Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 18:36

Приветствую Вас!

За окном снежок, но календарь напоминает, что скоро весна, а значит пора потихоньку доставать более "легкие" парфюмы. Именно поэтому, пришло время поговорить о Salvador Dali Wild.

Думаю, все парфлюбители (и не только они) знакомы с парфюмерией Salvador Dali, лично у меня имеется несколько ароматов знаменитой марки. Миниатюрный флакончик Dali Wild стал моим крайним приобретением.

Salvador Dali Wild - туалетная вода для женщин.

Год выпуска - 2013.

Страна производства - Франция.

Место покупки - ИМ Бьютидепо.

Цена - 246 рублей.

Аромат заявлен как чувственный и сияющий, сочетающий в себе ноты пьянящих белых цветов и редких пород древесины. Аромат открывается захватывающим, опьяняющим звучанием туберозы и гардении, чуть смягченным цитрусовыми оттенками юзу и зелеными нотами. Сердце композиции раскрывается жасмином и магнолией с нежным прикосновением мускуса. База включает аккорды экзотических пород древесины, таких как махагони, zebrano и okoume.

Аромат принадлежит к группе цветочные, древесные. Парфюмер - Рафаэль Хори.

ПИРАМИДА:

Начальные ноты: юзу, зелёные ноты, тубероза, гардения

Ноты сердца: жасмин, магнолия, мускус

Ноты шлейфа: махагони, дерево зебрано, дерево окумэ

УПАКОВКА

Привлекательная. О том красиво это или нет спорить не стоит, но скажу так, далеко не все любят животный принт...

Такой выбор дизайна для коробочки и флакона, лично для меня непонятен, все-таки узор леопардовой шкуры как бы напоминает о неистовой силе и энергии этого животного, а к данному аромату это не имеет никакого отношения.

Флакончик, как и большинство миниатюрок марки выглядит мило. Жидкость прозрачная, почти бесцветная.

Объем бутылочки - 6,5 мл.

Об АРОМАТЕ

Не смотря на напористость туберозы, которая является тут главной, назову аромат нежным. Потому как на моей коже он раскрывает чисто, по-девичьи ласково и изящно.

Помимо туберозы, в композиции угадываю зеленые, даже травянистые ноты, жасмин, а вот дерево, к сожалению не слышу. Возможно в сочетании с ним, аромат кардинально изменил бы свой окрас, но нет, в основном для меня это белоцветочный, весенний букет!

Но, иногда, помимо цветов, мне тут мерещится дыня, словно прозрачная вода с плавающими в ней дынными кусочками. Такой аккорд моментально переносит сознание прямиком в жаркое лето!

АССОЦИАЦИИ

Приписывать парфюмы для определенной возрастной группы - глупое занятие, уж очень индивидуально мы их воспринимаем.

Но, когда вдыхаю Salvador Dali Wild, все же вижу молоденькую девушку, максимум лет до двадцати семи. Она в платье из легкой ткани, гуляет где-то на природе, ее обгоревшие на солнце волосы треплет теплый ветерок и конечно, в эту минуту она счастлива и беззаботна настолько, насколько это возможно лишь в молодости!

СТОЙКОСТЬ у туалетной воды средняя, несколько часов, шлейфит.

В целом неплохой, даже интересный аромат, но особой изюминки в нем нет, хотя сделан качественно, а цена вполне приемлемая.

Всем, кто любит белоцветочные ароматы, рекомендую познакомиться.

Salvador Dali La Belle et L'Ocelot Eau De Toilette

Salvador Dali Parfum

остальные мои ПАРФЮМЫ ТУТ

Достоинства
  • Доступная цена
  • Женственный
  • Нежный
Недостатки
  • Китчевый флакон
Купенарекомендует
24.02.2019
Этот аромат мне бы точно понравился
Одни из моих любимых духов
25.02.2019
Хороший выбор!
Какой флакон-милаха Smile
10.03.2019
Как-то слушала этот аромат в МК, вроде бы понравился. Миниатюрка - это хорошее решение.
10.03.2019
Согласна.