Опубликовано 13 Февраль, 2023 - 14:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Я никогда не была преданным фанатом термотуши от Sensai, но всплакнула, когда она пропала из продажи. Всё же она была хороша.

У Darling я ранее пробовала только тканевые маски, которые оставили о себе приятное впечатление, и я решила рискнуть - доверить марке свои чувствительные глаза.

Термотушь для ресниц Darling Lash Cocoon Natural lash effect 38℃ water-washable mascara

Вес: 8,5 грамм

Производство: Южная Корея

Цена: 990 рублей

Место покупки: косметическая сеть "Золотое Яблоко"

Обещания производителя:

Я твоя ТЕРМОСТОЙКАЯ тушь, которая мягко заворачивает каждую ресничку в "КОКОН", устойчивый к любым внешним воздействиям: слезы, пот, дождь, даже бассейн не смогут лишить ваши глаза ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ.
Волшебство исчезнет только при воздействии теплой воды от 38°C, без использования дополнительных средств. Неужели мы создали идеальную тушь?

"Золотое Яблоко", как всегда, юморит на волне молодости и позитива...

Упаковка

Тушь необычна, как минимум, своей упаковкой.

Я привыкла к тому, что продукт запечатан в коробочку, как большинство в люксовом сегменте, или это просто тюбик в целлофане, как у большинства бюджета.

Darling решили быть оригинальными и запаяли тушь в пакетик.

С другой стороны, это удобно тем, что на упаковке появилось много места для информации.

Состав

Например, инфо про состав наконец-то можно прочитать без лупы.

На пакетике есть надсечки, которые делают процесс извлечения из упаковки простым и необременительным.

Тушь внутри пакета болтается и немного живет своей жизнью, но можно не опасаться за целостность продукта.

Срок годности после открытия стандартный для туши: 6 месяцев.

Оттенок 01 - черный

Тушь производится всего в двух оттенках: черном и коричневом.

У меня классический черный, 01.

Наклейка на русском языке

На упаковке также есть наклейка на русском языке. Все отлично читается, что несомненный плюс. У той же Sensai наклейка была практически нечитаема.

Щёточка

Я считаю, что удачная щёточка - это половина успеха туши.

Щёточка

С данной щёточкой мы подружились не с первого раза.

Она небольшая, волосатенькая и, казалось бы, что могло пойти не так?

Дело в тонюсенькой и длинной палке, на которой держится щёточка.

Палка гнется, дрожит в руках и делает нанесение категорически неудобным.

Когда тушь была свежая, я постоянно пачкалась, но в итоге приноровилась.

Мой опыт применения

До

В плане ресниц мне хвастать особо нечем. Короткие, прямые, редкие.

Тушь - моё спасение и вечный маст-хэв.

Накрашен один глаз

Тушь от Darling ложится в один слой. Больше я не успеваю, она застывает. При попытке нанести второй, ресницы путаются и слипаются.

Накрашен один глаз

Тушь "распахивает" взгляд. Даже на моих родных "лысоватых" ресницах она неплохо работает.

Но это не тот случай, когда от одного взмаха щёточкой вырастает и длина, и объём, и всё это таким красивым веером.

Накрашены оба глаза

Эта тушь на каждый день, рабочая лошадка. Когда надо по-быстрому обозначить глаза, но нет времени возиться с макияжем.

Макияж целиком

Я молодая мама, у меня сейчас нет лишнего времени, поэтому термотушь от Darling мне подошла. Пока что я все средства подбираю с максимальной эффективностью и отдачей - чтобы быстро, но хорошо.

Да, я привыкла к тому, что тушь делает мой взгляд шикарным, загадочным, томным. И изначально была разочарована в Darling, потому что не получили от неё ожидаемого и привычного.

Но в итоге пришла к выводу, что это отличная тушь.

Стойкость

К вечеру тушь слегка осыпается

Тушь стала осыпаться к вечеру уже через пару недель после начала применения.

При попытке стряхнуть, эти катышки не размазываются, как у других, не термотушей. Главное вовремя посмотреть на себя в зеркало. Потом пара движений и всё ок.

К вечеру тушь слегка осыпается

На данный момент тушь у меня в использовании пятый месяц. Осыпается уже не так мало. Посильнее.

Я уже купила ей замену, но рука по-прежнему тянется именно к этому тюбику. Это ли не успех?!

Демакияж

Термотушь - чудесный способ сэкономить кучу денег на средствах для снятия макияжа.

Термотушь снимается с помощью теплой воды, сходит "чулочками".

Тушь снимается "чулочками"

Это удобно и безопасно.

При снятии туши ее кусочки не попадают в глаза.

Тушь снимается "чулочками"

Никакого эффекта панды!

Я боялась, что термотушь не подойдет моим чувствительным глазам, но все обошлось. Никаких негативных последствий я не заметила.

Что в итоге?

Изначально я разочаровалась в туши, но сейчас планирую повторную покупку.

Я смогла приноровиться к ручке и щёточке и оценила все преимущества туши: быстрое нанесение, глубокий черный цвет, естественный вид и легкий демакияж.

Достоинства
  • Глубокий черный цвет
  • Естественный эффект
  • Отличная тушь на каждый день
  • Подошла чувствительным глазам
  • Смывается «чулочками»
  • Соотношение цена-качество
  • Экономия на средстве для снятия туши
Недостатки
  • Быстро застывает, сложно наслаивать
  • Не дает большого объёма и длины
  • Осыпается
Velikolepnaya_iрекомендует
13.02.2023
Глаза такие завораживающие, как у ведьмы, очень красивые Laughing out loud
13.02.2023
так интересно она сходит от воды)