Опубликовано 27 Август, 2024 - 08:42

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Попал по скидке ко мне в руки загадочный серебристый пакетик с термотушью от бренда Darling*. В золотом яблоке были скидки, так что я решила, что в случае чего будет не жалко.

УПАКОВКА

Пакетик с тушью выглядит так

На обратной стороне русифицированная наклейка (я только недавно узнала, что закон обязывает их лепить, честно ссылалась на совесть производителей и заботу о клиентах)

ИМХО упаковка не самая удачная. Выглядит довольно дешево и отсылает к косметике из супермаркета. Однако тут каждому свое и о вкусах не спорят, поэтому пусть будет.

Открываем пакет и видим тушь

У меня черная, потому что нужна была черная я решила оценивать тушь максимально объективно.

Оговорюсь о вводных, у меня был опыт с термотушами, но НИ ОДНА из них не держалась без размазывания. Кожа у меня жирная, поэтому отпечатывается все, чему не лень. От этой туши я тоже не ждала изначально феноменальной стойкости.

Щетка внутри туши - с ворсинками, я такие не люблю. Мне кажется, нет ничего лучше узких, юрких силиконовых кисточек, они сразу дают прекрасный изгиб, завиток держится долго, а объем видно из космоса.

НАНЕСЕНИЕ

Мое до (ткнула кистью с тенями в глаз, поэтому сосуд проступил):

Мое после:

Как я и ожидала, что щетка мне не понравится - щетка мне не понравилась. Она путала ресницы, мотала их друг на друга и на себя, прокрасить было сложно, я заляпала себе все веко. Из плюсов - наляпанная тушь моментально застыла и убралась без единого следа.

В полном макияже:

ЭФФЕКТ

Мне показалось, что максимально естественный. Нет драматичного объема, без которого я жить не могу, нет эффекта наращенных ресниц. Просто удлинение, некоторое разделение… да и всё, пожалуй. Хорошая тушь на каждый день, но на мероприятия и для ярких макияжей нужно что-то помощнее (кстати, помощнее вот тут)

СТОЙКОСТЬ

А вот этот показатель заставил меня сгорать от стыда за то, что не верила. Я целый день бегала по делам, сходила на массаж, где полежала лицом в подушку и С ГОРЯЧЕЙ МАСКОЙ НА ГЛАЗАХ. Я была убеждена, что от туши не останется… ну примерно ничего. Каким же был мой шок, когда я пришла домой, смахнула три крошки, которые не размазались по всему лицу, а просто убрались без единого следа. И все, это было единственное, что произошло с ресницами за целый день. Мне реально стыдно, но я не давала даже малейшего шанса по своему прогнозу, а эта малышка оказалась самой стойкой в моей жизни

ДЕМАКИЯЖ

Супер-простой. Возвращаясь к пункту выше, не мажется по всему лицу. Как любая другая термотушь, смывается чулочками. Надо намочить ресницы (я люблю пальцами, так удобнее), подержать их минуту мокрыми и аккуратно снять всю тушь. Она снимается, как кусочек латекса или кожи с потертой мебели - легко, с первого раза, без усилий, и собираясь в комочек. Даже если покатать чулочек в руках, он не оставит черных пятен (дочитайте до конца, там будет фото)

ОБЕЩАННЫЙ БОНУС

Так сложилось, что у меня сейчас… непростой период в жизни, поэтому я очень часто плачу или спонтанно впадаю в многочасовые истерики. Последний такой раз настиг меня с полным макияжем и с этой тушью. Безудержно прорыдав два с лишним часа, я посмотрела в зеркало, ожидая увидеть черное лицо, но увидела это (прячу в цитату, потому что зрелище не самое эстетичное)

Дальше - больше! На этом мой… грустный период не завершился, и я плакала еще дважды за вечер. А тушь просто смылась))

Когда я потерла глаза и увидела на них чулочки, то испугалась, как я выгляжу, а, глянув в зеркало, увидела, что мои ресницы снова чистые, без малейшего следа туши.

Вот такая косметическая магия)

ИТОГИ:

Тушь мне однозначно понравилась. Не без нюансов, довольно дорогая без скидки, с бесячей щеткой. Но за ее стойкость, легкий демакияж и, что уж лукавить, красивый эффект на ресницах ставлю ей пятёрку и рекомендую попробовать.

Хорошего настроения и улыбайтесь чаще)

Достоинства
  • Аккуратная и удобная щеточка
  • Держит завиток
  • Держится весь день
  • Разделяет ресницы
  • Смывается обычной теплой водой
  • Удлиняет
Недостатки
  • Без скидки цена не такая заманчивая
  • Не дает большого объёма и длины
  • Путаются ресницы
queen of skinрекомендует