Среднее: 4.3 (41 голос)

nicolette аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 23:38
Достоинства: питает волосы, приемлемая цена, приятный запах, хорошо очищает волосы
Недостатки: у меня вызвал выпадение волос

После того как я сделала окрашивание сомбре и мне сильно осветлили блонд, то я хотела приобрести профессиональную косметику для окрашенных волос, от сухости, ломкости и потери цвета. По многочисленным положительным отзывам, а так же по более менее приемлемой ценовой категории мой выбор пал попробовать серию Vitamino color A-ox. Взяла на пробу маленькие размеры: шампунь и маску. Заплатила около 11€ (762 руб.) за каждый.

Чтоб было более чёткое представление, то мои волосы и предыстория (кому интересно):

До покраски и покупки данного профа сидела на качественной органике. Волосы были в хорошем состоянии, благодаря ей у меня сократилось выпадание волос до минимума, однако длина была немного сухой. Сами волосы тонкие, секущиеся, корни жирнятся быстро, длине не хватает увлажнения.

Ещё до качественной органики сидела на лже - Натуре Сиберике. Шампунь подошёл 50% на 50%, корни жирнились быстрее, однако на то время он меня спас от выпадения. Чёрт дёрнул в то время опробовать что-нибудь для объёма, пышности, эффектности, достали жирные корни, хотелось качественного эффекта, из масса скупать всё и экспериментировать не хотелось.. Выбрала проф, Living Proof. Знаете, ещё тогда меня смутило то, что выпадение волос вернулось. Вернулось сильнее, чем было до той же Сиберики. Однако я продолжала верить, что волосы через время оценят проф и скажут спасибо. Набор "травэл" к 3-ей недели подходил к концу, но ничего не менялось. Я забросила это дело и вернулась к сиберике, волосопад прекратился. Через несколько недель я решила добить living proof. И что вы думаете? Я опять немного полысела. Вернулась к сиберики - опять всё в норме. На то время поняла, что экспериментировать я лучше буду только в органике.

Прошло время, я решила покраситься. После окраски в сомбре, после переезда и с ним связанного стресса мои привычные натуральные шампуни перестали работать. Выпадение стало чуть больше, блонд, такой уход не подходил. Про то, что осветлённой длине не хватало увлажнения и силиконов я вообще молчу. Тут то я и решила спасать свою шевелюру, ибо всегда стараюсь отращивать, иметь более-менее в приличном состоянии длину и не сильно лысеть. Таким вот путём я пришла к покупке серии Vitamino Color, надеясь на качественный уход.

Наша история была недолгой. Буквально в первый же раз я чуть ли не плакала, когда уже в душе я только и вытаскивала по штук 8 волосин каждый раз когда проводила по волосам (обычно пару штук максимум за всё мытьё). Никогда не сушу феном, жду пока сами высохнут. Расчёсываю почти сухими. Боже мой, жаль у меня нет фоток. Это был ад. Волосы нереально сыпались. Весь халат был в них, пол вокруг меня, расчёска... Да, я знаю что такое выпадение волос, но столько за раз у меня ещё не было никогда. Да, приятные на ощупь, на вид, но каким путём... Вообщем я сильно расстроилась покупкой и забросила в дальний шкаф, вернувшись к своим обычным шампуням. Грешу на шампунь, потому что с Living Proof была та же самая история с первого же применения. Спустя пару месяцев я себе поставила цель отращивать волосы, стараться не красить, восстанавливать. Задумалась о проф уходе. Решила для начала дать второй шанс лореалю. Как оказалось потом - зря. Та же история. На этот раз есть фотки:

С виду более плотные (у меня тоньше), более менее увлажнённые и гладкие, но опять же, какой ценой?...

Это ещё нет фотки, что творилось на полу вокруг места, где я расчёсывалась...

А тут не хватает тех волос, которые выпали и прилипли к телу, к полотенцу, к халату...

(кстати до мытья специально убрала слив от волос для сравнения. так вот, за 3 недели я столько не насобирала как столько сколько выпало за один раз)

Насчёт того помогает ли шампунь и маска сохранить цвет отписаться не могу - ну не хватает у меня смелости после такого давать этому шампуню ещё шансы и тем более пользоваться им долгое время. Так же задумываюсь о том покупать ли проф, пробовать ли другую марку, если уже два раза были крайне неудачными. Может довериться опять органике (или псевдо-)? В любом случае мне сложно советовать или не советовать данный шампунь и серию. Знаю, что многим она нравится и творит чудеса. Попробовать можно Smile особенно тем, чьи волосы положительно реагируют на проф средства.

nicolette рекомендует Шампунь L'Oreal Professional Vitamino Color Shampoo