Опубликовано 17 Январь, 2019 - 20:11

Всем привет!) В этом отзыве я продолжу рассказывать о своих фаворитах в уходе за кожей лица. И речь пойдёт снова о Elizavecca, а именно о Сыворотке для лица Elizavecca Milky Piggy Hell-pore Gold essence.

Позволю себе сначала немного затронуть тему ухода за кожей. Для меня хороший уход - залог свежести, здоровья и молодости кожи. И он в себя включает много этапов, средств и процедур. В наше время качественный уход стал намного доступнее, нежели раньше. Сейчас в свободном доступе можно приобрести различные сыворотки гиалуроновой кислоты, альгинатные маски, которые постоянно делают косметологи и так далее. Если коротко, то мой ежедневный уход состоит из очищения (в 2/1 этап), тонизирования и увлажнения сывороткой/кремом. Об одном из них сейчас пойдёт речь)

Общая информация:

Объём: 50 мл

Цена: варьируется в пределах 1200-1300 руб в зависимости от магазина

Производитель: Корея

Тип кожи: для всех типов кожи.

Упаковка.

Данный бренд всегда продумывает всё до мелочей! Вообще я не люблю долго останавливаться на упаковке, но не в этом случае. Настолько красивые коробочки, флакончики и прочее они делают...Глаз не оторвать! Эта сыворотка не стала исключением) Посмотрите, какая потрясающая золотая коробочка! С фирменной хрюшкой) Милота, да и только!

Мне настолько запала в душу эта коробочка, что даже выкидывать жалко(Надписей на русском можно не ждать. Только корейский, и немного английского. Меня всегда радует, что на всех средствах от Elizavecca присутствует QR-код, по которому можно проверить подлинность и оригинальность товара. Для тех, кто сомневается в этом - существенный плюс.Ещё раз про детали) Даже сверху изображён фирменный логотип бренда.И даже внутри коробочки он присутствует!!! Подобного отношения к упаковке своего товара я не встречала больше ни у кого. Может многие и думают, что это всего лишь упаковка, и можно не заморачиваться...Но это не так. Далеко не так)Внутри же меня ожидал невероятный красоты стеклянный флакон с пипеткой.Сначала я подумала, какое золото? Вы о чём?) Но когда достала флакончик из коробки - волшебство какое-то. Камера ни на сколько не передаст реальной красоты содержимого. Вот уж не знаю, что это за золотые хлопья внутри, но выглядит просто космически круто!

Дозатор.

Как и во всех сыворотках, у данного флакончика имеется пипетка. Безусловно - это очень удобно. Причём данная пипетка особенно хороша. Выход сыворотки чётко регулируется нажатием пальцем. Сама сыворотка из пипетки не потечёт. А то знаете, была у меня сыворотка, а механизм пипетки как-будто вообще не работал...

Консистенция.

Я думаю Вы уже заметили, что консистенция неоднородная) Сыворотка совершенно не жидкая, не течёт, имеет более вязкую текстуру. Плюс в ней находятся микро хлопья (я их так называю) из золота. Причём производитель заявляет, что эти частички действительно сделаны из золота.

Сыворотка прекрасно распределяется по коже. Причём за счёт своего немного вязкой текстуры требуется меньшего количества сыворотки, если же сравнить с обычной гиалуроновой кислотой. По-крайней мере мне кажется, что эта сыворотка чуть более густая, чем гиалуронка.

Спустя несколько минут золотые частички начали таять на коже, а спустя ещё минуту сыворотка полностью впиталась и никаких золотых хлопьев на коже не осталось)

Запах.

Для меня аромат обычный, как у всех гиалуроновых сывороток. Я его практически не ощущаю, хотя другим он кажется резким..В общем для всех по-разному, я так поняла.

Немного о составе.

Вот всё прекрасно в упаковке, кроме состава) Он есть, но прочитать на коробке его невозможно! Прикреплю состав из другого источника:

Water, Glycereth-26, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Tromethamine, Dipotassium Glycyrrhizate, Caprylhydroxamic Acid, Glycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Hyacinthus Orientalis (Hyacinth) Extract, Freesia Refracta Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Borago Officinalis Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Fragrance, Gold (100 ppm), Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Althaea Rosea Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Любители натуральной косметики, наверное, могу проходить мимо:D Ну явно не самый натуральный состав)

Основными действующими компонентами являются:

Золото.

Золото - восстанавливает эластичность тканей, а также уменьшает УФ повреждение кожи, борется с возрастными пятнами, воздействую на меланин.

Экстракт ромашки.

Экстракт ромашки - хорошо успокаивает кожу, снимает покраснения и раздражение, уменьшает воспаления и препятствует их повторному появлению.

Экстракт лаванды.

Экстракт лаванды - обладает выраженными антибактериальными свойствами, успокаивает раздражение, снимает воспаления, успокаивает кожу.

Экстракт алоэ вера.

