Опубликовано 17 Июль, 2015 - 12:10

Здравствуйте, мои прекрасные читательницы

Ну вот не перестают меня удивлять корейцы своей фантазией в отношении ухода за кожей. В свое время только одни пенки совершили бьюти-переворот, а уж ВВ и СС-креме, и говорить не приходится. Вот и сегодня расскажу об одном интересном средстве для очищения кожи.

О пилингах-скатках вы наверняка слышали, а о пенках-пилингах-скатках? Презабавная вещица у меня в руках, напоминает мусс для волос, даже муж, увидев, как я выдавливаю пену и мажу на лицу, пошутил, что до чего меня кризис довел. Но на самом деле штука интересная, так что смотрим ближе.

Etude House Magic Bubble Peeling (Кислородный пилинг)

Цена 680 руб. в ИМ molypoly.ru (на ebay дороже)

Объем 120 мл

В такой странной форме у меня еще не было средств. Пилинг, конечно же кислородный, но то что он в баллончике было необычно. В общем похожа упаковка на обычную пенку для волос, дозатор точно такой же, чтоб выдавать нежный и пушистый шарик пены. Объем всего 120 мл, но кажется, что гораздо больше, видимо за счет своей воздушности.

Информация производителя

Кислородный пилинг скатка - удивительное средство для мягкого глубокого очищения всех типов кожи, даже чувствительной и проблемной.

Эффективно, но бережно средство скатывает ороговевшие частички. После применения кожа мягкая, чистая, свежая.

До этого мне не приходилось пользоваться скатками, продукт для меня новый, к тоже больше слышала о кислотных скатках, вроде яблока мизоновского, а тут пенка кислородная прям заинтриговала.

• Применение и эффект

В чем смысл пилинга-скатки? В том, что после нанесения на кожу пилинг не смывают сразу водой, а делают массаж и подстывшая масса начинает кататься под пальчиками, увлекая за собой загрязнения и частички ороговевших клеток.

Для этого эффекта в скатках присутствуют некие компоненты, например, целлюлоза.

Данный Пилинг похож на самый настоящий мусс для волос, чтоб добыть его, сначала нужно потрясти баллончик, направить носик-пенообразователь вниз и выдавить…

Вот такой шарик, словно облачко появляется на руке, очень необычно.

Еще необычней то, что в пене содержатся некие частички, конечно, они не похожи на абразив, как у скрабов, но чувствуется некая шершавость. Видимо за счет этих частичек происходит «сцепка» с кожей

Производитель советует:

Применение:

Нанести пену на чистую кожу, избегая области глаз и губ. Подержать не более 3х мин.

Активно скатать все загрязнения круговыми движениями. Вы будете удивлены сколько грязных катышков "сойдет" с вашего, казалось бы чистого личика:) Умыться теплой водой.

• Ну что, приступим?

Первое, что бросилось в глаза и нос, был запах, сильный СПИРТОВОЙ запах. Аромат напоминает средство для волос, правда резкий запах, держится совсем недолго

В чем причина? Смотрим состав:

Вот и ответ, второе место спирт, третье целлюлоза, что является основным компонентом для скатывания

Распределяясь по коже пена тает, получается полупрозрачное покрытие словно мыльной пеной. Лучше наносить погуще, иначе она быстро высохнет, на одно применение уходит примерно 2 шарика.

Никаких ощущений, вроде жжения или пощипывания нет, даже если есть небольшие раздражения или воспаления. С помощью этой скатки я убирала аллергические шелушения от одного натурально-растительного средства.

• Секреты правильного скатывания

Оказалось, что не все так просто. Как описано в инструкции и следует знать следующее:

• После нанесения скатки нужно выждать время, но все равно посматривать на степень подсыхания, не допускайте, чтоб пенка высохла совсем, тогда скатать ее совсем не получится.

• Примерно через 2 минуты нужно начинать скатывать, массажными движениями водить пальчиками по коже, лучше начинать одного участка не по всему лицу сразу. Т.е. сначала полностью скатываем один участок, например лоб, потом щеки, затем нос, после подбородок.

