Опубликовано 20 Май, 2016 - 16:47

Сразу начну с главного. Девочки, будьте внимательны!!! На рынках и в магазинах появились подделки "под ДАДУ"!

Никогда не думала, что можно купить поддельные подгузники. Но умудрились...

Дочке покупала всегда памперс ( 8 лет тому назад такого большого разнообразия подгузников не было). Всегда была удовлетворена качеством и не очень ценой.

Поэтому и сейчас для сыночка брала памперсы. Но на 2 слип енд плей у нас начались ужасные высыпания. Покраснения на попке у малыша не поддались даже Бепантену(

Бороться с ними нам отлычно помог Судокрем. Настоятельно рекомендую иметь его в вашей детской аптечке.

Решыла попробовать что-то другое. Подруга посоветовала польские подгузники. По её словам, не уступают по качеству памперс актив бейби, а цена достаточно бюджетная.

Взяла 3 размер на пробу. Нам подошли и после того, как они закончились я купила 4.

Сначала несколько штук на пробу, а потом и упаковку.

Дома заметила, что качество немного другое, чем у тех четвёрок, которые брала на пробу. На ощупь они как бумажные и цвет пояска и рисунка на подгузнике более насыщенный. Одела - и получила где-то за час мокрого ребёнка. Переодела, поругала себя за руки-крюки. Наверное плохо застегнула. Одела ещё один - и опять подтек. Причём сам подгузник почти сухой.

Тогда поняла, что наверное купила подделку. Посмотрев фото в интернете и внимательно осмотрев свою упаковку, опасения подтвердились. Таки да, упаковка похожа, но не такая. Быстро пофоткала и побежала в магазин менять на нормальные.

Кстати, подгузники обмену не подлежат.

Но мне почти сразу вернули деньги. Даже скандалить не пришлось.

В другом магазине купила вторую пачку 4 ДАДА. Но уже смотрела внимательно и на саму упаковку и на подгузники внутри неё.

А теперь делюсь с вами своим фотосравнением двух разных упаковок.

На первый взгляд вроде похожи. Но отличия есть. А вы их уже заметили?

1. Форма.

Оригинал - узкая, прямоугольная упаковка.

У подделки она более шырокая.

2. Цвет.

Оригинал - более светлые, пастельные цвета. Салатовой, бежевой. Надпись светло-зелёная.

Подделка - достаточно яркие и насыщенные зелёный и жёлтый цвета.

Этих два отличия должны сразу хорошо бросится в глаза и уберечь вас от покупки подделки. Но эсть и другие отличия. Смотрим сами.

3. Отсутствие эмблемы в левом углу.

На оригинале эсть эмблема "Института матери и ребёнка".

Выполнена она в светло коричневом цвете на ДАДЕ extra soft (такая как у меня).

На ДАДЕ premium extra soft эмблема синего цвета и есть красная лента с надписью "NOWA JAKOSC". У меня как раз такая 3 была.

4. Несоответствие надписей.

На подделке подчеркнула красным.

Dada "оригинал" & Dada подделка

А вот и розгадка. Так сказать на поверхности.

Производитель такой похожей внешне Дади - Чехия. Я в спешке эту наклейку даже не заметила, когда покупала.

Надо при покупке внимательно изучать упакавку, чего я не сделала.

Но сравнив свой "оригинал" подгузников с фото производителя я задумалась... А у меня точно оригинал или и это опять подделка? Но уже более качественная?

На днях подруга уехала по делам в Польшу. От меня получила заказ на подгузники)

Пока жду упаковку с Польши и тогда смогу с уверенностью сказать оригинал или качественная реплика.

P.S. дождалась.

Все таки у меня оригинал. Упаковка прямиком с Польши точно такая же (цена 30 злотых).

Но пока давайте сравним "оригинал" купленный в Украине с очевидной подделкой. Сразу выделю главные отличия.

ОТЛИЧИЯ

1. ЯРКИЙ ЦВЕТ.
  2. БЕЛЫЕ ЗАСТЕЖКИ.
  3. УЗКИЕ БОКОВЫНКИ.
  4. "БУМАЖНЫЕ" НА ОЩУПЬ.
  5. НЕСООТВЕТСВИЕ РИСУНКА.
  6. ТОЛСТЫЕ.

* Как и на упаковке, в глаза сразу бросается более яркий цвет.

* Также есть отличия в рисунке. Бегемотик другого цвета, лужа немного отличается по форме.

* Но главное отличие в тактильных ощущениях. Подделка на ощупь очень "бумажная" и совсем не мягенькая.

Dada "оригинал" & Dada подделка

* Также отличаются и боковые застежки. Они белые, намного уже и почти не тянутся.

Это наверное главное визуальное отличие подделки. Так что если увидите Даду с белыми застежками - имейте в виду, что это подделка! И очень-очень плохая!

Dada "оригинал" & Dada подделка

* Внутри много ваты и немного впитывающего геля. Поэтому подгузники достаточно толстые в сравнении с "оригиналом".

