Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 10:08

86,50 грн.

Масло ТМ " Olibo " Конопляное.

Обожаю масла, не только для наружного применения, но и во внутрь. Не так давно употребляла Масло из семян тыквы этой же фирмы. После него у меня ресницы стали значительно длиннее. Сделала перерыв в 1 неделю и купила следующее масло- Масло льняное холодного отжима. Пью не сама, с сестрой, ей тоже нравится. Вот теперь решила попробовать конопляное масло. Его тяжело найти на прилавках магазинов и супермаркетов. Я купила в маленьком бутике, цена не высокая- 86,50 грн. за бутылку объемом 250 мл.

Производитель- Украина.

Упаковка- бутылка из темного стекла, тяжелая, хорошо запечатана, не прольется. Этикетка со всей полезной информацией есть на бутылке. Масло жирное, калорийность составляет 899 ккал./100 мл. В составе есть насыщенные жиры, которые очень полезны для организма. Также входят антиоксиданты, дубильные вещества и хлорофилл (он тоже может давать зеленый оттенок маслу).

Крышка запечатана, можно не волноваться, масло не прольется даже если будет лежать у вас в сумке.Легко распечатывается, стоит лишь потянуть за специальный язычок. Крышка жестяная, которая хорошо закручивается и откручивается. В горлышке бутылки стоит специальный дозатор с носиком. Очень удобно наливать с такого горлышка, масло не подлизывается и не стекает по бутылке.

Хранение: все свои масла храню либо в холодильнике летом, либо в кухонном шкафу если это холодное время года. Не нужно оставлять на столе, или под прямыми солнечными лучами. Масло может прогоркнуть. Не следует после вскрытия бутылки долго хранить масло , т.к. оно состариться и иметь неприятный привкус.

Внешний вид: масло конопли имеет красивый темно-зеленый насыщенный цвет из-за кожуры конопляных семечек. Запах травяной, не ярко выраженный. Вкус приятный, по-моему лучше из всех масел , которые я пробовала. Он не жирный, имеет привкус травки, можно даже выпить ложечку, ничем не закусывая.

Химический состав конопляного масла:

Витамины: А, В1, В2, В3, В6, С, Е, К, D.

Минералы: кальций, железо, магний, цинк, марганец, фосфор.

Кислоты: линолевая, олеиновая, пальмитиновая, стеариновая.

Жиры: Омега‑3, Омега‑6, Омега‑9.

Мое применение: употребляю его по утрам, через пол часа , после того как выпью стакан воды. Могу заесть запаренными на ночь отрубями, или диетическими хлебцами. Утренняя доза - 1 ч.л. масла.

Иногда после приема конопляного масла , ем 1 ч.л. семян льна молотые на кофемолку.

Пользы от данного масла очень много, назову несколько:

нормализует обмен веществ,
нормализует уровень сахара в крови,
избавляет от вздутия живота и запоров,
улучшает работу сердечно-сосудистой системы,

снижает уровень холестерина,

Данное масло можно использовать для кожи лица, наносить на волосы в виде масок. Но я таким не занимаюсь, предпочитаю применять готовые маски. Поэтому масло конопли только употребляю во внутрь. После него лучше выглядят волосы, крепче становятся ногти, и желудок себя лучше чувствует.

Вывод: я однозначно рекомендую конопляное масло. Оно имеет хороший натуральный состав, от таких продуктов большая польза для организма. Сколько я уже перепробовала этих масел, ни каких плохих реакций не наблюдала. Если вы боитесь поправиться, смотря на калорийность этого масла, то зря. Суточная доза слишком маленькая, чтобы набрать лишние килограммы. Наоборот, с таким маслом вы можете даже скинуть пару кило.

масло Календулы

Оливковое масло " Аль Джазира" Extra virgin OliveOil

Масло облепиховое

Достоинства
  • 100 % польза
  • Натуральное
  • Не противное
Недостатки
  • ! их нет
boginyakrasotkaрекомендует