Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 22:26

Этим летом я озадачилась подобрать себе новые средства для укладки кудрей, и решила остановится на бренде Оллин. Купив 2 средства, меня щедро одарили все возможными подарками.

Среди них была и косметичка с тревел-набором, в которую входило это легендарное средство, которое опробовали уже реально ВСЕ. Оно оказалось очень кстати, и отправилось вместе со мной в отпуск на море, защищать от солнца и морской воды.

Название: Крем-спрей для волос Ollin Professional Perfect Hair Perfect Hair 15 в 1
Производитель: ООО Технология
Страна: Россия
Где купить: в любом магазине товаров для парикмахеров, во многих ИМ, в том числе на pharmacosmetica и socolor, где брала я.
Цена: от 350р, в среднем, чуть выше 400р

Объем: 250мл
Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия упаковки - 1 год

Дизайн упаковки: У меня миниатюра на 100мл, и она несколько отличается внешним видом от оригинала. И совсем не в лучшую сторону. И ладно бы, она совсем просто оформлена, в практически черно-белом стиле, но качество пластика просто ужасно. Он чересчур мягкий. Потерял свою форму после первого же распыления, и принимать ее обратно уже не захотел. А это значит, что его невозможно даже нормально поставить.

На обороте можно найти всю необходимую информацию о средстве.

Также, она дублировалась в небольшую брошюрку с описанием средств, правда, чуть подробнее.

Дозатор в виде спрея. Он не заедает, вроде бы выдает достаточное количество средства, но, на мой взгляд, получается несколько локально, в виде широкой, но все же струйки.

С моими жирными волосами мне бы не хотелось получить сосульки. Поэтому я всегда распыляю средство на ладони. Хватает 3 нажатий.

Свойства продукта: Представляет собой довольно жидкий белесый крем, который распыляется, но все же остается кремом. Текстура явно силиконовая, но не тяжелая. При нанесении, на руках я не ощущаю тяжелой пленки.

Аромат приятный, сладковато-конфетный, карамельный, мне очень нравится. Я рада, что он долгое время сохраняется на волосах. Он даже переносится на постельное белье, если нанести его на ночь.

Обещания производителя:

Мультифункциональный несмываемый продукт для всех типов волос OLLIN PERFECT HAIR 15 в 1 , заменяющий целый ряд привычных средств по уходу за волосами и их укладке! Инновационная формула крем –спрея содержит натуральные ингредиенты высокого качества, которые глубоко восстанавливают и увлажняют волосы. После применения они мгновенно получают необходимый уход, питание и глянцевый блеск по всей длине. Не утяжеляет волосы.
- Придает послушность и снижает пушистость волос.
- Защищает от теплового воздействия.
- Разглаживает поврежденную структуру по всей длине.
- Облегчает процесс расчесывания.
- Обеспечивает максимальное увлажнение сухих, ломких волос.
- Защищает от негативного влияния окружающей среды.
- Облегчает укладку жестких непослушных волос.
- Наполняет волосы кератином.
- Создает глянцевый блеск.
- Продлевает цвет окрашенных волос.
- Предотвращает появление секущихся кончиков.

Мои волосы: Вьющиеся, пористые, сухие на кончиках, жирные на корнях. Не окрашенные, но выгоревшие на солнце. Длиной до лопаток

Ожидания от средства:

1. Облегчение расчесывания и укладки;
  2. Средство не должно жирнить волосы, склеивать их;
  3. Должно помочь волосам "выжить" в отпуске;
  4. Улучшать внешний вид;
  5. Не вызывать аллергических и других негативных реакций;

Способ употребления по совету производителя:

Несмываемый крем-спрей Ollin Professional Perfect Hair 15 в 1 подходит для всех типов волос, заменяет целый ряд средств по уходу за волосами и их укладке. Формула крем спрея 15 в 1 содержит натуральные ингредиенты высокого качества, которые глубоко восстанавливают и увлажняют волосы. После применения они мгновенно получают необходимый уход ,питание и глянцевый блеск по всей длине. Не утяжеляет волосы.