Dada подделка

Почему такие разные оценки в отзывах? Одни хвалят, другие ругаются. Думаю дело в том, какую упаковку вы приобрели.

Но. Давайте сравним и сами все поймем.

PAMPERS activ baby VS DADA (подделка)

Pampers active baby & Dada подделка

• Внешний вид. Красочные рисунки на обоих.
  • Запах. У обеих отдушка есть, но у памперса более приятная.
  • Размер. Дада немного шире и короче.
  • Поверхность. Дада более "бумажная" с внешней стороны.
  • Толщина. Дада почти в два раза толще.

Pampers active baby & Dada подделка (сверху)

• Липучки. У Памперс более эластичные, хорошо тянутся. Дада очень слабенькие, почти не тянутся, узкие и неудобные.

Pampers active baby & Dada подделка

• Посадка. Дада садится неплохо, но неплотно. На спинке не тянется.
  • Впитывающий слой. У Дады внутри много ваты, и совсем мало абсорбирующего геля.
  • Безопасность. Дада безбожно протекает! Не выдержит более одного-двух пописов. О "больших делах" даже не говорю.

Цена. Упаковка стоила 210грн (54 шт).То-есть 3.90 грн за штуку.

Итог. Поддельная Дада проигрывает по всем параметрам Памперсам. Я бы её не смогла оценить даже одной звездой.

Так что будьте внимательнее и не покупайте чешскую Даду! Надеюсь мое небольшое сравнение вам в этом поможет.

PAMPERS activ baby VS DADA "оригинал"

Pampers active baby & Dada "оригинал"

• Внешний вид. Красочные рисунки на обоих.
  • Запах. У дады запаха нет. Это мне нравится больше, чем памперсная отдушка.
  • Размер. Дада немного больше. Но не могу сказать,что очень большемерит. На 9 кг садится хорошо. Но не уверена, хватит до 18 кг.
  • Поверхность. ​​​На ощупь оба подгузника мягкие и приятные. Но памперс все таки более мягкий.
  • Толщина. Дада совсем немножечко толще.

Pampers active baby & Dada "оригинал"

• Липучки. У Памперс они более эластичные, но и у Дада тоже хорошие и удобные. Небольшое отличие в присутствие перфорации на боковынке у Дада. Для меня это не критично)

Pampers active baby & Dada "оригинал"

• Посадка. Оба садятся хорошо. К спинке прилегают плотно, к ножкам также. У памперс резинка на ножках лучшая и немого шире.

• Впитывающий слой. У Дады немного больше ваты, не так четко чувствуется гель внутри. Но из-за большого количества геля, памперс иногда кажется холодным.
  • Безопасность. Памперс с есть той задачей справляется на ура. Спокойно выдерживает ночь без конфузов и протечек. Дада тут немножко отстает. Если не сменить подгузник вовремя, то возможны протечки по бокам. У меня такое было разок. Так что за этим надо следить. Хотя ночь они у меня тоже выдерживают. Еще один минус - впитывают они более медленно. Но как денной вариант они меня очень устраивают. Особенно когда у ребёнка была небольшая диарея и подгузники просто улетали)

Цена.

Дада. Упаковка 54 шт 220грн (4.1 грн за шт).

Памперс. Покупаю поштучно по 5.5 грн за шт.

Разница в 1.5 грн достаточно ощутима для кошелька родителей и качество при этом вполне приличное.

Итог.

Для меня Дада отличный бюджетный вариант на день. Особенно, если вы тратите много подгузников в день. Если вовремя менять подгузник, то никаких проблем и подтеканий-промоканий не будет. Учитываю цену, я оттаю предпочтение даде, но несколько памперсов всегда имею в запасе для особых случаев и долгой носки.

--- *** --- *** --- *** --- *** --- *** --- *** --- *** --- *** --- *** --- *** --- *** --- *** --- *** --- *** ----

СПАСИБО за внимание к моему отзыву!

Удачных ВАМ покупок!

Мои маникюрные отзывы

Шикарный гель-лак CND's с Али ( 6 цветов)

Малютки Sioux с Али (5 цветов)

Гель-лак Emerald с Али

Матовый ТОП

Красавчик Golden Rose Rich color

Кулинарный лак ЯРКОГО оттенка

Любимый ШУГАРИНГ

Депиляция в домашних условиях. Все о шугаринге сахарной пастой.

Vikysi4kaрекомендует
20.05.2016
Ох уж эти подделки. Мы однажды на подделку Гун наткнулись Sad Теперь у меня нет к ним доверия
20.05.2016
У меня такое с Хаггис было. После их не покупала и другим не советовала. Удивлялась как их кто-то может хвалить) теперь поняла,что тогда мне наверное подделка попалась. Кстати,на ощупь они были также "бумажные ".
22.05.2016
Уже и подгузники подделывают Shock
04.06.2016
Сейчас все подделывают Sad
09.06.2016
Какой хороший, подробный отзыв! Дожили, уже подгузники подделывают.
12.05.2017
вот такие чешские сейчас пошли хаггис повсюду, ужасное качество. я негодую.
13.07.2017
А я такие подгузники у нас не встречала.