Опубликовано 1 Июнь, 2015 - 16:05

Всем привет!)

до применения

Хочу начать с того, что реснички у меня от природы светлые и тонкие, да и длинной никогда не отличались. Случайно от знакомой узнала о таком средстве как Careprost. Наверно, многие уже знают, что Карепрост - это глазные капли для лечения катаракты, но побочным эффектом стал обильный рост ресниц. Позже появился Carelash (уже косметическое средство) и Bimat. Было немного боязно, но желание иметь красивые ресницы оказалось сильнее и я решила купить это средство!

до применения

после, без туши

Итак, обо всём по порядку:

после, с тушью

Объём: 3ml

после, с тушью

Цена: 590 рублей

Производитель: Индия

«Карепрост» -Карепрост (Careprost)
Уникальное средство для роста ресничек. При ежедневном использовании, Карепрост способствует росту ресниц на 25-30% больше обычного, увеличивается объем ресниц в два раза и делает ресницы более темными.

«Карепрост» - лекарственное средство, производимое индийской фармацевтической компанией SP (Sun Pharmaceutical). Его эффективность обеспечивается активным ингредиентом в составе препарата – биматопростом. Биматопрост – содержащаяся в человеческих клетках и стимулирующая рост тканей жирная кислота.

Имеются в составе «Карепрост» неактивные компоненты. Средство содержит натрий гидрофосфат двухзамещенный, лимонную кислоту, бензалкония хлорид, хлорид натрия и дистиллированную воду. Регулирование уровня pH обеспечивается добавлением гидроксида натрия и хлористоводородной кислоты.
Почему рекомендуют именно «Карепрост»
Положительные отзывы о высокой эффективности средства «Карепрост» можно услышать сегодня не только от врачей и косметологов. Покупатели, которые уже пользовались этим препаратом, говорят о быстром достижении с его помощью следующих положительных результатов:
• 1) длина ресниц увеличилась не менее, чем на 25 %;
• 2) произошло естественное потемнение ресниц на 15-20 %;
• 3) увеличилась в 2 раза густота ресниц.

Отметим, что входящий в состав «Карепроста» биматопрост – не гормональное средство. Принцип действия этого активного вещества заключается в его проникновении в волосяной мешочек ресниц, где создается благоприятная среда для стимулирования их роста.

Способ применения: Желательно использовать вечером, перед применением необходимо очистить лицо, снять макияж и удалить контактные линзы (если Вы их носите), дождаться, пока впитаются другие средства по уходу за кожей век. Далее берем тоненькую кисть, макаем и наносим по росту ресниц верхнего века. Для удобства я капаю в колпачок – одной капли достаточно. На нижнем веке не рекомендуют использовать, но я, честно говоря, и не вижу смысла, т.к. после нанесения, при моргании, оно и так попадает на нижние ресницы.

Рекомендации: Средство очень экономичное, баночки хватает больше чем на 3 месяца ежедневного использования, поэтому открытый флакон желательно хранить в холодильнике!

Результат: Сразу могу сказать, что заметного результата придётся ждать 1-2 месяца. Но по истечению 3-х недель, Вы заметите «стрелочки» - некоторые реснички вырастут и будут выделяться. А реальную длину увидите через 2-3 месяца. Ресницы становятся длиннее, темнее и, как мне кажется, гуще.

Минусы: 1.)Эффект отмены – если перестанете использовать, результат постепенно пропадёт. 2.) Не равномерно растут (проплешины). 3.)Побочным эффектом может быть покраснения кожи века по линии роста ресниц.

Вывод: Таких длинных ресниц у меня никогда не было! После того как накрашу обычной тушью выглядят как при наращивании. Результатом довольна!

Но учитывая эффект отмены, решила приостановить использование Карепроста и попробовать сохранить результат с помощью касторового масла. Через пару месяцев расскажу что у меня вышло!

Всем удачи! Пока!)

Достоинства
  • 1 флакона хватает надолго
  • Ресницы действительно растут!!
Недостатки
  • При отмене ресницы станут прежними
Agneshkaaaрекомендует
01.06.2015
Не слышала про такую штуку, но теперь захотелось попробовать тоже)
01.06.2015
если наберётесь терпения, но результат будет! Wink