Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 18:41

полгода или более

Я постоянно крашу волосы, потому что на моей 37-летней головёшке уже 80 % седых волос...

Раньше это был однотонный каштан или шоколад, последние два года это эйр-тач техника в шоколадных оттенках со светлыми прядками. Скажу сразу, что как только стала так краситься, мне предстояло начать менять уход, прежние шампуни для объема и уплотнения структуры волос не работали, осветленные волосы не ответили взаимной любовью таким средствам. Какие-то привычные мне шампуни делали из них солому, а какие-то не промывали совсем, некоторые быстро вымывали цвет, делая его просто "бабским".

Путем проб и ошибок я остановилась вот уже как 5 месяцев на шампуне L'Oreal Professionnel Vitamino Color Shampoo для окрашенных волос. Он бывает в разных объемах, вот вариант моего красавчика :

Запах очень приятный, парфюмированная отдушка, он отлично промывает пакли с первого раза, прекрасно пенится и делает мытье волос приятной ароматерапией)))

Легко и полностью смывается, совершенно не утяжеляет волосы, они не электризуются, приобретают живой блеск. Я могу отметить, что шампунь продлевает жизнь краски на волосах, не прям на месяц, но цвет держится дольше, чем при использовании привычных мне шампуней. Я применяю его в дуэте с бальзамом- уходом из этой же серии, они прекрасно сочетаются.

Шампунь мне подошел, голову мою через день, хотя с некоторыми шампунями приходилось мыть волосы каждый день (((

Достоинства
  • Волосы дольше остаются свежими
  • Волосы мягкие
  • Делает волосы гладкими и блестящими
  • Дольше сохраняется цвет
  • Мягко очищает волосы
  • Отличный запах
  • Питает волосы
  • Придает блеск волосам
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает волосы
  • Хорошо пенится и быстро смывается
Недостатки
  • Высокая цена
  • Дороговат
котенок гаврекомендует