Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 21:15

Некоторое время назад я ходила со своим натуральным цветом волос и проблем не знала, но потом буквально в один миг появилась седина в большом количестве и на самых заметных местах (виски, челка).

Когда серебристые волоски стали очень заметны, я начала краситься. Сначала выбирала оттенки немного посветлее, а потом поняла, что мне больше подходят темные и холодные тона. Но теперь краска с ранее окрашенных волос смывается быстрее, а мне хочется, чтобы волосы имели равномерный цвет и как можно дольше выглядели так, будто я только вышла из салона.

Моя мастер посоветовала мне использовать средства специально для окрашенных волос и, к моему счастью, практически сразу после очередного окрашивания у меня появились молочко и шампунь Vitamino Color L'Oreal Professionnel.

Шампунь мне приглянулся с первой секунды, так как внешне он напомнил другой мой любимый профессиональный шампунь Inforcer, но функции у него совершенно другие, конечно же.

Основная информация.

• Страна-изготовитель: Испания.
  • Объем: 300 ml.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.
  • Купить шампунь можно на Ozon, в Рив Гош и других магазинах, а подробную информацию узнать на официальном сайте производителя ➜ Прямая ссылка.
  • Стоимость: примерно 900 рублей.
  • Описание:

Профессиональная формула с ресвератролом, природным полифенолом, полученным из кожуры ягод винограда, защищает цвет окрашенных волос от вымывания до 8 недель, а также волокно волоса от внешних повреждений для сохранения результата салонного окрашивания. Шампунь деликатно очищает, делая волосы мягкими и сияющими.

Упаковка.

Шампунь упакован в невероятно красивую пластиковую бутылочку, ее нежный бледно-розовый цвет мне очень нравится. Несмотря на объем 300 мл бутылочка очень компактная, не занимает много места в ванной. А ещё она устойчивая, не шатается и не заваливается.

С обратной стороны крупными цифрами пропечатан срок годности, чуть ниже расположена двойная наклейка с информацией о средстве на разных языках.

Мне нравится, что наклейка не расползается и не раскисает от влажности. Упаковка в процессе применения не теряет своей привлекательности.

Крышечка откидывается назад, открывается буквально одним пальцем за пару секунд. Защелкивается плотно, поэтому шампунь не протекает.

Aqua / Water, Sodium Laureth Sulfate, Coco-betaine Dimethicone, Glycol Distearate, Sodium Chloride, Ppg-5-ceteth-20, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Polyquaternium-6, Carbomer, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Linalool Benzyl Alcohol, 2-oleamido-1, 3-octadecanediol, Limonene, Neohesperidin Dihydrochalcone, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Parfum / Fragrance.

Мои впечатления.

Все же профессиональные шампуни отличаются от тех, что продаются на полках в обычных супермаркетах. И заметно это ещё до первого применения: по внешнему виду и по аромату.

Конечно, даже самый простой и дешёвый шампунь пахнет приятно. Но уже не первый раз замечаю, что средства для волос L'Oreal Professionnel имеют дорогой аромат качественного женского парфюма. Шампунь Vitamino Color не исключение. Фруктово-цветочный аромат, действительно, доставляет лишь приятные эмоции, пользоваться одно удовольствие.

Цвет у шампуня очень красивый, перломутрово-белый. Множество мельчайших блесточек переливаются, но на волосах, на руках или на поверхности ванной не остаются. Словно их и нет.

Про такую консистенцию я всегда говорю "Оптимальная". Не сильно жидкая и не льется с ладоней, как вода. Пенообразование у шампуня тоже отличное, поэтому промывать голову не трудно.

Если честно, мне хватает всего одного раза, чтобы качественно промыть волосы и очистить кожу головы от жирного блеска, остатков стайлинговых средств, масок или несмывашек.

Шампунь помогает продлить результат салонного окрашивания, что для меня особенно важно. Каждый месяц мне приходится тонировать длину, а мою я голову раз в два-три дня. Хочется сохранить подольше глубину темного цвета и тот блеск, который присутствует сразу после окрашивания. Мне кажется, что с этим шампунем цвет вымывается не так быстро, хоть все же это постепенно и происходит, никуда от этого не деться.

Так как в составе шампуня присутствуют солнцезащитные фильтры, волосы не будут так сильно выгорать на солнышке. Для меня ещё важным моментом является то, что после использования кожа головы не зудит и не покрывается перхотью.

Однозначно, рекомендую шампунь Vitamino Color Resveratrol девушкам с яркими или темными оттенками волос, чтобы не ходить с вылинявшим или облезлым цветом. Конечно, многое зависит от краски, но и уход тоже имеет весомое значение.

Спасибо за ваше внимание к отзыву! До новых встреч!

KoalaMondinaрекомендует
Очень интересно попробовать такой
Отличный шампунь Smile
Летом это вообще очень актуально!
Отличный шампунь!
10.11.2019
После окрашивания важно и цвет, и качество волос сохранить, пробовала в салоне такой, но за один раз не оценить.
10.11.2019
Впервые с таким сталкиваюсь, нужно попробовать.
интересный
10.11.2019
Как раз шампунька закончилась. Надо новый приобретать. Присмотрюсь.
10.11.2019
Отличный шампунь для окрашенных волос?
Какой дизайн ?
10.11.2019
Хорошие свойства! Интересно попробовать такой шампунь!
Люблю шампуни этой марки Smile
У меня он сейчас Smile Очень нравится, прекрасное качество
11.11.2019
Мне обычно тоже одного намыливания достаточно. Smile
11.11.2019
Отличный результат, я бы тоже такой попробовала)
11.11.2019
Отличный результат, я бы хотела его попробовать!
Отличные свойства у шампуня
Засматриваюсь на него Smile
Солнцезащитные фильтры нужная и классная вещь, особенно на отдыхе
Я бы опробовала его Smile
12.11.2019
как раз подыскиваю уход за окрашенными) Лореаль в этом плане мне в принципе нравится
12.11.2019
Шампунь хорош по описанию, но вот цена... хотелось бы чуть пониже
13.11.2019
Солидная баночка! Love
14.11.2019
Отличный шампунь! Пробовала У Лореаль Про шампунь с УФ-фильтрами, тоже очень понравился! Love
15.11.2019
Прекрасный шампунь. Если б не цена, я бы тоже попробовала.
Отличный шампунь, мне точно подойдёт Smile
Шампунь просто класс и у меня такой