Полученный эффект: Использую я средство преимущественно на влажные волосы. Наношу на пряди (по 2-3 пшика на ладони, делю при этом волосы на 2 части, на каждую половину волос). В зависимости от желаемого результата либо расчесываю, либо формирую локоны. Средство легко наносится, не склеивает пряди и не образует сосульки.

Вот уж не знаю, выполняет ли он свои 15 обещаний, но послужил он мне просто замечательно.

Во-первых, будучи в отпуске, я стараюсь не пользоваться расческой вообще. Следую строго правилам кудрявого метода. Чтобы получить красивые пряди, мне для начала нужно их распутать и немного разгладить. В паре с бальзамом этой же марки, крем справляется отлично. Волосы становятся распутанными и послушными.

Во-вторых, он послужил для меня отличной защитой от вредного воздействия солнца и моря. Волосы совершенно не высушились, даже не сильно спутывались при нахождении на улице.

В-третьих, я не использовала никаких укладочных средств, чтобы получить ровные кудри, только этот крем. И у меня неплохо это получалось. При этом, локон выходил упругим, даже принимал форму спирали, что обычно не делает. Но, самое интересное что волосы при этом были холодными, шелковыми и гладкими (хотя, конечно, что-то все же торчало).

В-четвертых, уже дома, я использовала его под различные укладочные средства, чтобы получить красивый и не пушистый завиток, в комбинации с другим средством. Естественно, в роли соучастника, Оллин справлялся лучше, чем как самостоятельное средство.

С укладочным средством

В-пятых, если мне хотелось распутать волосы, а не делать полный рефреш и кудрявую укладку на второй день, с помощью этого средства я просто распутывала волосы.

И получала гладкие, практически не волнистые пряди. Кстати, даже совершенно не утяжеленные, волосы не склеивались в сосульки.
С маской Kerastase

В общем-то, наверное, это можно вместить в 12-13 пунктов обещаний производителей.

А теперь о том, что средство все-таки не делает. Оно совершенно не восстанавливает волосы. После смывания они приобретают свой прежний вид (оно очевидно, на силиконах далеко не уедешь). И с совсем сухими пористыми кончиками оно тоже не справится, просто не сможет их до конца пригладить. Крем не создал идеальный вид волос из рекламы (хотя на вьющихся пушистых пористых волосах, даже при полной укладке в салоне с кучей средств, это просто не возможно).

Расход. Я пользовалась средством 5 недель ежедневно, часто по несколько раз в день. Но, остатки я привезла домой и до сих пор им пользуюсь. Могу сказать, что он небольшой, раз хватает тревел-формата.

Aqua, Myristyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Propylene Glycol, Bis-Hydroxy/Methoxy Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Citric acid, Sodium PCA, Polyquaternium 70, Dipropylene Glycol, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Panthenol, Parfum, Benzophenone-4, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Тут все понятно, легкие силиконы и любимый мной смягчающий волосы цетримониум. Абсолютно не натурально.

Достоинства и недостатки.

• Разглаживает;
  • Облегчает расчесывание;
  • Придает блеск волосам;
  • Позволяет создать красивые локоны;
  • Не конфликтует с другими укладочными средствами;
  • Небольшой расход;
  • Бюджетная стоимость;
  • Волосы не пострадали от солнца и моря;
  • Не ощущается на волосах, не склеивает пряди, не дает жирного блеска;
  • Легко смывается;

• Не справляется с подсушенными кончиками (они после стрижки, даже не в критичном состоянии и без сечений).

Итог: Естественно, я не могу не поставить такому многофункциональному средству, которое выполняет все ожидание не высшую оценку. Но, нужно понимать, что волосы, как в рекламе, он не сделает и не сможет их восстановить.

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы увлажненные и гладкие
  • Легкая текстура
  • Легче расчесываются
  • Не жирнит и не пачкает волосы
  • Нет пушистости
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Выполняет не все обещания
Missgloryрекомендует