику, чтоб салонная чистка не понадобилась
11.02.2021
Результат после чистки впечатляет, кожа выглядит заметно лучше. Но муки конечно жуткие, я бы не смогла вытерпеть.
13.02.2021
Результат шикарный! Но тут важно найти хорошего специалиста, т.к. можно и навредить.
13.02.2021
Даа, это больно(
21.02.2021
Делала чистку, хороший результат, но сейчас не хожу к косметологу из-за пандемии.
28.02.2021
Отличный результат
01.03.2021
Результат хороший, и это видно. Но вряд ли решусь на такую процедуру.
17.03.2021
Если делать эту процедуру, нужно иметь несколько выходных в запасе, чтобы кожа отдохнула... Стресс, но иногда результат того стоит
26.03.2021
Это точно)
26.03.2021
Один раз была на чистке- эффект порадовал, но быстро он проходит)
08.04.2021
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!
16.04.2021
Из-за травматичноти боюсь подобных процедур. Я тоже за правильный уход и пилинги)