Опубликовано 12 Март, 2017 - 21:59

Незаменимые аминокислоты я очень уважаю и постоянно использую. В первую очередь, беру протеин всегда с BCAA. Во-вторых, часто в дополнение к протеину покупаю BCAA в различных формах. В этот раз решила попробовать побаловаться жевательными конфетками BCAA Chews Golden Apple от Scitec Nutrition. Вышли они мне примерно в 780 рублей. На российских сайтах спортпита видела их за 400 р. В целом, как видите, цена невысокая.

Scitec Nutrition фирма далеко не новая, хотя в России их продукция появилась не так давно, мой опрос знакомых культуристов показал, что мало кто знаком с их продукцией. Хотя работает SN с 1996 года, и у них есть достаточно интересные и оригинальные продукты. Мои конфеты с BCAA произведены в Венгрии.

симпатичная такая упаковка

Как их узнать

Мы имеем маленький черно-фиолетовый пакетик 69 грамм с конфетками, каждая в индивидуальной желтенькой упаковке. Первым же делом мне попалась одна пустая, так что пришлось достать все и пересчитать, но оказалось, что все правильно. В пакете есть еще две упаковки со впитывателями влаги, их я сразу выкинула.

внутри конфеты в желтых фантиках

Содержание

Взглянув на лицевую сторону пакета, можно подумать, что 3 грамма BCAA содержится в одной конфете, но перевернув и внимательно прочитав, узнаем, что порция составляет 3 таблетки, т.е. 1 грамм на конфету, считать, конечно, удобно. Но всего 30 штук в упаковке, получается на 10 приемов. Хотя если дополнять протеин, в котором уже содержатся BCAA, как это делаю я, расход будет значительно меньше. В трех таблетках 16 ккал и 4 гр углеводов.

о составе, но наклейка на турецком

Предлагаю взглянуть на состав:

Состав: Декстроза, L-лейцин, L-изолейцин, L-валин, регулятор кислотности (лимонная кислота), ароматизатор (натуральный ароматизатор яблоко), противослеживающие агенты (стеарат магния, магния пальмитат), подсластители (сукралоза, стевиол гликозид).

Декстроза - это обычная глюкоза, фруктовый сахар, стоит на первом месте, от этого, конечно, не очень весело. За счет него и получаем небольшое количество углеводов (0,75 на конфету). Далее следуют наши BCAA, что достаточно неплохо. Подсластители на последнем месте, их не так много, в принципе, но и хорошо, потому что много стевии - это беда для вкусовых качеств.

очень удобные

Органолептика, вкус

Сама таблетка плоская, гладкая, твердая, достаточно большая. Сначала я думала, что они будут мягкие, раз написано, что жевательные. Но не тут-то было. Это больше похоже на старую добрую аскорбинку Laughing out loud, только чуть более большую.

аскорбинка

Вкус немного специфический: присутствует небольшая кислинка (лимонная кислота), приличная такая сладость (сахар и стевия) и горчинка (я думаю, как раз за счет аминокислот). Не особо приятно их жевать, но это из разряда ожидания - реальность. Яблоко чувствуется, но не очень явно. Стевия дает немного неестественную сладость, но в целом съедобно, к середине упаковки я привыкла ко вкусу и даже полюбила его. Но в любом случае, продукт на любителя, точно не для избирательных людей. Также выпускают их со вкусом грейпфрута, я думаю, что там горчинка как раз должна быть к месту.

Заключение

Чтобы побаловаться или добавить BCAA к протеину, стоит взять. В любом случае, данный продукт НАМНОГО лучше, чем классические BCAA от Optimum Nutrition. Принимать действительно очень удобно, не нужно размешивать или глотать. Ешь сладкие конфеты и получаешь BCAA (были бы все конфеты такими Laughing out loud). Однако если вам нужен серьезный продукт с большим содержанием аминокислот, стоит присмотреться к порошковым формам BCAA. Но все-таки в моей сумочке теперь прописались жевательные BCAA от Scitec Nutrition Wink

Немного о протеинах:

1. XPRO Nutrition Complex Whey Protein - мощный аминокислотный протеин, в порции +6,77 гр BCAA;

2. Nutrend Whey Core 100 - весьма неплохой протеин, +5,23 гр BCAA;

3. VP Laboratory Pro5 Protein - дешевый мини-вариант, специфический вкус, +4,7 гр BCAA;

4. Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard - классика, расследование по оригинальности, +5,5 гр BCAA.

Достоинства
  • 1 грамм bcaa в конфетке
  • Ароматизатор вроде как натуральный
  • Без красителей
  • Быстро
  • В принципе вкусно
  • Конфеты в индивидуальной упаковке
  • Маленькие
  • Очень удобно
  • Результат
Недостатки
  • Вкус специфичен
  • Есть немного сахара
  • Не такие жевательные, как хотелось бы
Yulia_Fрекомендует
мне надо обязательно попробовать!!!