Опубликовано 28 Январь, 2021 - 16:19

Здравствуйте!

💖 💖 💖 ЗНАКОМСТВО 💖 💖 💖

Чуть больше 6 лет мне понадобилось на то, чтобы все мои отзывы суммарно набрали 1 млн просмотров.

На скрине ниже количество просмотров моих отзывов за всё время с момента регистрации:

Количество просмотров

Почему-то мне очень хотелось достичь этой цифры, я переодически отслеживала и считала общее количество просмотров. Этот пунктик ✔

Следующее, к чему иду, это 1 000 отзывов. Но дело идет очень медленно, прям черепашечьими темпами 🐢 Еще хочется стабильных 50 000 просмотров в месяц🙊

Верю в свои возможности и вам желаю дойти до поставленных целей💪

Меня зовут Ирина, сейчас мне 33 года и я нахожусь во втором декретном отпуске. Именно рождение второго ребёнка сподвигло на новые вершины на Irecommend.

Зарегистрировалась на сайте я осенью 2014 года. На аватарке моё фото тех лет, тогда я была рыженькой (кстати, отзыв на ту мега крутую краску с самым красивым рыжим оттенком долгое время был моим "кормильцем").

Малинка, автор Irecommend

Первые полгода у меня был другой ник, но он был грубоватым и не звучным. Поменять ник самостоятельно нельзя. Надо просить службу поддержки, это только в их власти. И теперь я Малинка. С одной стороны, ник хочется опять сменить, но с другой, вроде это уже как товарный знак. И как знать, как ребрендинг повлияет на мой аккаунт🤷‍♀️

За 6 лет на сайте я познакомилась со многими замечательными авторами, научилась писать лаконично (не всегда, иногда вода прям сама льётся), изменился подход к фото, стала получать товары на обзор. Ну и заработала более 60 тысяч рублей, 40 тысяч из которых потратила на это (хотя копила на другую процедуру).

Еще я отрастила свой цвет волос, за что спасибо ветке "уход за волосами в домашних условиях":

Малинка, автор Irecommend

Все мы с чего-то начинаем. Мой первый отзыв был на лак-голографик, я так старалась и написать подробнее и фото красивые сделать. Сейчас такой отзыв улетит в "новые", а раньше его наверно оценили на "5".

Мой доход за первый день составил 90 копеек 💰 18 просмотров, тоже не плохо:

Просмотры на айрекоменд в начале "карьеры"

Сейчас, в среднем, у меня от 800 до 1500 просмотров в день:

Просмотры на Irecommend сейчас

Я не самый успешный и известный автор. Мне есть к чему стремиться. Но я поделюсь с вами всеми тайнами и секретами, которые знаю сама 🔮

💖 💖 💖 РЕГИСТРАЦИЯ, ПРАВИЛА 💖 💖 💖

Если вы просто перейдете на страницу Irecommend и зарегистрируйтесь, на вашем счету будет 0 рублей.

Регистрация на сайте Irecommend

А если где-то раздобудите промокод для регистрации на сайте (например, в соц сетях наберёте: промокод айрекоменд), то на счету сразу будет 50 рублей! Не много, но тоже приятно🙂

После регистрации не торопитесь писать свой первый шедевр. Ознакомьтесь с правилами:

Технические разделы

‼ Их реально много. Нельзя писать на самодельные товары, товары сексуального характера (хотя на презервативы и смазки пишут, это товары для здоровья), нельзя оставлять в отзыве личные данные (номера телефонов, фамилии и пр.). Если в сериале вышло только три серии, на него тоже нельзя писать. Если после операции или процедуры прошло недостаточно времени для оценки результата. На пробники ухаживающей косметики, если они меньше определённого объема.

Очень внимательно и осознанно прочтите все правила!

В общем, уделите разделу 10 минут. Старичкам и модераторам тоже стоит иногда заходить в этот раздел! Потому что он постоянно обновляется!

💖 💖 💖 СОЗДАНИЕ ОТЗЫВА И/ИЛИ НОВОЙ ВЕТКИ 💖 💖 💖

На сайте Айрекоменд крайне слабый поисковик. Если вы вбили в поисковую строку товар/услуг и поиск ничего не дал, не торопитесь создавать новую ветку.

Попробуйте в любом поисковике (Яндекс, Гугл и т.д) набрать: "название товара" отзыв".

В большинстве случаев, нормальная поисковая система находит товар. Перейдите по ссылке и добавьте свой отзыв в имеющуюся ветку.

🔎 Ветка - это раздел сайта, посвященный конкретному товару или услуге. Будьте внимательны и здесь!

На каждый оттенок помады новую ветку создавать не нужно! На каждый оттенок краски для волос, лака для ногтей и т.д.

Ветки могут быть такими:

• Помада Avon Ультра
  • Помада Avon Невесомость
  • Помада Avon Матовое превосходство и т.д

Если вы пишите на товар/услугу, на который еще не было отзывов, потрудитесь создать нормальную ветку! С правильным названием. С нормальным фото.

Бывает так, что товар продается повсеместно, но в сети нет его нормального фото.

Это не значит, что при создании новой ветки в качестве изображения можно вставлять что и как угодно.

Например, так:

Так делать не надо!!! Это не нарушение (такого пункта в правилах еще нет), но просто эстетически не красиво

В правилах до сих пор не прописан пункт на счет фото для ветки, это упущение. Поэтому, всё же старайтесь искать лучше изображение в сети или создайте его сами.

Как это сделать? Не надо к предмету отзыва в фото добавлять бутафорию, просто берите обычный лист А4:

Как сделать фото для создания новой ветки

Затем обрезаете изображение до формата 1:1, добавляете при необходимости яркости и контрастности:

Самостоятельно созданное фото для новой ветки

Всё 🙂

💖💖💖 ФОТО 💖💖💖

В правилах сайта чётко прописано, что фото в отзыве может и не быть. Например, съели вы шоколадку, обертку выкинули, чек тоже. Остались лишь воспоминания.

