Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 02:11

Шампунь Loreal Professionel мне о-о-очень подходят ( для объема, с ароматом черной ванили). Убедилась в этом очередной раз с героем отзыва.

Бренд: L’Oreal Professionel

*прямая ссылка на сайт производителя*

Страна производства: Испания

Объем: 300 мл

Цена: 782 рубля на OZON

Назначение

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ФОРМУЛА с ресвератролом, природным полифенолом, полученным из кожуры ягод винограда, защищает цвет окрашенных волос от вымывания до 8 недель*, а также волокно волоса от внешних повреждений для сохранения результата салонного окрашивания. Шампунь деликатно очищает, делая волосы мягкими и сияющими.

Мои волосы: тонкие, жирные у корней, длина суховата, постоянное окрашивание хим. красками, использование фена и укладочных средств.

Флакон бежево-розовый, непрозрачный. Я больше люблю прозрачные, конечно, можно и по весу флакона определить, сколько средства осталось, но все же..
Верхний слой наклейки можно отклеить, там информация на других языках.

Шампунь забавный - он густой, полупрозрачный и с множеством мелких блесток, которые хорошо видны на макрофото. Перламутровое милашество).

Запах у шампуня очень приятный, мне вообще нравятся отдушки Loreal Professional, они всегда сложные, парфюмерные, вкусные. Разложить по нотам аромат сложно, я бы просто сказала, что он сладкий). На волосах немного остается после смывания, но спустя пару часов уже ничего нет.

Дозатор выдает продукта в меру, не много и не мало, в самый раз.

Состав

Применение и эффект

Шампунька слабо пенится, но распределяется довольно хорошо. Очищает волосы отлично, при этом их не пересушивает. У меня очень чувствительная кожа головы, которая часто реагирует на шампуни либо чрезмерной жирностью либо перхотью и чесоткой * либо и тем и другим вместе*, но тут шампунь прошел проверку и не вызвал никаких нежелательных эффектов при регулярном применении.

Но главное, это, конечно, эффект. Во всех своих отзывах я демонстрирую эффект шампуня отдельно, без бальзама и прочих несмывашек ( а также без укладки феном). Фен у меня хороший и сам по себе выпрямляет волосы, а за счет ионизации- и блеска придает, поэтому при тесте шампуня я феном не пользуюсь, какой смысл, если все равно результат исказится? А результат я хочу знать чистый, в первую очередь для себя.

Шампунь сам по себе, в одиночку, героически справляется с волосами и делает их шелковыми,в меру утяжеленными, струящимися и блестящими.

Особого объема не придает, но и родной не съедает.

Что касается продления цвета – я крашусь примерно раз в месяц не потому, что краска слезает, а потому что седины становится все больше, а контраст серебристой седины с моим каштаном ( хотя название оттенка краски "темно-русый натуральный", ну да ладно) очень уж заметно. Заявлено, что..

защищает цвет окрашенных волос от вымывания до 8 недель

8 недель не краситься для меня нереально никак. :Ъ

Плюсы

?Экономичный расход

?Огромный блеск

?Волосы гла-а-адкие

?Не влияет на чувствительную кожу головы

Минусов не увидела

Итог: это один из немногих шампов, которые смело можно использовать в одиночку, ну если уж совеем невмоготу, то можно еще и несмывашку, но мне она даже и не нужна. У некоторых фирм есть типа шампуни 2 –в 1 , но хотя лореалевский так себя не позиционирует, по факту так оно и есть: очищает как шампунь, разглаживает как бальзам.

Боббирекомендует
05.11.2019
И не скажешь по фото, что волосы без бальзама, отличный результат Laughing out loud
05.11.2019
Здорово, что даже без бальзама шампунь дает прекрасный результат Love
какой хороший результат)!
05.11.2019
Ооо, результат просто потрясающий. Люблю такие основательные шампуни, которые прекрасны сами по себе Smile
05.11.2019
- такая же текстура у последних VICHY. Один концерн, только цена немного отличается ))
05.11.2019
То, что концерн один - значит крайне мало, как по мне). И Натуру Сиберику и бабушку Агафьи один человек сделал, только вот у Сиберики крема и по 900 рублей есть, а у бабушки - по 90. Разным ЦА - разные составы и эффект, соответственно, тоже различается.
05.11.2019
тут как раз цена не сильно то и разная. Ваш почти 800 рублей. Виши - 1000.
Шикарный результат!
06.11.2019
Эффект просто замечательный, как после салона )
06.11.2019
Классный какой результат шампуня на волосах Smile
09.11.2019
Эффект отличный на твоих волосах, но мои без бальзама, скорее всего, не потянет.