Экстракт алоэ вера - обладает антибактериальным, противовоспалительным, успокаивающим, ранозаживляющим и антиоксидантным эффектом. Оказывает тонизирующее и охлаждающее действие.

Масло бергамота.

Масло бергамота - снимает раздражение кожи и лечит высыпания различного характера, регулирует выработку кожного себума, способствует сужению пор, мягко осветляет, освежает и питает кожу.

Теперь состав более менее стал понятным)

Перейду к применению. У меня есть несколько вариантов применения сыворотки.

1. Разумеется, как самостоятельный продукт. Этот вариант я использую меньше всего, но всё же. Сначала я тщательно снимаю косметику с кожи, затем умываюсь. Использую тонер, и после него наношу сыворотку. Причём наношу и на кожу вокруг глаз. Покажу, как выглядит в действии. До/в процессе/после:Как видите я наношу по капельке на лоб, обе щеки, чуть-чуть на нос и подбородок. У меня никогда не было такого, что маленькой капельки хватало на всё лицо. Нет. Но даже в таком количестве сыворотка расходуется очень медленно. Как результат - сыворотка хорошо увлажнила кожу, придала ей сияние.
  2. Как основу под макияж. Это идеальное применение. Благодаря тому, что сыворотка быстро впитывается, можно уже через 5 минут наносить макияж. Утром это время бесценно! Я очень люблю праймер от Riche, как основу, но после него нужно ждать минимум 20-30 минут...А тут нанёс, пошёл навёл чай и можно уже краситься) И самое главное - тон ложится идеально! Сыворотка делают кожу очень гладкой, и тон распределяется невероятно легко. Покажу, как выглядит тон на лице, нанесённый после сыворотки:И в общем макияже.
  3. Как подложку под маски. В основном под увлажняющие маски. Чаще всего использую под альгинатную маску - эффект бомба, об этом я говорю постоянно. Если хотите супер увлажнение и преображение кожи - Вам за альгинатными масками! Я пока использую Anskin тоже корейский бренд. За счёт сыворотки маска действует "мощнее". Тотальное увлажнение получается. Использую раз в неделю обязательно. Жить без этого тандема не могу!
  4. Конечно же, как подложку под крем. По аналогии, как и с маской, за счёт сыворотки крем лучше действует.
  5. Как увлажнение губ! Это применение я для себя открыла недавно. И осталась в восторге. Ощущения вначале могут быть не самые приятные, а сковывающие, липкие. Но результат впечатляет. Сыворотка мгновенно увлажняет губы! Я теперь всегда утром помимо лица, включая зону вокруг глаз, наношу и на губы. Кому-то может и не понравится и не подойдёт данный вариант, но лично мне очень подходит.
  6. Увлажнение зоны декольте. Обычно мне жалко использовать сыворотку на шею Laughing out loud обхожусь только кремом) Но в этом случае сыворотка очень медленно расходуется и я позволяю увлажнять её шею тоже. Не забывайте об этой зоне! Я наношу на шею и спускаюсь немного вниз к ключицам. На будущее, возраст выдают веки, шея, руки. Поэтому я заранее стараюсь за ними тщательно ухаживать.

А теперь моё мнение о сыворотке в целом.

• Ну во-первых - это прекрасное увлажняющее средство для кожи. Сыворотка хорошо напитывает кожу, даже с одного применения.
  • Во-вторых, она полностью впитывается и не оставляет после себя липкости. Я сначала боялась, что частички могут не растаять, но зря)
  • В-третьих, её можно использовать, как базу под макияж. Никакого скатывания не произойдёт, наоборот тон ляжет намного ровнее и лучше.
  • Проста и удобна в применении.
  • Имеет накопительный эффект!
  • Способствует выравниванию тона лица. Это я заметила спустя примерно 2 недели ежедневного применения.
  • Минимальный расход. У меня уже была подобная сыворотка 50 мл и хватило её на пол года. Целых пол года!!!
  • Преображает кожу на глазах. Кожа сияет.

Вывод. Я обожаю Elizavecca всей душой. Данная сыворотка прекрасна, как и все сыворотки Elizavecca!) Моё первое средство из корейской косметики было именно этого бренда, и с тех пор я не разочаровалась ещё ни в одном средстве.

Рекомендую.

Другие средства данного бренда:

Пузырьковый крем для лица с пептидами

Сыворотка гиалуроновой кислоты 100%

Сыворотка для лица Elizavecca 97%

Достоинства
  • Не слишком жидкая
  • Нет жирного блеска
  • Нет липкости
  • Придает коже сияние
  • Экономичный расход
Vikysha_meow_meowрекомендует
18.01.2019
Да все нормально с составом у этой сыворотки. Консерванты, загустители (без них никуда) и куча полезного
Ой, очень интересная сыворотка. Мне тоже скоро должна придти посылочка с продукцией Elizavecca Smile
26.01.2019
Интересный способ - наносить на губы, надо взять на заметку ))