Можно писать и так. Но! Отзывы с фото получают лучшую оценку у модераторов, следовательно, попадают в "лучшие", а не "новые". Хороший отзыв встанет вверху ветки и будет приносить больше просмотров (денег).

🔎 Одно время, лет 5 назад, модно было делать коллажи.

В коллаже мои стрелки, выполненные недорогой подводкой Lavelle. Именно после отзыва на подводку я навсегда отказалась от стрелок. В этом ракурсе не плохо, а в жизни стрелки из-за строения века "убегали" вниз

Кстати. К коллажам тоже особые требования. Предмет отзыва должен быть не менее 1/4 от всего объёма! Сейчас коллаж, наверно, актуален только в отзывах на парфюм, так удобно показывать пирамиду аромата.

🔎 Сейчас уже года три мода на "трусики-бусики".

Это когда на фото, помимо предмета отзыва, разложена красивая композиция. У некоторых девочек реально получаются шедевры.

У меня - нет. В кадр постоянно лезут дети, хватают мои цветочки, гирлянды...

Инвентарь для фото называют бутафорией. У меня этой бутафории тьма тьмущая, но я редко пользуюсь ею.

‼ Как не надо делать фото для отзыва:

▪︎ Расфокус. Когда предмет отзыва не чёткий, так как фокус камеры ушел в даль:

Расфокус. Так делать не надо!!!

▪︎ Со вспышкой:

Фото со вспышкой. В отзывах встречается очень часто. Модератор не может его забраковать, ведь предмет отзыва хорошо виден. Но объективно, фото не красивое

▪︎ В далеке, если вы хотите показать состав или другую информацию с этикетки:

Просто в отзыве нормально. Но если вы таким фото хотите показать состав или срок годности, то нет, оно не подходит

Еще надо проверять, не перевернутое ли фото в отзыве.

Самое простое, это установить предмет на нейтральную по цвету поверхность/поставить и сфотографировать, обрезав потом края и добавив яркости, контрастности и насыщенности:

Просто фото, без модной нынче на сайте бутафории

Подоконник, лист А4, крем

На сайте я узнала о существовании фотофонов. Цены на них не низкие, даже на алиэкспресс. Часто девчонки пишут, что фотофоны бликуют или приходят помятыми.

Поэтому я просто обзавелась термосалфетками 🙂 у меня они отовсюду: из Магнита, Бауцентра, Фикс-прайса:

Термосалфетки в качестве фотофона

И после этого фото я поняла, что лучше бы купила пару нормальных фотофонов😁 они больше и однотоннее))

Примеры фото с использованием термосалфеток и незамысловатого инвентаря:

Пример использования термосалфетки для фото в отзыв
Незамысловатая раскладка. Пример использования термосалфетки для фото в отзыв
Пример использования термосалфетки для фото в отзыв
Термосалфетка и гирлянда из Фикс-прайса

Неплохо смотрятся фото с цветами на заднем фоне:

Искусственные цветы из цветочного магазина

Или переднем:

Стена, лавочка, цветок и продукция Riche

Если нет фотофона, не беда! Фантазия творит чудеса! В качестве подложки можно брать одежду, книги, занавески, котов😁

В качестве подложки моя блузка, задний фон - искусственный куст травы

Кардиган, шкатулка и буквы из магазина швейной фурнитуры

В квартире в течении дня бывает всего несколько часов, когда освещение у окна более-менее нормальное. В холодное время года, без солнечных дней, сделать нормальные кадры бывает сложно.

Зато на улице круглый год хватает освещения. Одно удовольствие делать фото не в помещении:

Естественное освещение
Естественное освещение

И про мои условия при создании композиций:

Фотостудия и ассистент

У меня обычно считанные минуты, а то и секунды, чтобы сделать пару нормальных кадров:

Итоговый снимок

В общем, делайте фото как угодно, лишь бы предмет отзыва был хорошо виден, текст на нем читаем.

А с украшениями будет фото или нет, это личное дело каждого автора.

Я лишь показала примеры своих снимков из разных отзывов.

Очень важно! Нельзя брать картинки из интернета! Это запрещено правилами. Исключение: создавать коллаж с предметом отзыва.

💖 💖 💖 МЫЛЬНИЦА, ТЕЛЕФОН ИЛИ ЗЕРКАЛКА? 💖 💖 💖

Первые 4 года на сайте единственным источником фото была обычная "мыльница". С фотоаппарата я скидывала снимки на ноутбук, оттуда - в отзыв.

Потом у меня появилась хорошая камера. С хорошей оптикой. Цель покупки была не коммерческая, мне нравится четкие и красочные фото моих детей. На большой кенон для отзывов я фотографирую исключительно тени или помады. Для остального доставать его лень. Это же целое дело: фотоаппарат, ноутбук, опять телефон. Потому что в телефоне обрабатывать фото мне в сто крат легче, чем на ноутбуке.

Фото на зеркалку

Макро век:

Фото на зеркалку

Год назад у меня появился нормальный телефон, с большим хранилищем данных и неплохой камерой. Теперь 97% фото делаю на телефон.

Встроенным редактором кадрирую снимки, увеличиваю контрастность, четкость, яркость.

