Опубликовано 18 Сентябрь, 2023 - 11:10

Beautific Ocean vibes sea salt exfoliating shampoo
Солевой (или соляной?) шампунь-скраб для головы мгновенно превращается в скраб для тела и соль для ванн... А значит, дорого обходится такая ванна.

Этот продукт брала для очистки кожи головы.

И поначалу думала, что дело за сноровкой:

нужно приспособиться и как-то очччень аккуратно наносить его исключительно на голову, точнее - на проборы по влажным волосам.

Не тут-то было.

Пусть волосы мои густотою после ковида не блещут, но сделать проборы на мокрую голову нелегко:

руками точно не выходит (у меня),

орудовать расческой по мокрым волосам я не рискну (волосопад и ломкость, тонкость усугубятся).

Получается, что скраб наносишь скорее на волосы, чем на кожу.

Я вообще не уверена, достается ли коже хоть что-то из скрабирующих частиц - все они летят вниз с головы. Поштучно что ли наносить? И долго-долго втирать, пока не растворится каждая крупинка...

(Соль крупная! Очень крупная. В антицеллюлитных скрабах для тела она и то мельче).

пенящийся скраб-шампунь OCEAN VIBES

А пенится шампунь-скраб - хорошо. И промывает тоже. В составе Sodium Laureth Sulfate - еще бы он не пенился и не промывал.

Ощущение, что моешь голову обычным шампунем, но из него постоянно что-то сыплется на тебя (на тело), в ванну, во все стороны.

Хочешь каждый день чувствовать свежесть океанского бриза, который развевает твои шикарные локоны? Попробуй скраб-шампунь OCEAN VIBES для ультра-глубокого очищения кожи головы. Шампунь с минеральными солевыми гранулами интенсивно очищает кожу головы от загрязнений, остатков стайлинговых продуктов и силиконов, оказывает профилактику перхоти, снижает и регулирует жирность корней для пролонгированного ощущения чистоты и свежести. Ценные минералы также стимулируют фолликулы, улучшают рост волос, делая волосы более густыми и объемными, а масло арганы интенсивно увлажняет, смягчает, защищает от UV-лучей и придает локонам живой, здоровый блеск. Разработано без силиконов, парабенов, минеральных масел.

ПЕНЯЩИЙСЯ ШАМПУНЬ-СКРАБ ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ

Морская соль

Аргановое масло

Для всех типов волос

Очищает и укрепляет волосы

Короче, по прямому назначению - в качестве скраба - я продукт не оценила.

Для назначения "очистить кожу головы" больше понравились пилинги, типа таких:

В нанесении они точно удобные, и времени не тратишь на "приноровиться".

Мои волосы окрашенные. Задачи смыть краску как можно быстрее - точно нет. Скрабы, пилинги для кожи головы нужны мне исключительно для "скальпа".

А данный солевой продукт на кожу, по проборам нанести нереально!

Достоинства
  • Приятный акватический аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Неудобно наносить
  • Неэкономичный расход
  • Отсутствует скрабирующий эффект
Cras melius foreне рекомендует
20.09.2023
Ну такой вариант только для лысых подходит.
26.09.2023
Тьфу-тьфу-тьфу 🤦‍♀️😀
Надеюсь, обойдет меня стороной такая беда.
Еще раз: тьфу-тьфу (на всякий случай)...