Опубликовано 2 Июль, 2014 - 15:49

Здравствуйте, моя история банальна и проста. Все началось в детстве, когда в возрасте 15-16 лет я получила травму носа. Даже не догадывалась что у меня был перелом, узнала об этом намного позже. Но именно с того времени, мы с нафтизином были не разлей вода)

Позже с годами начались хронические осложнения, синуситы, гаймориты которые давали еще большее осложнение дыхания. Капли были у меня везде, в сумке, машине, на работе, у всех моих друзей.

Как только заканчивалось действие капель, все начиналось по новой....

Да, я обращалась к местному лору. Она рекомендовала пережить это психологически, просто перестать капать.. Пыталась менять капли на более дорогие, пиносол,но ничего не помогало. Возвращалась к нафтизину, так как стоимость его не велика всего 5 рублей.

Аквалор купил себе муж, поэтому я просто решила проверить его действие. Ведь показания у него это лечение острых и хронических восполительных заболеваний полости носа,околоносовых пазух и носоглотки. И О ЧУДО, я дышу!!!! Я дышу совсем подругому, нет этой тяжести и сухости слизистой!!! Я очень рада, что хотя бы избавилась от необходимости пользоваться нафтизином. Пользуюсь теперь аквалором редко, пока два три раза в день. Иногда реже, буду учиться полностью отвыкать.

Средство хорошее и свою цену полностью оправдывает!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Натуральная морская вода
  • Очень хорошо промывает нос
  • Удобный спрей
  • Экономичен
  • 18.10.2015
    Где это видано, за 125 мл солёной воды платить 340 рублей (2015 год)? Необоснованно дорого, вы не находите? Неважно, что она из Франции привезена. Неважно, что флакон снабжен пульверизатором. Пусть даже она помогает. Это просто солёная вода, и она просто не может стоить вот столько.
  • 19.02.2021
    Всем привет! Аквалор форте пользуется наша семья уже давно. В семье двое детей, которые очень часто приносят со школы и сада различные вирусные заболевания. Сопли приходится лечить довольно часто, а аквалор нам в этом помогает.
  • 15.08.2014
    Решила написать отзыв, может, кому-то тоже Аквалор поможет избежать операции. Когда у меня начинается насморк - это настоящая катастрофа! Читала много отзывов. Не знаю, с чем связано то, что у некоторых простуда протекает достаточно легко, и выделений из носа совсем мало. Ну у меня же!
  • 27.04.2014
    Начну с того, что с детства мне ставили диагноз "хронический ринит"...и вот в школьные годы я заработала себе привыкание к сосудосуживающим каплям... Кто с этим сталкивался, думаю знает сколько дискомфорта это доставляет. Доходило до того, что на ночь капли ложились ко мне под подушку.
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 30.11.2016 - 04:48
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 18.09.2017 - 17:56
    Наркотические капли! Отвыкнуть почти невозможно. СОВЕТЫ ПРОТИВ СОПЛЕЙ.
    Всем привет!   Давненько не была тут и не делилась какими-либо отзывами. Уже осень, время постоянных простуд, заболеваний, и тем более насморка ! Касаемо себя хотелось бы сказать, что я зарабатываю сопли и заложенность носа от любой бактерии или микробинки.
  • 13.06.2019 - 10:00
    Профилактика ОРВИ: действительно ли японский блокатор вирусов nanoclo 2 помогает не заболеть в сезон простуд?.
    Приветствую! Когда в сентябре 2018 года старший ребенок пошел в сад и начал часто болеть, я приобрела несколько японских блокаторов вирусов nanoclo 2 в надежде, что старший будет меньше болеть, а если заболеет, то хотя бы младшая от него не заразиться.
  • 10.06.2012 - 21:50
    Защита от комаров, но не на 100%
    Позьзуемся спреем от комаров Chicco второй сезон. Для нас - самое оптимальное средство. В целом, со своей задачей справляется, но не полностью - комары ребенка все же покусывают, хоть и намного меньше, чем без защитного средства.Плюсы данного спрея: комаров отпугивет (изрядно);легко и удобно…
  • 12.03.2021 - 10:19
    Мой спаситель из пены морской
    Продолжаю разгребать залежи на столе и дошли мои руки (странное выражение, конечно - дошли руки) до красивой синей коробочки с анатомической картинкой, как человеческий нос орошается влагой из спрея.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 02.05.2021 - 22:43
    Прокладки для подмышек - это надежная защита одежды от пятен и пота.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 09.04.2021 - 21:03
    ❤️Это единственное средство, которое реально помогло мне справиться с выпадением волос! С сильным выпадением волос. Ампулы, которые и пугают, и помогают! Если у вас паника от волосопада, успокойтесь и дышите ровно. Гуам поможет.
    Привет!   Начну с того, что эти ампулы я покупаю уже третий раз - они волшебные, они реально работают и если у вас есть проблема выпадения волос, то можете уже сейчас смело их покупать. Конечно, все индивидуально. Конечно, есть риск, что они не будут 100 эффективны. Но!
  • 20.03.2021 - 14:28