Но, если предметы на телефон снимать легко, то лицо - нет. Чёткости всё же не хватает:

Фото на телефон

Обычно я изначально делаю много снимков. Создаю папку в телефоне, перемещаю туда фото. Через время добавляю фото результата. Потом разом всё обрабатываю и создаю отзыв. Из этой горы снимков в отзыв пойдет всего штук 9-10 фото:

Обычная заготовка к отзыву на витамины

Самая страшная страшность - это тени для век. Палетки. Хочется на них писать. Но, чтобы сделать нормальные снимки глаз, я щелкаю затвором миллион раз. В очередной раз готовлю свой редкий отзыв на тени, в папке 400 фото 🙈 в отзыв пойдет всего 5-7 фотографий глаз. Такой я рукопоп 😄

Я храню все фото, которые были загружены в отзывы. Оставляю в папках, перекидываю на комп, оттуда - на жесткий диск. Мне так удобно. Бывает, нужна фотка, допустим, волос 3 года назад, раз - и я ее нашла. Зачем мне фото всяких банок кофе или игрушек, не знаю🤷‍♀️ просто всё должно быть на месте)))) фотка к фотке, папка к папке😁

Вывод: айрекоменд - это сайт отзывов, а не профессиональных фотографов. Главное: фото в отзыве не должны быть:

• Перевернутыми
  • Мутными (грязный объектив) или не в фокусе
  • С интернета (даже если вы обрезали все логотипы)
  • Сделанными самостоятельно. То есть в отзыв на продукт нельзя вставить самодельную картинку. А фотографию картинки можно😄 даже скрин чека нельзя. Но о чеках позже
  • Нельзя вставлять фото интимного характера. В отзыве на глубокое бикини не надо выставлять фото половых органов. Максимум - верхнюю линию паха, где заканчиваются трусики. Так же, даже в отзыве на детский крем под подгузникик, не надо показывать всю попу малыша. Отдельными частями - можно.
  • Бусики-трусики по желанию. На оценку омов это не должно влиять (хотя иногда бывает, об этом позже).

💖 💖 💖 ЗАГОЛОВОК 💖 💖 💖

Не так давно в правилах появился пункт о кликбейте.

Кликбейт (англ. clickbait от click «щелчок» + bait «приманка») — уничижительный термин, описывающий веб-контент, целью которого является получение дохода от онлайн-рекламы, особенно в ущерб качеству или точности информации. В некоторых случаях получение дохода не является главной целью. Использует сенсационные заголовки или привлекательные картинки для увеличения числа кликов и поощрения распространения материала через Интернет, в частности, социальные сети. Поскольку цель — не донести смысл наилучшим образом, а убедить максимальное количество пользователей пройти на страницу с материалом, кликбейт-заголовки обычно недоговаривают суть информационного повода и допускают ложь.

Какие заголовки сейчас точно не пройдут проверку?

• Вау, смотрите что этот крем сделал с моей кожей! (Призыв к действию. Еще хуже, когда пишут: смотри. Повелительное наклонение)
  • Недорогой крем для кожи смешанного типа с витамином С в составе: плюсы, минусы, цена, результат от применения. В заголовке нет кричащей информации. Но если в отзыве читатель не найдет хоть один из перечисленных пунктов, значит это нарушение
  • Миф против Тайд. Большой тест-драйв недорогих порошков (в отзывах вообще нельзя делать акцент на сравнивание продуктов. Можно совсем немножко, вскользь в одну-две строчки упомянуть, что один порошок лучше, чем другой и почему)
  • Кричащие заголовки:
  • • Эта лучшая тканевая маска!!!!!!!!!!!!!!!! (Три восклицательных знака более чем достаточно)
  • • ❤❤❤❤❤❤❤❤❤ Такого сногсшибательного парфюма у меня никогда еще не было! (Много смайлов)
  • • Мой опыт похудения после родов 🤰 при грудном вскармливании 🤱 на подсчете калорий 🧮 Наконец-то я сделала это 💪 (много смайликов. Максимум: 3)

Иногда некоторые ом 🔎 (общественные модераторы) видят кликбейт там, где его нет, жалуются в сп 🔎 (служба поддержки). Так что вывод: лучше меньше, да лучше. Чем отзыв снимут после публикации или вообще не дадут опубликовать!

💖💖💖 ТОП 💖💖💖

Отзыв, хоть из новых, хоть из лучших может попасть в топ-6. Оттуда в топ-24. Попадание в топ дает немного больше просмотров, чем обычно. Попасть в топ хочет каждый, но это точно не то, что принесет несметные начисления. Это скорее для того, чтобы потешить самолюбие 🙂

С обычном кремом (исключение - оказал вау-эффект или вызвал сильную аллергию), одеждой, продуктом питания или бытовой техникой не очень просто попасть в топ. Это уже всем надоело. Все хотят хлеба и зрелищ 😁

Пишите на интересные темы, выкладывайте в удачные часы, придумывайте заголовок - тогда шанс немного увеличится.

С какими темами я была в топах? На скринах лишь малая часть, потому что в топ-6 я бываю очень часто, но это не приносит больших просмотров.

Коллаж только из моих отзывов, попавших в топ-6

Как видно из коллажей выше, темы, попадающие в топ-6, могут быть абсолютно разными! Продукты питания, фаст-фуд, лекарственные препараты и бады, горшки для цветов, сериалы, декоративная и ухаживающая косметика, магазины, сайты...

В топ-24 попасть сложнее. Некоторые мои отзывы, попавшие в него:

Коллаж только из моих отзывов, попавших в топ-24

Коллаж только из моих отзывов, попавших в топ-24

Опять же, полная каша-малаша из продуктов, магазинов, процедур и книг😁

Попадание в топ-24 дает возможность попасть в гугл-ленту. Вот это действительно праздник💃

Если топ-6 может принести 25-100 просмотров, топ 24 100-1000, то попадание в ленту гугл принесет однозначно больше 1000 просмотров.

Аттракцион невиданной щедрости, попадание в гугл-ленту
Аттракцион невиданной щедрости, попадание в гугл-ленту

А это обычный спокойный месяц, без всплесков просмотров:

Обычный месяц

Помимо топов и гугл-лент, раньше отзывы с Айрека крутились на дзене. Сейчас - нет, на неопределённый срок эта возможность закрыта.

