Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 17:37

1062 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Шампунь для окрашенных волос L'OREAL PROFESSIONNEL shampoo serie expert vitamino color, 300 мл

Шампунь мягко очищает окрашенные волосы и предотвращает вымывание цвета. Не пересушивает и не утяжеляет пряди, защищая волокно волоса от внешних повреждений. Активные ингредиенты. Ресвератрол - натуральный антиоксидант из ягод винограда, защищает пигмент от вымывания. Результат — стойкий цвет до 8 недель после окрашивания. Реновация гаммы Serie Expert. Теперь все средства в еще более экологичной упаковке, которая на 100%* состоит из перерабатываемого пластика. Совет эксперта. Промывайте голову шампунем дважды: первый раз для очищения от загрязнений и стайлинга, второй раз - для работы активных ингредиентов. * За исключением крышки и этикетки.

Это мой второй шампунь из линейки L'OREAL PROFESSIONNEL, первый- L'Oreal Professionnel ABSOLUT REPAIR покупала их вместе.

Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color Shampoo
Шампунь L'Oreal Vitamino Color , как можно догадаться из названия, предназначен для окрашенных волос и обещает сохранение цвета на более долгий период. До 8 недель, на лично я крашу волосы чаще.

Шампунь выпускается в пластиковой бутылке приятного розового цвета объемом 300 мл.

Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color Shampoo
Дополнительной упаковки нет, защиты от вскрытия тоже. На передней части флакона - основная информация о шампуне, а сзади - наклейка-книжка с подробностями. Кому и этого мало - могут пройти по QR-коду, хотя, если честно, я по нему не заходила.
Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color Shampoo

1202840 A - INGREDIENTS: AQUA / WATER / EAU • SODIUM LAURETH SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • DIMETHICONE • SODIUM CHLORIDE • CITRIC ACID • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • AMODIMETHICONE • CARBOMER • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • TRIDECETH-10 • GLYCERIN • SALICYLIC ACID • GLYCOL DISTEARATE • NIACINAMIDE • MICA • PEG-100 STEARATE • LINALOOL • STEARETH-6 • PHENOXYETHANOL • COCO-BETAINE • TRIDECETH-3 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • RESVERATROL • BENZYL ALCOHOL • ACETIC ACID • FUMARIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE. C261695/1.

На составе останавливаться не буду: он довольно типичный для лореалевских шампуней, только с добавлением компонентов для увеличения стойкости краски ( ресвератрол). Шампунь с мягкими сульфатами.

Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color Shampoo
Флакон закрывается откидной крышкой с дозатором. Упаковка удобная, не скользит в руках, крышка плотно прилегает и открывается легко, без ущерба для ногтей.
Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color Shampoo
Дозатор хороший. Подается оптимальное количество шампуня. Вообще, шампунь очень хорошо, обильно и мелкодисперсно пенится, и хватает его прямо надолго. Я пользуюсь где-то месяц, а шампуня осталось примерно треть. Это приятный момент с учетом цены.
Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color Shampoo
Цвет - белый, не плотный. Иногда кажется, что с легким розовым оттенком, но больше белый. И наконец аромат: шампунь очень вкусно пахнет малиной. Аромат не навязчивый, а просто очень приятный.

Опыт применения

Обычно я обесцвечиваю волосы в салоне, но уже месяца три-четыре я решила, что хочу перейти в русый оттенок и закрашиваю более темные корни аммиачной лореалевской краской, восьмеркой.

При определённом освещении переход виден отчетливо: у корней более рыжий оттенок. А так, выглядит, на мой взгляд, очень естественно.

Шампунь для окрашенных волос L'OREAL PROFESSIONNEL shampoo serie expert vitamino color я купила еще в октябре вместе с L'Oreal Professionnel ABSOLUT REPAIR для восстановления поврежденных волос. В том же отзыве приложены и подтверждающие документы. Тогда я покупала шампунь для окрашенных волос за 652 рубля, сейчас он стоит 1062 рубля в ЗЯ 🙀🙀🙀.

Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color Shampoo
Этот шампунь я использую вместе с кондиционером из той же линейки. Оба флакона я взяла с собой в отпуск, где пользовалась ими каждый день.

Как шампунь повлиял на цвет краски:

Вот так выглядят влажные волосы после мытья через 2 недели после окрашивания и через 10 дней нахождения на солнце:

Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color Shampoo
Переход виден, но очень плавный: краска не вымылась даже из окрашенной части.

А вот так выглядят уже подсушенные естественным путем волосы:

Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color Shampoo
Здесь переход практически не виден. Волосы выглядят натурально.
Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color Shampoo
В целом, можно сказать, что шампунь цвет держит хорошо. Он абсолютно не оттеночный, как, например, синий или фиолетовый шампуни, обычный шампунь без оттенка, просто хорошо держит цвет.

Что касается других характеристик, шампунь хорошо промывает корни. Можно мыть голову через день.

Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color Shampoo
Не сушит кожу головы. Мне показалось, что волосы стали более мягкими, но при этом не пушатся.
Шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color Shampoo

Никаких неприятных ощущений типа зуда или шелушения я не заметила.

По итогу скажу, что шампунь от души рекомендую, если вас не смущает цена. Надеюсь, магазины будут подкидывать нам распродажи и акции, чтобы хорошая ухаживающая косметика оставалась доступной.

Достоинства
  • Дольше сохраняется цвет
  • Мягко очищает волосы
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится и быстро смывается
Недостатки
eastpearlрекомендует
Добрый день! Благодарим за отзыв. Мы рады, что шампунь Vitamino Color хорошо промывает корни и отлично сохраняет цвет окрашенным волосам.
05.06.2023
Для окрашенных волос этот шампунь лучший! А еще к нему у меня спрей был из этой серии, вообще бомба.
Да?? Я не видела. Представляю, как он пахнет 😍
05.06.2023
Спрей для волос L'Oreal Professionnel многофункциональный для защиты и сохранения цвета окрашенных Vitamino color infinite 10 in 1. Просто лучший, аромат как и у шампуня. Стоит, правда, подороже чем шампунь, но он стоит всех своих денег. Мне на тестирование давали, как то еще в бьюти боксе попадался дорожный вариант.
Надо заказать 😍
Вау, результат отличный и свойства у него очень приятные. Не каждый шампунь может похвастаться такой эффективностью)
❤️
06.06.2023
Давно хочу попробовать лореалевский проф, все руки не доходят ( и жаба душит) Но вот аромат малины это выстрел в упор, все, хочу
Кудри 🔥
06.06.2023
Спасибо ❤️ про цены и жабу, это ужас. Особенно, если забыть, что сколько стоило, а потом найти чек полугодовалой давности 🥺
07.06.2023
красивые волосы у вас