Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 13:35

53 рубля

Эх, знала бы я, что не всякое растительное слабительное полезное, то ни в жизнь бы не взяла в аптеке пачку травки под названием сенна для улучшения опорожнения кишечника.

Подумала, что раз трава – то все будет хорошо! Это же народная медицина, слабенькое, но безопасное лечение!

А вот и нет!

Я заваривала положенное количество травы (1 чайную ложку на 500 мл воды) и выпивала дважды в сутки, как советовали на упаковке и в Интернете. Получался такой мутноватый болотистого цвета раствор, горьковатый на вкус, приложилось запивать. Иначе на языке оставался привкус этого чая.

И продолжала это делать в течение недели. За эту неделю я, как мне кажется, заработала привыкание. Потому что после окончания этого курса я не могла без этой травы вообще сходить в туалет. И так продолжалось примерно неделю, мне пришлось покупать другое слабительное, чтобы решить эту проблему и более-менее привести в порядок кишечник.

Покупала уже свечи, чтобы дальше не раздражать кишечник – так посоветовала фармацевт в аптеке. Она оказалась права, эффект от сенны сняли свечи с каштаном. Тоже растительное средство, но далеко не такое ядреное! Не принимайте траву сенны от запора курсом – она очень раздражает кишечник и вызывает быстрое привыкание к себе. Без нее быстро становится не до шуток!

Достоинства
  • Травяная форма
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Привыкание при длительном употреблении
Красивая_Женщинане рекомендует
17.02.2019
Вы правы. Девушки, это пить нельзя! Любой гастроэнтеролог подтвердит! Потом замучаетесь восстанавливать самостоятельную работу кишечника и отдадите кучу денег за это! Она убивает кишечник. Мне врач показала снимки человека, который продолжительное время ее принимал, там просто гладкая мертвая кишка без ворсинок, она не сокращается, перистальтики нет. С одного раза ничего не будет конечно плохого. Ищите другую траву. Всем здоровья