Коллаж из моих отзывов, попавших в Дзен, канал "Irecommend"

У сайта Irecommend есть странички в инстаграме, вконтакте, твитере. Админы иногда публикуют там фото из отзывов самых разных авторов, на любые темы.

Однажды я увидела свой отзыв на детскую коляску в твитере, было очень приятно🥰

Мой отзыв на оф.странице Irecommend в твитере

В общем, пишите подробно, делайте красивые снимки. Это повысит шансы на попадание в топы, гугл, соц.сети. Дополнительные просмотры = повышенные начисления!

💖💖💖 ОБЗОР 💖💖💖

Давным-давно, лет 5 назад, мне попадалось много профилей, где авторы взахлеб расхваливали продукцию некоторых брендов. Я, глупенькая, думала, вау, девчонки заказывают косметику целыми коробками!

Конечно, кто-то заказывал и покупал сам. А кому-то слали на обзор, но говорить об этом было не обязательно.

Хорошо, что сейчас бартерное сотрудничество стало легальным.

Но это увеличило приход новых авторов на сайт. Конкуренция растет😁

Как происходит сотрудничество?

• Самый приятный вариант: вам в личку приходит письмо от менеджера, которому понравился ваш профиль, фото, стиль изложения и он предлагает продукцию своей фирмы на обзор. Мне писали менеджеры Riche, Vichy, ОрганикЗон, какие-то бады. Знаю, что косметику класса Люкс предлагают авторам именно в личке. Самим писать Dior и подобным брендам смысла нет. Но могут пройти годы, прежде чем кто-то сам напишет вам.
  • Самый верный способ: написать самостоятельно!

✔ Как и кому и куда писать?

Листаете на айрекоменде отзывы по теме (красота и здоровье или продукты, смотря что вам надо), видите плашку (колбочку), помечаете себе, что этот бренд дает на обзор.

Через яндекс ищите официальный сайт, там в контактах берете адрес электронной почты. Именно на нее и отсылаете свое письмо. Ну или на оф.страницу в соц.сетях.

Что писать в письме? Я раньше писала целые поэмы, кто я такая, зачем, какие золотые горы дадут фирме мои отзывы 😄

Сейчас пишу лаконично: приветствие, я автор IR, ссылка на мой профиль, предлагаю сотрудничество на бартерной основе.

Статистику просмотров не прикладываю, только по требованию менеджеров. Так же, сама не предлагаю размещение в соц.сетях, других ресурсах типа "Бебиблог", Яндекс-Маркет и прочее. Надо будет, сделаю отзывы и там, если товар мне очень нужен. Но сама ни-ни, не предлагаю, ибо это создаст проблемы самой себе!

Бывает, отправишь письмо, уже давно забудешь, и неожиданно, через 3-6 месяцев придет ответ! Приятно) но зачастую уже не актуально.

✔ Мои посылки

Сейчас у меня около 50 полученных посылок. Приходят они на почту, в пункты самовывоза или курьрской доставкой (чаще всего). Причем, курьеры привозят даже в глухую тму-таракань!

Каждый раз ожидание посылки - это особое удовольствие. Что придет, а какое оно будет? Не все фирмы дают выбрать продукцию, кто-то (типо Бомббар) сами высылают на свое усмотрение новинки.

🔹️ Моя самая первая посылка была от НаноОрганик и Джурасик спа. Всё очень понравилось! И крем для лица, и маска для волос.

Первые посылочки

Потом следом пришло еще две посылки: Рише и Миксит. Рише многие ругают, мол, дорого и бесполезно. Ну не знаю, цена может и завышена, но качество продукции прекрасное! Жаль, сейчас у них очень возрасли требования к авторам.

А потом уже понеслось 🙊

🔹️ Декоративная косметика:

Декоративная косметика, которая пришла мне на обзор

🔹️ Ухаживающая:

Обзор

🔹️ Натуральная (очень люблю):

Товары на обзор

🔹️ La roshe posay получала через скинру, но после того, как поставила гелю единицу, больше ни разу ничего не выигрывала. Совпадение? Не знаю не знаю🤷‍♀️

Виши пишут в личку, крайний раз я очень задержала публикацию отзыва, так что не знаю, повезел ли еще раз с ними посотрудничать:

Косметика на обзор на айрекоменд

🔹️ Из спортпита приходил только Бомббар. Зато несколько раз:

Бомббар

🔹️ Бады получать приятно, но писать на них сложно, так как видимого результата нет. Но я никогда не отказываюсь от омеги, лютеина, женских комплексов:

Бады, витамины на обзор

🔹️ Люблю, когда приходит на обзор бытовая химия. Во-первых, это реально огромная экономия бюджета. Во-вторых, не было такого, чтобы стиральный порошок мне не подошел😆 или средство для мытья посуды вдруг не отмыло тарелку! Ну и в третьих, писать на эти товары просто. Цена, где купить, как пахнет и результат. Вот футболка до, вот после, пятен нет/есть (бывает и такое). Это не то, что крем для лица, где для одного нормального снимка лица надо сделать миллион кадров.

Бытовая химия на обзор

🔹️ Ну и всякая всячина:

Посылки на обзор

Конфетки конфитрейд было сложно отписывать, так как требования у менеджера высокие: 2 отзыва в неделю, правки текста касательно ключевиков🤦‍♀️

Подгузники Nappy, одежда КотМарКот, Бебишоп, Сюрпризбокс, духи - эти товары и сотрудничество с фирмами оставили приятные воспоминания.

А Иван-Поле на повторное сотрудничество не согласились, хотя многим авторам предлагали. Думаю, виной тому мои многочисленные отрицательные отзывы их конфитюрам и сиропам.

