Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 15:49

Поскольку у меня мелированные волосы, то можно сказать, что они как минимум частично повреждённые, не говоря о сухости и ломкости. Чтобы поддерживать волосы в хорошем состоянии нужен качественный уход. Сегодня хочу рассказать про Шампунь L’oreal Professionnel Vitamino Color Защита Цвета.

Шампунь представлен пластиковом флаконе. Он не прозрачный, выполнен в нежно-розовом цвете. Очень приятное дизайнерское решение. На лицевой стороне представлена этикетка: здесь все на иностранном.

• Объем: 300 мл
  • Цена: варьируется от 1130 до 1500 рублей. Все зависит от того, где представлен продукт
  • Приобрести можно на Валдберис, Озон и в других специализированных магазинах.

💫 От производителя

Стойкость и насыщенность цвета после окрашивания во многом зависит от правильно подобранного ухода. Шампунь Vitamino Color мягко очищает окрашенные волосы и предотвращает вымывание и тусклость цвета. Не пересушивает и не утяжеляет пряди, защищая волокно волоса от внешних повреждений.

В составе шампуня есть инновационный компонент:

Ресвератрол - натуральный антиоксидант из ягод винограда, защищает пигмент от вымывания. Результат — стойкий цвет до 8 недель после окрашивания.

На обратной стороне также имеется этикетка, но здесь уже можно открыть ее, как книжечку и найти информацию внутри уже не русском языке.

Кстати, не могу не отметить и то, что флакон выполнен из перерабатываемого пластика, что мне очень нравится.

Сверху на флаконе указан срок годности:

Флакон с крышкой формата «флип-топ». Внутри небольшое круглое отверстие, что типично для таких крышек. Нареканий нет. Специально выдавила немного средства именно на крышку, чтобы показать какой красивый цвет у шампуня💫

Как видите, цвет шампуня, очень нежный полупрозрачный перламутрово-белый. Текстура, при этом ощущается однородной, то есть видимые блесточки не ощутимы и не травмируют волосы и кожу головы, разумеется.

Консистенция жидковатая и легкая. Аромат меня покорил, очень приятная отдушка, которая задерживается на волосах. Помимо того, что шампунь сам по себе хорош, так ещё и аромат чудесен и во время мытья получается приятная ароматерапия.

💫 Использование

Сразу хочу отметить то, что шампунь можно использовать не только на окрашенных волосах, но и на тусклых и сухих волосах, которые не подвергались окрашиванию. У меня например, частично окрашены волосы, и я вижу одинаково хороший результат и на тех, и на других прядях.

Шампунь отлично пенится. Пены образуется в достаточном количестве и сама по себе она густая, но быстро смывается- это тоже плюс.

Использую шампунь при каждом мыть волос, а это примерно раз в 2 дня, я обычно всегда так мою голову. Разумеется, после шампуня нужно ещё использовать дополнительный уход и желательно из той же серии, что и делаю. Но об этом позже.

Промываю волосы 2 раза: сначала выдавливаю капельку шампуня и вспениваю на волосах, а затем смываю, а второй раз- уже контрольный.

Шампунь прекрасно очищает волосы и кожу головы. Он, действительно, деликатный и щадящий, но при этом эффективный.

Цвет, конечно, не обновляется, но этого и не должно быть, а вот блеск - шикарен. На солнышке волосы аж сверкают. Помимо этого волосы ухоженные, упругие, увлажнённые, мягкие.

Важно и то, что кожа головы не страдает: нет сухости, раздражения. Корни волосы приобретают объём и свежесть.

Подводя итоги, могу сказать, что осталась довольна Шампунем L’Oréal Professionnel Vitamono Color “Защита цвета” на все 💯! Его можно использовать как на окрашенных, так и не окрашенных волосах. С ним волосы приобретают чистоту, свежесть и ослепительный блеск. Прекрасно расчесываются и поддаются укладке.

Рекомендую!

BeautySalonрекомендует
25.04.2022
Мне нравится, как волосы выглядят. Стоит попробовать этот шампунь.
27.04.2022
Я бы не отказалась такой приобрести. Интересный вариант. Люблю все новое.
Добрый день!
Мы очень ценим обратную связь и благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв!
Нам приятно, что после использования Ваши волосы ухоженные, упругие, увлажнённые, мягкие.