Почему так? А все потому, что скатываясь, пилинг густеет, становится словно резиновым, катаясь по коже чувствуется, что он к ней как бы липнет, и чем дольше катаешь, тем он тверже, а кожа суше и начинает казаться, будто он тянет кожу, и скорее всего так и есть. Поэтому скатывать нужно быстро, на один участок около 5-10 секунд. Сразу по всему лицу скатать не получиться, т.к. одни изрядно катышки застынут, пока будете возиться с другими и вернуться к ним будет уже проблемно. Но есть маленький секретик, если уж слишком подстыла скатка, то похлопайте по лицу слегка влажными руками.

Надеюсь, что смогла понятно объяснить.

• Так же стоит перед пилингом убрать волосы, если он закатается в них, то очень неприятно и болезненно потом убирать все эту резину.

• Смотрим результат

Нам обещали, что мы удивимся, какой загрязненной была кожа. Я не увидела грязных катышков, они были белые, но эффект очищения есть.

На ощупь кожа стала более гладкой, , шелушения устранены, при этом не нет такого механического воздействия на кожу, как от обычных скрабов. Поры тоже чистятся, пилинг неплохо справился с черными точками, а вот камедонам, что сидят поглубже и в более суженных порах этот пилинг бесполезен.

Как итог скажу, недостатком я считаю жуткий резкий запах лаком для волос, хоть он и выветривается сразу, но некоторое время неприятно. Ну и некоторые заморочки по скатыванию снизили оценку на один пункт. К покупке рекомендовать буду, воздушная пенка-пилинг интересная штука и эффективная, а главное бережно и без травматизма кожи прекрасно ее полирует и очищает.

Увидимся в следующем отзыве, Ваша Donna Helen

Ночная неудачная маска

Тоник Secret Key

Патчи от черных точек (пробник

ВВ крема и пудры

База под макияж с жемчужной пудрой

Минеральная пудра innisfree

Holika Holika для гейш

Donna Helenрекомендует
Smile С прищепкой на носу ))) Я этот пилинг полюблю Laughing out loud
17.07.2015
Эффект как от пилинга с кальция хлоридом. Такие же катыши получаются)
Только он не воняет и стоит 50 руб,
17.07.2015
я бы хотела попробовать такой!
17.07.2015
Я пока не пробовала скатки, как-то лень, что-ли))
17.07.2015
Необычное средство, но я бы попробовала! Laughing out loud
17.07.2015
И правда, что только корейцы не придумают. Честно сказать, до вашего отзыва и знать не знала что такой пилинг скатка существует.
17.07.2015
У меня со скатками как-то не складывается дело, уже несколько пробовала Puzzled
SVET5S, Свет, Big smile

Герма, я не пробовала такой способ. Может расскажете подробнее?

CardiacAnna, интересная штука, я давно такую хотела попробовать

Шоши, Лиль, они то не особо много времени занимают, а если есть любимый скраб, то и без такой штуки можно обойтись

Gwen, вот за необычность корейцам 5 баллов Laughing out loud

olika87,
я вот тоже о скатках на айреке узнала Smile

Nat31,
у меня пока первая, я бы еще попробовала, для скравнения Smile
17.07.2015
Да, корейцы не перестают удивлять! Smile
17.07.2015
Big smile а мне он напомнил мусс для волос
17.07.2015
Очень люблю скатки. Интересный пилинг... Сначала, начав читать отзыв, прям загорелась им... Но когда дошла до шершавых частичек и спирта мой порыв угас Wink
17.07.2015
Очень интересное средство, первый раз такое вижу!
не встречала такой пилинг Smile
17.07.2015
корейские скатки очень люблю, но вот такой пенки ещё не было, интересно будет сравнить)))
18.07.2015
Занятная штука. А у меня по старинке яблоко от тони молли)
29.11.2016
Определенно, заслуживает внимания!
20.02.2017
Какой интересный пилинг, первый раз такой вижу))