Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 06:15

Доброго времени суток!

В погоне за желанием придать своей тонкой шевелюре хоть какого-то объёма, а заодно, уплотнить, да укрепить невесомые волосинки, приобрела я сладкую парочку соответствующих средств: шампунь и кондиционер John Frieda Luxurious Volume Core Restore с протеином. Про шампунь я уже высказалась по полной, теперь настала очередь и кондиционера. Данный отзыв скорее будет неким дополнением к предыдущему, ибо, средства должны рассматриваться в паре.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объём: 250 мл

Производство: Германия

Тип волос:

Поврежденные, Тонкие, Ослабленные

Обещания:

объём и укрепление очень тонких волос без утяжеления

Место покупки: ИМ "Ozon"

Цена: 619 рублей

ХАРАКТЕРИСТИКИ СОСТАВ

Кондиционер находится в пластиковой тубе с полупрозрачными стенками, поэтому можно отслеживать количество содержимого. Во всём остальном дизайн вторит оформлению упаковки шампуня из этой серии. Всё выдержано в едином стиле.

Кондиционер для волос John Frieda Luxurious Volume Core Restore с протеином отзывы

Крышка флип-топ защёлкивается плотно, поэтому не стоит беспокоиться, что кондиционер может ненароком покинуть своё месторасположение. Благодаря стандартному выходному отверстию, содержимое выдавливается без проблем. Защита от первого вскрытия\занюхивания отсутствовала.

Кондиционер бесцветный, то бишь прозрачный. Консистенция гелеобразная, достаточно плотная, держащая форму. Вот как выдавила я загогулину в ложку, так она загогулиной и осталась.

При наклоне сползает медленно, никуда не спеша. Текстура однородная, без инородных включений.

Запах..а вот аромат сего кондиционера мне пришёлся не по носу, в отличие от односерийного шампуня. Уже даже в тубе он разит спиртом, только не в чистом виде, а в завуалированно-парфюмерном. Вот вроде и втОрит запаху шампуня, но вот эти спиртовые ноты, ну совсем мне не нравятся. На волосах, к счастью, аромат не задерживается.

Странность заключается в том, что производитель указал, что средство

без спирта

Состав кондиционера John Frieda Luxurious Volume Core Restore:

Продублирую:

WATER, PEG/PPG-14/4 DIMETHICONE, GLYCERIN, POLYQUATERNIUM-37, FRAGRANCE, POLYSORBATE 20, PROPYLENE GLYCOL, BENZYL ALCOHOL, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, PEG-14M, SUCCINIC ACID, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, CITRIC ACID,
SODIUM HYDROXIDE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, EXT. VIOLET 2.

Вроде спирта и правда нет, чего же он тогда так ароматизирует..

Как я неоднократно указывала, что в составах мало разбираюсь, поэтому и не занимаюсь их анализом, но через экоголик пропускаю. Так вот, в данном случае, он снова заругался, т.к. обнаружил ингредиенты синтетического происхождения, что естественно для таких средств. Хочу обратить внимание на одно из них

Метилхлороизотиазолинон (Methylchloroisothiazolinone)- Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Поэтому, аллергики будьте бдительны.

Из "плюшек" в составе содержится

комплекс "сила протеина"

Собственно, которая и должна работать.

Комплекс не содержит тяжелых ингредиентов, распутывает волосы, невесомо проникает в них, облегчает расчесывание не склеивая и не оставляя пленки на волосах, для того, чтобы вы получили волосы наполненные объемом и силой.

Как красиво звучит. А вот на деле..Давайте смотреть, что же на самом деле кондиционер делает с волосами.

ПРИМЕНЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Немного о моих волосах: прямые, лёгкие, тонкие, без объёма, пушащиеся, на кончиках сухие и секущиеся. Волосы не окрашиваю, иногда тонирую. Всегда сушу естественным путём. Не укладываю.

Чего жду от кондиционеров: облегчение расчёсывания, усмирение пушистости (хотя бы минимальное). Чтобы не утяжеляли и не склеивали волосы.

От кондиционера John Frieda Luxurious Volume Core Restore хотелось бы ещё получить и обещанный объём, ну и хоть какое-то там укрепление, раз уж обещают. Тем более, я использовала комплексом "шампунь + кондиционер"

Пользовалась кондиционером 2 месяца.

Применение

Наносила кондиционер на вымытые односерийным шампунем, влажные волосы. Далее распределяла его по всей длине, особое внимание, уделяя кончикам. Затем смывала тёплой водой.

Кстати, расход у кондиционера минимальный. На одно применение мне хватало средства с чайную ложку, даже чуть меньше.