✔ Что важно при сотрудничестве?

После того, как вы получили согласие на сотрудничество, надо сразу расставить все точки над i.

Обычно менеджеры сами пишут условия, например, по срокам, доставке, оформлению фото.

Если этого нет, я сама в ответном письме уточняю все непонятные моменты. Пишу, что на ухаживающаю косметику или бады мне необходимо не менее месяца, чтобы оценить результат. Если это продукты, бытовая химия и прочее, то пишу в среднем по 1 отзыву в неделю от каждой, приславшей мне товары на обзор, фирмы.

Фирмы не вправе просить вас о положительной оценке их товару, это противоречит правилам Айрекоменд.
Иногда фирмы просят выкупить товар на вайлдберриз, озон или через аптечные сети. Таким образом, фирмы экономят на доставке. Но многие новички, получившие таким образом продукцию, крепят чек в отзыв, словно они купили сами, а не получили товар на обзор. Так делать нельзя. Эта информация очень быстро становится известна многим другим авторам, как итог - снос отзыва или целой ветки.

Получать косметику, продукты, парфюмерию и прочее за отзывы - это здорово. Я, таким образом, знакомлюсь со многими новыми продуктами, экономлю бюджет, ну и просто мне нравится🙂

За 2 года активного сотрудничества я получила около 50 посылок общей суммой 110 000 рублей. В блокноте веду учет: когда что получила, когда должна опубликовать отзыв, сколько стоил товар.

После публикации обзорного отзыва всегда отправляю ссылки менеджерам. Иногда они даже не отвечают, но моя совесть при этом чиста.

Каким фирмам следует писать? Сколько своих отзывов должно быть в профиле?

Однозначного ответа на эти вопросы нет. Но, для начала, в вашем профиле должно быть хотя бы штук 10-20 качественных отзывов. Некоторые фирмы соглашаются на сотрудничество с новыми авторами. Другие же просят статистику просмотров, или хотят работать только с теми, у кого профилю год и более.

Говорят, Леврана дает обзор даже новичкам. Хотя, зачастую, не отвечает опытным авторам 🤷‍♀️ Как повезёт.

В любом случае, надо пробовать, писать и ждать. Рано или поздно первая посылочка с обзоркой придет и вам!

💖 💖 💖 ВЫВОД СРЕДСТВ 💖 💖 💖

Когда у вас на счету будет 150 и более рублей, их можно вывести. В настоящее время доступен вывод на вебмани и номера сотовых операторов.

Как вывести деньги с айрекоменда

Нормальные кошельки (Киви и Юмани - он же бывший яндекс-кошелек) пока не принимают выводы с IR.

Я пока не пробовала выводить на сотовый, но к вебмани возвращаться точно не хочу!

Потому что на вебмани переводить рубли, оттуда евро на привычную банковскую карту - это огромный гемор и адские комиссии.

На обычные дебитовые карты с айрекоменд деньги вывести сразу нельзя! Такой возможности нет и никогда не было. А было бы идеально!

💖 💖 💖 ЧЕРНОВИКИ 💖 💖 💖

Только что завис телефон и часть моих умных мыслей в этом отзыве не сохранилась🤦‍♀️

Поэтому, совет. Когда пишите отзыв, время от времени сохраняйтесь.

Важно! Какую-то часть в черновике не заполняйте сразу. Например, плюсы и минусы, или способ приобретения. Или заголовок не пишите. Почему, зачем?

Айрек не переспрашивает по 50 раз: "вы точно хотите опубликовать отзыв?". "Уверены?". А промахнуться и отправить на модерацию еще не дописанное творение - это всё, потеря потерь.

💖 💖 💖 СООБЩЕСТВА АВТОРОВ 💖 💖 💖

Долгие лет 5 жизни на айрекоменд я даже не представляла, что существует жизнь вне айрека😁 шучу.

В "Вконтакте" есть несколько не официальных групп, где общаются в неформальной обстановке авторы IR.

Сообщества авторов Irecommend

Группа "подслушано у блогеров" будет интересна тем, кто хочет начать путь обзора. Остальные - просто для общения.

Иногда в группах бывают конкурсы, посвященные сайту. Даже с подарками от администрации Irecommend.

А пару раз в году стартует "Марафон улиток". Это особое развлечение)))) Очень советую всем, кому нужен пинок для написания отзывов!

💖💖💖 ДРУЗЬЯ, ПОДПИСКИ 💖💖💖

Многие новички на айреке считают, что очень важно иметь друзей (подписчиков) на сайте. Друзья - это хорошо, но надо ориентироваться на просмотры из вне. Так что давно нет смысла "крутить" просмотры, лайкать и комментировать других авторов. "Вертолетчики" только портят рейтинг (по слухам).

Так же нет смысла писать строго только на косметику. Или на еду. Здесь нет подписчиков, здесь нет блогеров. Если я захожу в чужой отзыв, например, на шампунь, мне глубоко всё равно, что в профиле у автора отзывы на прокладки, корм для собак и т.д. Но кто-то ведет свой профиль именно как "бьюти", это личный выбор каждого.

На сайте я уже 6,5 лет. За это время менялось количество подписок и у меня. Сейчас список мой скромен, только сестра и лучшие айреко-подруги ❤

Мои подписки

Узнать, у кого вы в подписках, невозможно. Только в группах ВК иногда девчонки делятся своими списками, но и это еще ни о чем не говорит)

💖💖💖 МОИ ДОХОДЫ 💖💖💖

Новичкам может и интересна информация выше, но обычно в сго (самый главный отзыв, он же отзыв на сайт "Irecommend") заходят для того, чтобы посмотреть, какие же отзывы дают максимальный доход.

У меня нет ни одного отзыва, который бы стал или был главным кормильцем (то есть это тот отзыв, который набирает максимальное количество просмотров, по сравнению с другими своими отзывами).

