Опубликовано 3 Июль, 2023 - 09:37

Здравствуйте!

Не могу точно сказать в каком году появилась это замечательная бонусная система, но обнаружила я ее не так давно.

Еще студенткой я гоняла без конца на поезде до дома и обратно в город, где я училась. Если бы тогда, в 2013 году, я уже начала пользоваться этой программой ( если конечно она тогда уже существовала), то не сосчитать сколько раз я бы уже проехала бесплатно за счет накопленных бонусов!!!

Что же эта за бонусная система такая? И почему о ней не слышно из каждого чайника?

🔽🔽🔽🔽🔽

Где-то в интернете я случайно наткнулась на рекламу "РЖД бонус". Моя внутренняя экономная сущность полезла смотреть что же это за зверь такой.

Шел август 2022 года. Я без труда смогла зарегистрироваться в этой сисиеме, тут же привязала карту к своему аккаунту в мобильном приложении.

На привязанную почту мне пришла краткая инструкция и приветственные 500 баллов. Что ж, приятно!

Дальше было дело за малым: ездить на поездах и копить баллы.

🚉Накопление баллов🚉:

При покупке билета в приложении, карта автоматически встает в заказ. Через несколько дней на почту приходит письмо, в котором указаны детали рейса, на котором вы ехали и сумма баллов, начисленая за эту поездку.

Чем больше расстояние, тем больше начисляется баллов.

Пример 1: Ласточка Екатеринбург - Пермь. Расстояние 381 км. За эту поездку начислено 446 баллов.

Пример 2: Мой обычный маршрут с момента регистрации в бонусной программе: Челябинск - Пермь. Расстояние 642 км. Начислено за одну поездку 587 бонусов.

Хоть маршрут и один, но бонусов начисляется не одинаковое количество. Когда-то больше, в другой раз меньше. Разница незначительная.

🚉Как набрать больше баллов🚉:

1) Опросы:

В том же письме, что приходит на почту есть дополнительная информация. Нужно пройти опрос и плюсом к бонусам за поездку, вам начисляться 100 баллов. Опрос небольшой, занимает не более 5 минут.

В этом опросе представлены вопросы, связанные с поездом. Например: чистота вагона, вежливость персонала, была ли предложена еда и тд.

Это здорово, что РЖД волнует мнение пассажиров, ведь они стараются улучшить сервис и сделать поездку еще комфортнее.

2) Участие в розыгрышах:

Перед глазами часто мелькают различные розыгрыши, но я никогда не принимала в них участие, поэтому подробностей не могу рассказать.

🚉Мои накопления🚉:

С августа 2022 года по июль 2023 года мною было совершено 11 поездок и накоплено 5293 бонуса.

🚉Ищем билеты за баллы🚉

На главной странице вводим маршрут, верху нажимаем кнопку "Искать за баллы", выбираем дату, "найти".

Для моего маршрута на бесплатный билет нужно 7000 баллов (купе).

🚉Покупка билета за баллы🚉:

Я решила потратить баллы на поездку Екатеринбург - Пермь. Купе стоило 2111 руб. На билет нужно было 4000 баллов, у меня как раз хватало.

Оформление билета не составило труда, доплатить нужно было 208 рублей. Прекрасно!

Вывод✨:

​​​​​​Колоссальная экономия бюджета и возможность накопления баллов побуждают пользоваться чаще поездами, нежели автобусами. Рекомендую всем зарегистрироваться в бонусной программе, ведь благодаря ей я сэкономила на поездке 1903 рубля, а сколько экономии еще впереди!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстрая регистрация
  • Быстро копятся баллы
  • Возможность бесплатной поездки
  • Легко и быстро оформляется
  • Простая и удобная навигация сайта
  • Экономит деньги
Недостатки
  • Нет
Katerina Cherryрекомендует
03.07.2023
Из- за сбоя при регистрации, я лишилась приличного количества баллов🤷‍♀️ теперь опять смотрю чаще в сторону самолетов, когда нужно поехать из Спб в Москву и обратно💁‍♀️
03.07.2023
Мне очень жаль, что у вас так получилось:( тех поддержка не смогла помочь?
03.07.2023
Тех. поддержка лишь выразила сожаление, у них тогда был сбой в системе 🤷‍♀️
Странные ребята 😞
Может к лучшему? Зачем долго ехать, если можно быстрее добраться до пункта назначения) я бы и бесплатно в поезде не поехала))
05.07.2023
Да, формально время в пути меньше, но все эти аэропортовские досмотры и т.д. на самом деле съедают столько времени Evil и много суеты. Хотя конечно от расстояния зависит как лучше поехать)
Хорошая программа
Да-а-а-а ✨✨✨
03.07.2023
да, очень удобная система, мы копим баллы и довольно часто получаем бесплатные поездки на всю семью) а одни раз сын выиграл в конкурсе РЖД, где помимо конфет и игрушек получил карту с большим количеством баллов (и такое бывает)
Ого! Здорово!!!
да! я тоже подтверждаю - хорошая программа!) а мы в СВ ехали за 297 рублей до Адлера!) правда, 2-го сентября, когда уже один поток отдыхающих схлынул, а "бархатисты" ещё не доехали)
и ещё много баллов можно получить за подключение к банкам-партнёрам. а карты банковские лишними не бывают, с учётом разного кэшбэка у всех)
03.07.2023
Согласна 👍 но проехать в СВ за такую сумму- это еще круче☺️
27.07.2023
А сколько дней вам баллы за поездку доходили? Я недавно первую поездку с этой программой совершил. Уже больше недели жду.
27.07.2023
Баллы очень долго доходят, порой больше недели их ждёшь