Опубликовано 24 Март, 2015 - 09:05

Со слабительными средствами я знакома не очень, кроме сенны пробовала лишь одно - Слабилен и мне было от него очень плохо(может с дозой переборщила). Так что в этот раз я решила попробовать траву сенну. Решила,что средство натуральное,значит ничего от него случиться не может. Стоила упаковка этого "чая" в аптеке 45 рублей. Скажу сразу,я не использую слабительные для похудения или для "очищения организма",т.к. считаю это полной чушью. Я использую их т.к. иногда случаются проблемы со стулом из-за плохого питания.

Эту траву нужно заваривать по 2 пакета на 100 мл воды, пакеты держать в посуде до полного остывания воды,затем отжать и выпить. Пить нужно на ночь и после еды. Я ела часа за 3 до этого,т.к. не могу есть на ночь. Вкус у настоя вполне приятный травяной. На упаковке сказано,что подействует часов через 8-12. Я выпила настой в 22.00 и проснулась в 6 утра от того,что живот невероятно крутило. Следующий час я провела на унитазе. Потом живот успокоился и я пошла спать. Проснулась я в 9 от ужасной жажды и дикого голода. Т.к. такого у меня не бывает,я уверена,что это от травы. Я немного перекусила и через 2 часа снова сидела на унитазе. Сейчас почти час дня. В животе бурлит, жажда одолевает, хочется есть,но не хочется опять бежать к унитазу,так что придется поголодать немного(

Какой же я вынесла вердикт этой травке? Если у вас запор,то она избавит вас от него 100%. Пить такое чудо нужно исключительно на ночь и перед тем днем,когда вам никуда не нужно будет идти. Не пейте его несколько дней подряд! Будет привыкание,вы потом не сможете без него в туалет сходить вообще(и это не мои догадки,почитайте инфу в интернете). Я бы советовала принять траву 1 раз ,а потом просто пить побольше кефира,кушать чернослив и просто пить больше жидкости,чтобы ваш стул наладился. Пожалуйста,не пытайтесь похудеть с помощью слабительных! Это не избавит вас от лишних кг,а только приведет к обезвоживанию организма и проблемам с ЖКТ,которые потом замучаетесь устранять. На мой взгляд,у этой травы просто термоядерное действие,ничуть не легче того же Слабилена(хотя я не заглядывала в его состав,может там и есть эта трава)).

Надеюсь,была полезной. Не болейте Smile

Достоинства
  • Натуральный препарат
  • Помогает
AminoTadsрекомендует