Есть авторы, у которых выстреливали отзывы на туризм (и приносили по 7 тысяч рублей в месяц!!!), а есть отзывы, которые набирают более миллиона просмотров!

Миллион, Карл! Ааааа, тоже так хочу!

Или уже вывели 200 000 рублей!

Но мой кормилец набрал всего 60 000. Что это - секрет не открою, но скажу, что он из категории "Красота и здоровье".

Вообще, недавно проверила, из 840 отзывов 40 дают 750 просмотров в день и остальные 800 столько же!

Удручающая статистика. То есть 800 отзывов вообще практически не смотрят. Ну, 1-10 человек в день 🥺

Самые непросматриваемые темы:

• Всякая ерунда из Фикс-прайса. На дзене читала, что многие на Фикс-прайсе зарабатывают хорошие деньги, просто рассказывая о новинках. Ну не знаю, у меня на мелочовку из фикса просмотров 10-30.
  • Детские игрушки и канцтовары малоизвестных фирм
  • Бытовые косметические принадлежности (ушные палочки, ватные диски)
  • Аксессуары для дома (если они не из Икеа: корзинки для хранения, органайзеры)
  • Книги и фильмы. Я, наверно, слишком скучно на них пишу 😁
  • Продукты питания, такие как обычные макароны, гречка и сливочное масло

Самые просматриваемые темы:

• Товары для здоровья (на некоторые лекарства более 5000 просмотров)
  • Красота и здоровье: разное (операции, процедуры, техники окрашивания)
  • Диеты, конешна же😁 Я вообще, наверно, попробовала все: и систему минус 60, и дюкана, и молокочай. Но, так как эффект от них временный, и вес ко мне возвращался, я не стала писать в эти ветки, хотя, может быть, когда-нибудь и напишу. Ведь я и фото делала, и мысли остались, как голодно мне было 😆
  • Товары для детей: коляски, молокоотсосы, подгузникики.
  • Новинки косметики. Это теория, так у нас говорят. Но, лично мне, ни разу не повезло в этом разделе.

На скрине ниже показала отзывы, которые у меня смотрят лучше всего:

Топ моих наиболее просматриваемых отзывов

А вообще, айрекоменд - это как лотерея. Никогда не знаешь, с какой темой попадёшь в топ или гугл-ленту, какой отзыв будет стабильно и хорошо просматриваться годами!

💖 💖 💖 СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА НА IRECOMMEND 💖 💖 💖

При регистрации с промокодом на счет приходит сразу 50 рублей!

✅ Начисления за просмотры. Один просмотр = 5 копеек. Мало, зато стабильный пассивный доход. Сумма в 5 копеек за все годы существования Ir ни разу не менялась. И, судя по всему, еще долго будет такой.

Мои ежедневные начисления в январе 2021

✅ Бонусы. От нескольких копеек до 100 рублей. Чем более качественно написан отзыв, тем больше шансов получить максимальный бонус. Примеры моих отзывов, получивших максимальный бонус в своей категории: лекарство, парфюм.

Бонусы

✅ Общественная модерация. За проверку 1 отзыва система начисляет 20 копеек. К сожалению, сейчас ОМом может стать каждый 🤬 поэтому, не удивительно, что качественные отзывы уходят в новые, а среди лучших "плывут" творения с картинками из интернета, невыделенными цитатами и т.д. Я малоопытный модератор, оценки почти всегда завышаю) поэтому, на этом поприще у меня не складывается:

Доход за модерирование

✅ Рефералы. Приведи друга по ссылке, получишь 20% от его доходов. У меня немало рефералов, но больших доходов мне это не принесло.

Доход от моих друзей

✅ Еще есть пункт "начисления за переведенные отзывы". У меня нет, но у кого есть, рассказывали, что там копейки.

Кто-то из девчонок пишет на путешествия и новинки косметики. За отзывы в этих ветках бонусы до 100 рублей. Поэтому авторы вкладываются, работая, по сути за бонусы.

Мне лень писать простыни (эта не в счет😁), поэтому я делаю ставку на доход от просмотров. Ведь это стабильность 💪

💖 💖 💖 СЕЗОННОСТЬ 💖 💖 💖

Каждое лето количество просмотров у меня и большинства авторов падает. Рост начинается в ноябре, максимум лично у меня обычно в январе-феврале. Как это объяснить? Есть теория, что летом люди в отпусках, на дачах и шашлыках, и им совсем даже не до отзывов.

Касательно дней недели. С понедельника по пятницу просмотров больше, чем на выходных. Точно так же, в праздники мало просмотров. 1 января это прям днище😄

Сезонность

Еще интересно наблюдать, как какую-нибудь захудалую тушь из эйвон вдруг начинают смотреть очень активно. Яснопонятно, это, значит, скидка в текущем каталоге на эту тушь 😉

💖 💖 💖 PS 💖 💖 💖

Айрекоменд люблю давно и трепетно ❤ За возможность высказаться, пообщаться, узнать много нового, заработать, иметь возможность обзорить 🙂

Всем новым авторам желаю не останавливаться после написания первых отзывов с начислениями в 3 копейки.

