Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 15:28

полгода или более

В марте я заказывала несколько коробок НьюБокс, и совершила этот заказ из-за одного конкретного средства, потому что повелась (и не стыжусь) на рекомендации блогеров. Средство - герой отзыва. Да, меня уже тогда пугало это "100500 в одном", но очень захотелось попробовать, к тому же несмывашек в моем доме почти не осталось, хотелось приобрести нечто годное. оллин знаю только по пигментам прямого действия (не лучший, кстати, вариант, даже Тоника дает цвет чище и дольше, но все равно неплохой). Короче, заказала, оттестировала и тестирую и по сей день этот несмываемый крем. Да-да, с марта.

Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray

Сегодня этот нашумевший крем от Оллин можно купить во многих онлайн- и офлайн-магазинах. Полгода назад, если не ошибаюсь, он был новинкой.

Цена: 400-500 рублей, как я поняла.

Объем: большой - 250 мл.

Мультифункциональный несмываемый продукт от OLLIN PROFESSIONAL для всех типов волос, заменяющий целый ряд привычных средств по уходу за волосами и их укладке! Инновационная формула крем-спрея «15 в 1» содержит натуральные ингредиенты высокого качества, которые глубоко восстанавливают и увлажняют волосы. После применения они мгновенно получают необходимый уход, питание и глянцевый блеск по всей длине. Не утяжеляет волосы. Несмываемый крем-спрей «15 в 1» – это легкость, быстрота применения и максимальный эффект при минимальных усилиях.

Производитель приписывает чудо-средству 15 свойств уходовой косметики для волос. Это, конечно, маркетинговый ход, любое несмываемое средство должно выполнять хоть с десяток (укрощать, увлажнять, питать и прочее... ) То есть теоретически каждая несмывашка - это 100500 в одном, но почему-то Оллин решил включить это в название и написать крупными буквами. Ну окей. Что удивило и обрадовало, что несмывашке приписали еще и свойство термозащиты. Этой мадамы давно в моем арсенале не водилось, так что смело использовала этот крем в ее качестве.

Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray

Крем-спреев у меня вроде не было никогда. Были спреи, были кремы, были масла. А крем в спрее... Даже интересно было просто попробовать!

Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray

Показываю продукт со всех сторон, как полагается. Кстати, вижу, что сейчас у средства другой дизайн и формат. И он мне, кстати, нравится больше. Минималистичнее и, думаю, удобнее.

Эту бандурину я взяла с собой в путешествия на юга этой весной. Не самый подходящий предмет, конечно, для провозки с собой (у меня все шампуни и кондиционеры меньше были)), но я хотела опробовать средство под южным солнцем и в другом климате.

Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray

На дозаторе-пульверизаторе была прозрачная пластмассовая крышечка, но я ее благополучно потеряла или выкинула, кто бы еще помнил.

Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray

Предлагаю посмотреть на амплитуду распыления на фото ниже. Довольно большой угол.

Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray

Как видите, распыление мелкодисперсное настолько, насколько это возможно с кремом. Я думала, что если внутри крем - то дозатор будет всегда забиваться, засоряться. Зря. Ни разу еще не столкнулась с этой проблемой. Перед применением всегда встряхиваю флакон.

Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray

Вот так выглядит средство, если распылять его на расстоянии пары сантиметров. Белого цвета рем-гель получается. Кстати, он не тяжелый совсем, не оставил на руке жирности или липкости, когда я стирала "свотч" салфеткой".

Запах у средства приятен, я слышу какие-то свежие фрукты (но не цитрусы), возможно, что-то яблочное, но это не гурманский аромат, а парфюмерный. С волос слетает быстро.

Крем-спреем я обрабатываю волосы влажные, отступая 10 см от корней (без линейки, на глаз, разумеется). Распыляла сразу на волосы, не на руку. Распределяла аккууратно, не растирая волосы между ладонями, а как бы прочесывая их пальцами. Наношу интуитивно, могу и борщануть средством.

Что мне нравилось в крем-спрее с самого начала, так это то, что он не превращает волосы в грязные сосульки. Это очень важное качество для меня в несмываемом средстве, потому что волосы и так периодически плохо промываю, если еще и средство свои пять копеек вставит - вообще труба будет...

Чего не заметила - так это более легкого расчесывания. То есть что с ним, что без него расчесываются волосы одинаково. За этот эффект отвечает еще и кондиционер, но я думала, что с несмываемым средством еще лучше и быстрее будет, но нет. Здесь средству минус. Только если совсем много добавишь крема, но там уже на грани испачканных волос.

Мои волосы жирные у корней, обесцвеченные в большей части, концы сухие и давно не стриженые, длина пушится, но в целом они не самые сухие. Не скрипят, по крайней мере. Несмывашкой я пользуюсь почти после каждого мытья.

Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray

Несмываемый спрей Оллин не создает "эффекта ножниц", это все те же крысиные хвостики, не тяжелые, но для полугодового отсутствия стрижки выглядят вполне хорошо.

Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray

Кончики мягкие, не скрипучие, несмывашка сделала все, что от нее требовалось, мне кажется. Волосы не утяжеляет и не уплотняет.

Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray

Для тех, кто вдруг прочитает по диагонали, повторю: я с мая не стригла волосы. Концы не смогут стать лучше от одного несмываемого средства, хотя оно очень старается.

Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray

Волосы послушные и мягкие. Блеск присутствует только при определенном освещении и ракурсе.

Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray

Показываю более ранние фото с тем же средством. Здесь волосы вымыты, прокондиционированы и закреплены несмываемым средством от Оллин. Прошло несколько часов. Приглаженности, которая есть в самом начале, уже нет. Пушистик.

Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray

Если волосья так себе - то красивого полотна не добиться даже с 15 в 1...

Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray

Свойства термозащиты мне сложно оценить, в таких случаях я наносила спрея побольше, но всегда только на влажные волосы. Фена у меня не было, но когда волосы высыхали - крутила на плойку. Легкие волны были живыми и блестящими. Надеюсь, спрей защищал, как мог, потому что волосы практически не обламывались. До несмывашки обламывались больше.

Я не заметила, чтобы волосы хоть раз электризовались с кремом от Оллин. Даже сейчас, когда в квартире уже дали отопление.

Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray

Я, как всегда, очень сумбурно рассказываю, постараюсь выделить плюсы:

• не сокращает свежесть волос, не пачкает их
  • приятный аромат
  • более послушные волосы в итоге и гладкий вид волос первые часы
  • можно использовать в качестве термозащиты

Что не понравилось

• хотелось бы более легкого расчесывания, а не того же, что и на уровне "после бальзама для волос"
  • хотелось бы большей плотности и приглаженности
  • не самый удобный формат в старом флаконе, но это мелочи

Общее впечатление от крем-спрея для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray на четверку, а я продолжаю поиски своей идеальной несмывашки...

Жаба Жабарекомендует
25.09.2021
Интересно попробовать))
26.09.2021
Мне кажется, что результат очень неплохой на волосах Smile