Опубликовано 16 Январь, 2019 - 17:37

Первый ребенок спал на твердом матрасе, сон был прерывистым, часто просыпался, сил не было, мучились и мы и ребенок. Второй раз решили не повторять ту же ошибку. Купили двусторонний матрас. Все говорят, что детям нужно на жестком спать, ну а что поделать, если не подойдет. У Кидс Комфорта хоть 2 варианта жесткости (высокая и средняя). И пружинный блок хороший. Внутри независимые пружинки, а это намного удобнее старого варианта, где все пружины были скреплены. Наш новый матрас пружинил меньше, менял форму плавнее, и не издавал звуков при надавливании, с какой бы стороны не ложился ребенок. Мы сначала все-таки на жесткую сторону попробовали положить сына, но быстро поняли, что ему подходит только средняя. Не стали его мучить, пусть, на более мягкой стороне спит, главное, что по ночам не просыпался так часто.

В общей сложности он на нем года 3-4 спал, прежде чем мы его переложили на более взрослую кровать с новым матрасом. За это время, чтоб матрас не портился, меняли сторону ноги-голова раз в три месяца, эксплуатировали четко по правилам, прыгать на нем детям не давали, и в чехле всегда держали) Наверно поэтому хватило одного матраса еще и второму сынишке. Вот он у нас на жесткой стороне сейчас прекрасно спит)

Очень довольна этим матрасом, с чистой совестью ставлю пять звезд.

Достоинства
  • Комфортная модель
  • Можно было посмотреть в салоне
Недостатки
  • Нет
I-s475861rikрекомендует
16.01.2019