Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 06:58

Индия идеальное место для зимовки для Русскоязычного туриста. А самое лучшее место в Индии(по моему субъективному мнению, это штат Гоа.

В этом отзыве хочу рассказать про Северный Гоа.
Жилье после эпидемии ковида подорожало в 1,5-2 раза, при том что качество осталось примерно тем же. Такая же ситуация с байками и машинами. Но даже с учетом всей инфляции, в Гоа все равно средний ценник остается ниже, чем на других популярных курортах Юго-Восточной Азии.

Цены на продукты очень приятные, либо такие же как в России, либо дешевле, за исключением отдельных товаров. Благодаря большому количеству наших туристов вы никогда не останетесь без привычной еды (гречка, тушенка, колбаса и т.д.).

В Индии, как и в России, развиты маркетплейсы. Есть всем известный Амазон, но я советую пользоваться Флипкартом, реально низкие цены на большинство товаров.

В северном Гоа работает сразу несколько Русских детских садов и даже школа, которые организовали наши ребята. Так что не бойтесь лететь с детьми, скучно им точно не будет.

Чтобы посмотреть достопримечательности, советую арендовать скутер.

Список мест, которые входят в мой личный рекомендасьон, до которых не долго ехать если добираться самим:

1. Форты Агуада, Чапора, Рейс Магос, Тераколь, Реди(он уже в Махараштре, но все равно не далеко);

2. Пляжи - все, потому что Гоа, это в первую очередь про огромные крутые пляжи и закаты;

3. Водопады выберете сами по сезону, так как некоторые из них пересыхают весной;

4. Панаджи - столица штата, где находится красивый квартал Старый Гоа.

А вообще, самое главное в Индии, это расслабиться и насладиться ее колоритом и энергетикой.

Небольшой совет новичкам: если вам предлагают почистить уши на пляже, просто вежливо уходите, это развод на деньги. На товарах выбита цена и продавать должны только по ней.

Достоинства
  • Интересная культура
  • Красивая природа
  • Сказочное место
Недостатки
  • Воровство
  • Грязь
Vlad__69рекомендует
29.04.2023