Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 17:04

Привет!

В этом отзыве пойдет речь о шампуне для окрашенных волос L'Oreal Professionnel Vitamino Color. Здесь я расскажу о своем опыте его использования, продемонстрирую его консистенцию и пенообразование, а также эффект на обесцвеченных и затонированных волосах.

Дизайн упаковки

Шампунь не был опломбирован от вскрытия, имеет компактные размеры, строгий и современный дизайн отвечающий профессиональной линейке, а также утилизируемую эко-упаковку.

С обратной стороны указана информация о товаре на английском языке. Чтобы прочитать ее на русском нужно потянуть за уголок в верхнем левом углу и инструкция откроется как книжка.

Обещания производителя

Стойкость и насыщенность цвета после окрашивания во многом зависит от правильно подобранного ухода. Шампунь Vitamino Color мягко очищает окрашенные волосы и предотвращает вымывание и тусклость цвета. Не пересушивает и не утяжеляет пряди, защищая волокно волоса от внешних повреждений.

Ресвератрол - натуральный антиоксидант из ягод винограда, защищает пигмент от вымывания.

Результат — стойкий цвет до 8 недель после окрашивания.

• Объем – 300 мл
  • Страна производства – Испания
  • Срок годности после вскрытия – 12 месяцев

Состав

AQUA / WATER / EAU • SODIUM LAURETH SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • DIMETHICONE • SODIUM CHLORIDE • CITRIC ACID • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • AMODIMETHICONE • CARBOMER • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • TRIDECETH-10 • GLYCERIN • SALICYLIC ACID • GLYCOL DISTEARATE • NIACINAMIDE • MICA • PEG-100 STEARATE • LINALOOL • STEARETH-6 • PHENOXYETHANOL • COCO-BETAINE • TRIDECETH-3 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • RESVERATROL • BENZYL ALCOHOL • ACETIC ACID • FUMARIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE. C261695/1.

Разбор состава

Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color содержит в своем составе синтетические и мягкие ПАВ, силиконы, загустители, натуральные кислоты, антисептики, отшелушивающие средства, влагоудерживающие компоненты, регуляторы работы сальных желез, витамины и антиоксиданты, эфирные масла и консерванты.

Некоторые из вышеперечисленных ингредиентов имеют побочные действия при частом использовании:

Лауретсульфат натрия - сушит волосы и кожу.

Диметикон, Гексиленгликоль, Карбомер, ПЭГ-100 стеарат, Стеарет-6, Феноксиэтанол, Тридецет - Могут вызывать аллергические реакции и раздражения на коже.

Амодиметикон - Образует на коже пленку, стягивая ее, забивает поры, вызывает появление перхоти и выпадение волос при длительном применении.

Салициловая кислота - нельзя использовать во время беременности.

Дозатор

В колпачке флакона встроен дозатор в виде не широкого отверстия. Оно не забивается и плавно подает средство. К моменту когда шампунь начнет заканчиваться будет удобнее хранить упаковку в перевернутом виде.

Крышка флип-топ закрывается плотно до щелчка и не протекает во время транспортировки.

Органолептические свойства

Шампунь Vitamino Color имеет однородную и в меру густую текстуру, полупрозрачный белый оттенок с вкраплением большого количества серебристых частичек. Он гладкий на ощупь, блестки не ощущаются и не царапаются. Это декоративный элемент для красоты, который добавляет эстетическое удовольствие при использовании.

Ощущения при нанесении

Для одного применения на мои короткие волосы нужно совсем не много шампуня, объем равен примерно трети грецкого ореха. Средство отлично пенится и дает пышную, густую и устойчивую пену из-за чего расход его минимален. Распределяется быстро, легко промывает и очищает волосы и кожу головы в один прием даже при повышенной жирности или загрязнениях/применении средств укладки сильной фиксации.

После смывания в теплой проточной воде шампунь не спутывает волосы и оставляет их увлажненными. Кондиционер я не использовала, у меня на втором этапе ухода - термозащитный спрей для окрашенных волос из той же серии - L'OREAL PROFESSIONNEL vitamino color. Сушу феном на средней мощности и температуре.

Результат от использования - красивые и шелковистые волосы к которым приятно прикасаться. Как видите, оттенок блонда не желтит и не рыжит, тонирование не вымывается и цвет остается платиновым.

Локоны расчесываются легко даже мокрыми, ухоженные и увлажненные, густые, плотные, напитанные, кончики не секутся, есть здоровый блеск и гладкость.

Средство не спровоцировало у меня аллергических реакций, зуда или перхоти, выпадения волос.

Итоги

Плюсы

• красивая и компактная упаковка
  • густая консистенция и приятный аромат
  • очень экономичный расход
  • отлично промывает жирные волосы в один прием
  • не сушит и не спутывает
  • продлевает стойкость окрашивания/тонирования волос

Минусы/особенности

• содержит салициловую кислоту, не использовать во время беременности

Вывод

Я рекомендую шампунь для защиты цвета L'Oreal Professionnel Vitamino Color.

Спасибо за внимание!

МарияИванова1203рекомендует
29.04.2022
Думаю, моим окрашенным волосам такой шампунь подошел бы Glasses
Добрый день!
Мы очень ценим обратную связь и благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв!
Нам приятно, что после использования шампуня локоны Ваших волос расчесываются легко даже мокрыми, ухоженные и увлажненные, густые, плотные, напитанные, кончики не секутся, есть здоровый блеск и гладкость.