Если шампунь к исходу второго месяца почти заканчивался, то кондиционера осталось почти с половину тюбика. И вот куда его столько. Красной стрелочкой указала, сколько осталось.

Ощущения

Во время распределения по волосам возникают ну очень странные ощущения. Из-за своей гелеобразной текстуры, кондиционер как бы растворяется на волосах. Обычно, при нанесении подобного рода средств, ощущается некое обволакивание шевелюры, есть уверенность, что на волосы что-то нанесено. Здесь же вот нанесла на волосы и всё, кондиционер растворился, словно желатиновое заливное во рту (простите уж за такое сравнение).

Но вот во время смывания с волос уже чувствуется, что волосы были обработаны. Вода совместно с пальцами легко скользит по шевелюре и сквозь неё. Волосы не путаются. Даже есть ощущение, что они стали плотнее и "мышиный мокрый хвостик" превратился в хвост упитанной крыски. Кхмм..что-то сегодня у меня не очень со сравнениями.

Результат

Высушивала волосы, как и всегда, естественным путём, но с помощью специального полотенца а-ля чалма\тюрбан.

Вот как выглядели волосы после снятия полотенца:

Если сравнивать с вариантом "только шампунь", то это небо и земля.

Волосы уже не напоминают птичье гнездо. Пальцы сквозь них проходят уже с наименьшим сопротивлением. А вот широкозубчатая расчёска всё равно натыкается на колтуны, да узелки. Так и хочется воспользоваться увлажняющим спреем для облегчения процесса расчёсывания. Но нельзя, эксперимент есть эксперимент.

Ну вот волосы полностью высохли, я их хорошенько расчесала, и получила вот что

Вроде неплохо: волосы гладкие, даже с небольшим блеском. Они не выглядят склеенными, утяжелёнными, прям всё, нам и обещали. Только вот объёмом и не пахнет. И если опять же сравнивать с вариантом "только шампунь", разница заметна.

Это всё визуально, а вот тактильно..волосы сухие, увлажнения никакого, нет в них некой живости. Кроме этого, они электризуются, даже при использовании антистатической расчёски. Вуаля!

В последующие разы я всегда использовала увлажняющий спрей + несмываемое масло для кончиков, иначе ужас какой-то.

Самое обидное, что даже визуального эффекта хватает на пару часов. Вот уже как выглядят волосы через некоторое время, если их не расчёсывать. Такое чувство, что я их два дня не мыла.

Где гладкость, объём, уплотнение, укрепление? Да, здесь они смотрятся тяжелее, нежели мои природные волосы, но извините, это из-за того, что они склеились, как будто зажирнились уже. Напомню, это спустя пару часов после мытья волос. Мрак.

Так что, волосы приходилось подвергать мытью практически ежедневно.

Кондиционер John Frieda Luxurious Volume core restore ни зуда, ни раздражения НЕ вызвал. Фух.

ИТОГИ

Как я отметила выше, кондиционером John Frieda Luxurious Volume core restore (а заодно и шампунем) я пользовалась два месяца. За это время никакого положительного эффекта на своих волосах я не заметила. Ни объёма, ни уплотнения, ни укрепления тебе, ничего. Поэтому могу сказать, что накопительный эффект отсутствует.

Я по-прежнему не смогла обходиться без дополнительных средств для волос, чтобы моя шевелюра выглядела подобающим образом.

Напомню, что цена сего "счастья" 600 рублей. Так за что платить? За то, что волосы немного легче расчёсываются? Так это после любого кондиционера так, даже самого бюджетного. Или за то, что эффект гладких, не утяжелённых, и не слипшихся волос длится пару часов? Нууу..нет, я не согласна.

Кстати, после того, как закончился шампунь, кондиционером отдельно я не пользуюсь, хотя его осталось почти половина тубы. Совершенно нет желания. Думаю, что это тоже о чём-то говорит.

Не рекомендую.

Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • Малый расход
Недостатки
  • Волосы выглядят загрязнёнными, Утяжеляет волосы
  • Нет накопительного эффекта
LesyaShaне рекомендует
04.12.2018
За такую цену такое....нет, спасибо Big smile
07.12.2018
Вот именно Stare
06.12.2018
Блин...так жалко, столько минусов у него. С отсутствием объёма ещё можно смириться, а вот с электризацией и эффектом "грязных волос" не хочется иметь дело(((
07.12.2018
Ага, совсем не ожидала от этой парочки такого "эффекта" Tired
26.03.2019
А мне шампунь больше понравился, чем кондиционер.
25.11.2019
Отвратительное средство, худший кондиционер, что я когда-либо использовала, волосы как не промытые или как-будто с переизбытком какого-то стайлинга, пользовалась три раза, даже подарить никому не могу, потому что вряд ли он вообще кому-то может подойти(((