Опубликовано 2 Ноябрь, 2012 - 15:48

Я покупала детский вариант этой сушилки, т.к. в доме дети и хотелось за их обувью поухаживать тоже. Во-первых, оказалось, что детский размер очень сильно похож на взрослый, то есть он скорее всего подростковый. В обувь шестилетнего ребенка, например, его запихнуть невозможно.

Во-вторых, светится прибор не совсем как ультрафиолетовая лампочка. Может я чего не понимаю, но я все время думала, что ультрафиолетовый свет должен быть синий, а не оранжевый. отсюда возникает логичный вопрос: а ультрафиолетовый ли вообще прибор? И даже не в этом вопрос. Вопрос в том, убивает ли данный свет микробы и бактерии, как заявлено в рекламе? Ведь действительно, никак ты этого не проверишь. Чем можно измерить количество живущих в ботинках бактерий? Вот и получается, что приходится верить производитель на слово. А у нас, знаете ли, такая страна, что на слово мы верить не привыкли. Тем более, когда от нас хотят получить деньги.

Кстати, покупала я этот прибор не за триста рублей, как в предыдущем отзыве, а уже за восемьсот. подорожали, однако, за это время две пластмасски и три проводочка Smile

Tildaslastenaрекомендует
11.04.2016
Добрый день, Tildaslastena!
Спасибо за Ваш отзыв. Мы бы хотели рассказать Вам как можно легко проверить действие ультрафиолета в нашем приборе.
Обеззараживающий эффект достигается с помощью двойного действия: ультрафиолет+тепло.
УФ-излучение не обязательно должно быть синего цвета, все зависит от длины волны. Так, например, одна длина волны просвечивает водные знаки на купюрах, а другая обеззараживает.
В данном случае ультрафиолет уничтожает микробы, бактерии и грибки. Неприятный запах в обуви вызывается бактериями, которые там размножаются. После обработки нашими сушилками эти бактерии погибают и запах исчезает. Нет бактерий - нет запаха. Обратите внимание, что просто просушивание обуви не удаляет запах, только в совокупности с обеззараживанием.
В домашних условиях можно проверить только так) Или Вы всегда можете сдать прибор на экспертизу.
Мы очень дорожим нашей репутацией и мнением клиентов о наших изделиях. А единственный способ это быть честными с покупателями)
Если у вас будут вопросы по нашей продукции то мы с удовольствием ответим на них))