Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 15:13

Листья сены - прекрасное очищающее средство для Вашего кишечника. Знакома я с сеной уже года 2, наверное. Вот мой метод приготовления отвара. 1 ст.ложку травы сенны заливают чашкой воды, и варят около 5 минут на слабом огне. Когда жидкость станет темно-коричневой, отвар можно выключить, остудить, процедить от самой сенны - травы и он готов к употреблению. Я делаю так. Варю отвар на ночь ,а утром выпиваю половину чашки натощак.Эффект "очищения" наступит через 8 - 11 часов после принятия отвара. Если вы сидите на диете, и вчерашний день был для Вас голодным, то результат будет раньше. Для чего я это делаю? Бывает, что Вы садитесь на диету, но кишечник не очищается - это Ваш выход)) Или ваш вес в норме, худеть не надо, но после праздников, Вы чувствуете, что кишечник забит и Вам тяжело. Вот и настало время провести курс 10 - дневного принятия сенны. Что на счет эффекта. Эффект будет страшным))) Выйдет все то, что так кропотливо наедалось долгими вечерами под любимые сериалы)) Но!! Переусердствовать не стоит. 10 дней - и перерыв на 2 месяца. Всем удачи)**

Достоинства
  • Помогает
Недостатки
  • Боль в животе
Карина Бадасенрекомендует
09.06.2015
Это как же так 10 дней то её принимать? Нужно эти дни дома сидеть и никуда не выходить. На выходных можно попить 1-2 дня, но как 10 дней ее пить?
Пару дней можно попробовать попить, я хоть и не страдаю лишним весом, но думаю наверняка есть всякие шлаки и др. бяка в организме.
Вы правы, конечно у каждого человека очень много токсинов, шлаков и другой гадости. Мне с этим было проще, так как я мамочка в декрете, и знала, что выпив отвар утром, вечером меня ждет "расплата". Конечно, если у вас на вечер планы, то лучше не пить. Чтобы не искать по округе место для очищения)))