Опубликовано 11 Январь, 2015 - 08:05

Доброго времени суток!!!

инструкция на коробке

Мучаясь проблемами с кишечником я долго находилась в поиске действующего, но не дорого средства для борьбы. Так я нашла Сенны листья.

коробка

Сенна - полукустраник, произрастающий в странах Африки и Азии, а так же в Туркмении.

дополнительное описание

Данное растение очень популярно в качестве слабительного средства, для лечения запоров, геморроя - в целом, для нормализации работы кишечника и желудка. Так же присутствует в составе многих чаев для похудения.

Стоимость меня более, чем устраивала, а именно 60 рублей, простой способ применения, более или менее терпимый вкус, да и продукт 100% натуральный.

Два фильтр-практика нужно просто залить кипятком и подождать 15 минут, куда уж проще?) Отвар получается похожий на обычный черный чай, поэтому храните его подальше от своих близких, что бы по ошибке не выпили.

Так вот я пила этот чай, четко следуя инструкции, в районе 2 недель. В течении этого времени все мои проблемы с работой кишечника исчезли, все наладилось, НО (!!!) как только я перестала принимать данное средство, так через 2-3 дня все становилось еще хуже, чем было до того, как я начала принимать этот отвар.

В итоге, я узнала крайне опечалившую меня новость, а именно то, что листья сенны, точнее их отвар, вызывают привыкание при длительном применении, так же как и все слабительные средства, в которых есть листья сенны (а таких очень и очень много), в том числе и чаи для похудения.

Еще один недостаток данного средства в том, что если оно настоится более 30 минут, то может вызвать боль и спазмы в кишечнике, а так же метеоризм, что является не самым приятным побочным эффектом.

Следующий недостаток, который стоит упомянуть - иногда очень долго приходится ждать эффекта, обычно это занимает часов 6, но иногда действие можно ждать и 12, а то 14 часов.

Мои поиски безобидного для здоровья и не вызывающего привыкания средства закончились удачно, а именно вот это средство помогло мне забыть о проблемах с кишечником.

Рекомендую данное средство, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как разовую процедуру, но не более, так как привыкание вещь серьезная, что бы избавиться от этого у меня ушло 2-3 месяца, но это еще не самый длительный срок. Так же восстановление работы кишечника не дешевое занятие.

Достоинства
  • Натуральный препарат
  • Помогает
  • Удобная форма выпуска - фильтр пакетики
Недостатки
  • Боль в животе
  • Длительное действие
  • Метеоризм
love publicрекомендует
11.01.2015
Да ни капли не хорошо. Однозначно плохо. При регулярном приеме перспектива - атония кишечника.
11.01.2015
я с детства борюсь с запорами - сена жутковатая вещь. Прошла и через нее((( Только нормализация питания и 100% следование ему без срывов, может помочь в этой беде.
Аннушка2014, согласна.
17.02.2015
мне нравится это средство, листья сенны добавляют в чаи для похудания. Но зачем переплачивать, если можно купить просто чистую сенну. Единственное "но" для меня - часто употреблять нельзя, иначе кишечник привыкает Smile
17.02.2015
Kation, как разовое средство сенна хороша (и в разы всяких чаев дешевле)))