Ну а старичкам кратко, кому лень было читать мою простынь: явных кормильцев нет, просмотров 1000-1500 в день 💰

Всем удачи! 😊

Достоинства
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Интересно
  • Платят деньги
  • Полезная информация
  • Помогает в выборе
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Айрек затягивает
  • Мало способов перевода денег
  • Можно бы увеличить оплату до 10 копеек
Малинкарекомендует
У вас очень хорошие результаты. Спасибо, что поделились опытом Smile
28.01.2021
Я подзабросила айрек, но досмотрела, что сделали вывод на телефон, и прям зашуршала пером, да на карту было бы шикарно, но меня и телефон вполне устраивает
😁
Зашуршала пером 🤣👍
Я хорошо вас знаю по сайту, и при случае читаю, я ваш молчаливый плюсовалщик, теперь уже наверное не молчаливый.
29.01.2021
Я ваши отзывы на парфюм и книги тоже читаю, когда попадаются в ленте. Книги, мне кажется, мы с вами одинаковых жанров любим. Правда сейчас катострофически на художественную литературу нет времени
28.01.2021
Один из немногих СГО за последнее время, который было приятно прочитать!
28.01.2021
В кадр постоянно лезут дети, хватают мои цветочки, гирлянды...
Знакомо до боли. Одной рукой фотографируешь, а другой держишь ретивое чадо на безопасном расстоянии от объекта съемки. Издержки профессии писателя отзывов, так сказать.
Но о чеках позже
Возможно я пропустила, но ниже про чеки я ничего не нашла. О чем шла речь, о требованиях к чекам или же что-то другое?
29.01.2021
Ой, забыла🤦‍♀️ дополню позже отзыв, да, хотела рассказать нюансы с чеками
28.01.2021
Хорошие результаты и статистика! Я когда в Топ попала с отзывами про животных, думала там такие просмотры будут...но оказалось, что все в пределах нормы. Я думаю в Топ попадают не только от просмотров, но ещё и от общего количества качества отзыва. А в Гугл-ленту я попала с кастрюлей из Магнита))) так удивилась, когда за день почти 1 тысяча просмотров была.
С удовольствием буду читать Ваши отзывы, всё по пунктам - четко, ясно, понятно и грамотно.
Ох, топы непредсказуемы)
Спасибо!
А тысяча просмотров с посетителей айрека не может быть в принципе? Т.е. если отзыв не попал в Гугл ленту, он будет пылиться с 30-50 просмотрами? Я ещё логику во многом на этом сайте не могу уяснить))
28.01.2021
Вау, диаграмма "Сезонность" меня покорила!
29.01.2021
А я после диаграммы поняла, что 2019 был осенью более прибыльным, чем осень 2020((((
28.01.2021
Ай как я люблю статистику в Excel, тоже такую веду Wink
Супер результаты, вы молодец! У моего "кормильца" уже более 80000 просмотров, но в целом заработки куда скромнее)) а как у вас показывается статистика просмотров за 2014 год, интересно? У меня написано: "Детальная статистика по отзывам доступна с 25 сентября 2017 года"...
29.01.2021
Можно смотреть статистику в целом за день, а не по каждому отзыву по отдельности.
У вас тоже хороший кормилец!
29.01.2021
Не, по отдельному отзыву у меня тоже статистика доступна только с сентября 2017 года. Интересно, как у остальных?
Согласна на 1000%
Интересно было почитать полезный отзыв. Надоели «мои первые 100 рублей» от новичков.
Желаю вам найти ещё много-много кормильцев, больше ТОПов и Гугл-лент)
Спасибо! И вам того же!
28.01.2021
Какой большой отзыв. Прочитала полностью...P.S. В поисковике на сайте ничего не ищу, все смотрю в Яндексе.
29.01.2021
Я ищу, и многие наверно, ведь есть же он)))) это только авторы с опытом знают, какой фиговый у нас поисковик
Это точно🙈.
Я пока всё варианты не перепробую как могут «обозвать» товар😂 (да-да,всяко ж бывает),чтобы его найти, новую ветку не создаю.
Нужно с поисковиком что-то делать однозначно🤔
28.01.2021
Вот таким должен быть СГО - красиво, понятно и подробно. А главное, что Вам есть, о чём рассказать Smile
28.01.2021
Классные результаты. У меня один реферал из 15 только писать начал. Жду мильоны))
У меня то 2 пишет, то 6.
То 21 копейку начислят, то 4🤦‍♀️ эти вот 84 рубля у меня ведь за 2 года натикали😄
Больше рубля за день еще ни от кого не пришло
29.01.2021
Мне 2й день по 5 копеек начисляют😁😂. Ещё бы знать кто пишет.) Никто не сознается.
28.01.2021
А как узнать, попал ли ты в гугл-ленту?
29.01.2021
Это точно невозможно пропустить) начисления за сутки вдруг взлетают до небес!
Четко, структурированно и без лишней воды - в общем, отзыв классный. Прочитала от корки до корки))
А за подписки - отдельное спасибо))
29.01.2021
А мне показалось, что я опять увлеклась и налила много воды) Спасибо!
Прочитала с большим интересом Smile Успехов Вам
Спасибо! И вам!
28.01.2021
Хороший отзыв, прочла полностью.
Спасибо что осилили😁
Прочитала с большим интересом) вы молодец. Отлично пишите 🌹
28.01.2021
Периодически читаю Ваши отзывы. Вы отлично пишите!
28.01.2021
Не могла оторваться от отзыва, очень увлекательно написано. Вы большая молодец 👏
28.01.2021
Спасибо. Чётко и ясно. По полочкам. Я только начинаю, кормильцев ещё нет, но и 30-40 копеек в день пассивного дохода радуют. Надеюсь писать больше и качественнее.
29.01.2021
Бонусы в 100 рублей тоже хорошо мотивируют!
29.01.2021
Это, да. Пока было только 50 рублей бонуса, но очень приятно.
28.01.2021
Зачем заморачиваться для фото с ветки, как правило, оно успешно скачивается из поисковика.
29.01.2021
Часто бывает, когда нет в сети снимков. Например, я испытывала проблемы с фото на семена. Ну нет их в сети. Но я делала для ветки нормальный снимок.
А как много тех, кто в отзывы на путешествия, конкретный город или музей, вставляют своё фото, в обнимку с мужем и с пивом в руках
28.01.2021
Я забила на сайт, как говорится, если сразу не пошло, то и не пойдёт. вымучиваю из себя 1 отзыв в месяц, еле-еле, но вообще уже не в моготу. Администрации сайта обратить бы на это внимание (ведь это не только моё мнение) и увеличить оплату или какие другие бонусы ввести, а то уже реально неинтересно писать ради 5 копеек, это бред..
29.01.2021
Ну, кому как. Сайт отзывов - это не благотворительность. У любого бизнеса должна быть рентабельность. Раньше даже бонусов не было!
Мне вот толока не зашла, вот где трата времени за гроши
Привет, подруга! Твой пример всегда очень меня вдохновляет и я надеюсь, что когда-нибудь буду столь же продуктивна и богата) на айреке, как и ты. Удачи тебе во всём, красотка, и жду поскорее твой тысячный отзыв!!!
Тьфу тьфу! Спасибо!
28.01.2021
Спасибо, что делитесь опытом. Насчёт повышения до 10 копеек согласна на все сто. Давно пора.
28.01.2021
Спасибо за отзыв. Читаю такие отзывы когда начинаю сдаваться🙂😅. Вдохнавляете, успокаиваете, не даете выбиться из колеи👍👍👍
Laughing out loud
28.01.2021
Очень интересный отзыв, прочитала с удовольствием, давно таких подробных не было! Обычно только поверхностные
29.01.2021
А мне казалось, что такие подробные с советами новичкам уже все написаны и прочитаны
29.01.2021
Ну не каждый лямом может похвастаться.Хотя ничего плохого не вижу, пишете на актуальные темы, раз смотрят. По белому чуточку завидую)
28.01.2021
Вот уж не ожидала, что ты еще не написла СГО) Отзыв классный - есть действительно ВСЁ) Я для себя открыла новый паблик "Подслушано у блогеров". В остальных двух состою уже давно.
29.01.2021
Я в шоке, что многие авторы, сидящие в подслухе и яжеавторе, не знают о блогере.
Я решила написать отзыв после миллиона просмотров, такой был пунктик
С компа
пишите
и не будет
виснуть)))
29.01.2021
Комп надо включить, загрузить, потом выключить....
Последние 2 года на сайте пишу с телефона, ибо писала долгое время исключительно во время кормления ребенка или долгих укладываний
28.01.2021
Очень приятно было вас читать) буду на этом учиться. Всего 60тыс руб за 6 лет. Это 10тыс.р в год и 100руб в месяц что ли? Что то за 6лет очень малый доход однако, хотя пишите вы красиво
29.01.2021
За первые 4 года доход был около 15 тысяч, еще и простой там целый год.
А с 2018 по сегодня вывела около 45-50 тысяч. За 2 года нормально.
Сейчас в месяц 1500-2200 вывожу
29.01.2021
Значит, были моменты, где вы почти не писали отзывов и поэтому так мало за 2 года? А дальше нормально
28.01.2021
Очень подробно и увлекательно написали 👍
Во многом увидела себя)
Тоже 30+; во втором декрете; отрастила свой натуральный цвет волос; меняла свой ник; усовершенствую своё мастерство в фото...😀
Очень интересный отзыв! А главное - мотивирующий!
Желаю побыстрее достичь отметку в 1000 отзывов на одном дыхании!
29.01.2021
Помню, у одной девушки сго начинался так: привет мамз! Ведь ты же мама...
Так что тут много таких как мы😊
Вдохновляющий отзыв 👍🏻👍🏻👍🏻
Так приятно было читать.
28.01.2021
Вроде ничего нового, но прочитала с интересом! Виши б тоже очень хотела заполучить:)
29.01.2021
Они сами стучатся в личку. И полярис тоже)
28.01.2021
Спасибо за такой подробный рассказ 😊Читала с большим интересом👌
28.01.2021
Спасибо за подробный отзыв!
Спасибо🙂
28.01.2021
Этот СГО очень зашел, всё подробно, просто и понятно. Дочитала до самого конца. Много полезной информации для новичков, и старичков тоже не забыли. Впервые узнаю о группе Подслушано у блоггеров, интересно, что за группа, хотя сама на обзор брала лишь однажды. Я на сайте скоро три года, но отзывов мало. Как раз именно маленькие дети не дают писать, семья и заботы, поэтому я наверное больше читатель. После 23 часов вечера, как ложишься спать, писать уже ничего не хочется Big smile Только читать, отзывы вроде вашего Wink На фильмы, кстати, у меня хорошие бонусы и просмотры, и на парфюмерию. Это, наверное, у кого какая стезя. Вам желаю дойти до своей цели в 1000 отзывов, а мне хотя бы до 200 😃
29.01.2021
У меня нормальные бонусы на мебель, предметы интерьера, мне нравится на это писать. Про книги и фильмы тоже есть что сказать, но в процессе написания наступает ступор
А мне система не даёт на мебель писать ☹️ пишет: "В связи с большим количеством спама добавление отзывов в этот раздел невозможен. Сорри..." Что-то в этом роде 🤷
29.01.2021
Спасибо.за интересный отзыв😊 Успехов Вам!
800 отзывов - круто, у меня хорошие просмотры на ИКЕА
29.01.2021
Вы статистику вручную считали и есть счетчик? Какой отзыв у Вас рекордсмен по просмотрам?
29.01.2021
Рекордсмена по просмотрам я не показала, тут не принято козырять своими кормильцами, ибо находятся те, кто начинает экстренно писать в те же ветки.
Статистику считала вручную. Данные брала с графиков по месяцам на айреке
Спасибо.
29.01.2021
Круто! Новичкам полезно, старичкам интересно! Laughing out loud Так держать!

Ооо! А это было бы круто добавить как рекомендацию правила (по созданию главного фото).
Quest
Ещё 13 комментариев