Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 09:15

Привет, привет! Хочу поделиться отзывом на конфеты "Беловежская Пуща" с яблочным пюре. Впервые попробовала год назад. Они мне так понравились, что захотелось ещё. Вот только цена 500 руб. за 1 кг меня не впечатлила. Поэтому оставалось только пускать слюнки.

А вчера зашла в магазин "Пятёрочка" (город Стерлитамак, ул.Шафиева, 17), увидела стоимость по акции - 33.99 руб. за 100 г, обычная цена - 49.99 руб. Но всё равно даже это дорого, учитывая, что средняя зарплата в городе 10-15 тыс.руб. Собственно, поэтому в коробочке было очень много конфет.

В магазине всегда смущает КАКОЙ СРОК ГОДНОСТИ у конфет. Магазин нарушает закон. Не понятно, когда изготовили и в какое время уже партию надо утилизировать. Думаю, как дело коснётся штрафов, магазин зашевелится. Но не об этом сейчас.

Я купила 4 конфеты. Вышло 71 руб/210 г. Получается вес 1-ой конфеты 52 г. Списав баллы, вышло 66 руб.

Конфеты достаточно большие, тяжёлые.

Фантик плотный, зелёного цвета. Сбоку написано, кто изготовитель.

Никогда б не подумала, что это Республика Беларусь.

Но я бы хотела видеть на фантике ещё и состав конфеты... Всё-таки места для текста много. А пришлось искать на просторах интернета.

сахар, пюре яблочное, кондитерская глазурь (сахар, какао тертое, эквивалент какао масла (фракции масел растительных рафинированные дезодорированные: средняя фракция пальмового масла, масло ши, соевый лецитин, антиокислитель Е 339). какао-порошок, эмульгаторы (соевый лецитин, Е 476), ароматизатор "Ваниль-сливки"), арахис жареный дробленый, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, меланж яичный сухой, соль поваренная пищевая йодированная (содержит агент антислеживающий ферроцианид калия), разрыхлитель натрий двууглекислый), пюре тыквенное, агент желирующий пектин, регулятор кислотности - кислота лимонная, агент влагоудерживающий - лактат натрия, ароматизатор "Яблоко". Конфеты содержат арахис, муку пшеничную (глютен), яичные продукты, соевый лецитин. Могут содержать следы молочных продуктов и орехов.

Состав конфет "Беловежская Пуща" с яблочным пюре огромный... Просто зачитаешься! И удивляет, как эти конфеты могут нравиться. Да и срок годности наверное большой, судя по химии, которая там напичкана.

Калорийность 416 ккал/100г. В принципе нормально. Бывает и намного больше, например, в том же самом "Сникерсе".

Отломив конфету, видна вафелька, какие-то цукаты, орехи, нуга. Аромат приятный, напоминает яблочную пастилу.

Несмотря на то, что конфета сутки лежала в холодильнике, отламывается легко.

В общем, зубы точно не сломаются.

Начинка покрыта шоколадом. Причём он хорошего качества, тает во рту. Такая конфета будет по вкусы тем, кто обожает сухофрукты. Более того, такие сладости не стыдно поставить на стол. Гости оценят!

По вкусу конфета с яблочным пюре вкусная, не приторная, зубы не сводит. Те, кто не особо любит сладкое, понравится.

После 2-ух конфеток уже кушать не хочется. Для меня это было удивление.

Вкусняшку от "Коммунарка" можно взять с собой в поезд, на работу в качестве лёгкого перекуса. Но я предпочитаю кушать дома с чаем или кофе.

4 конфеты "Беловежская Пуща" с яблочным пюре за 71 руб. - это нормальная цена. Если была б ниже, то спрос б вырос. Конечно, дороговато, но куда деваться? А если хочется попробовать? Тем более, что конфеты стоят своих денег. Главное - внимательно смотреть на сроки годности, которых НЕТ! Или взять на пробу 1-2 конфеты.

___ПОДВЕДЁМ ИТОГИ___

Из минусов могу отметить цену. Каждый день брать не получится, только по праздникам, разве что если у вас не большая зарплата. А вот ПЛЮСОВ достаточно:

• вкусно;
  • сытно;
  • хороший аромат;
  • можно купить в "Пятёрочке" по акции;
  • орешки внутри;
  • мягкая;
  • отличное сочетание;
  • можно брать с собой.

Также недавно брала конфеты "Тирамисо". Это для тех, кто любит суфле и птичье молоко. Вкусно, но на них конкретно сэкономили. Там цена до 200 руб. Это вполне оптимально!

Рекомендую конфеты с вкусным чаем. Например:

Ну, а если у вас травы, так это вообще прекрасно! Особенно этой холодной осенью. Чай с мятой, собранной на огороде, не только расслабляет, но и повышает тонус. Так что, долго отзыв не читаем, а начинаем чаепитие!

Конфеты "Беловежская Пуща" с яблочным пюре рекомендую и ставлю 5-ку! Они из моих любимых вкусняшек! Smile

P.S. Фотографии были сделаны на телефон, которой служит с 2019 года.

БлагоДарю за внимание! Smile

Достоинства
  • Вкус
  • Вкусная, необычная начинка
  • Качество
  • Шоколад
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Дорого
Золотая кнопкарекомендует
Я бы попробовала такие 😁
Такие не ела...надо купить)
Красивые какие фото вышли! 👍
Я читала где-то, что шоколад в холодильник нельзя класть, он покрывается белым налётом, теряет товарный вид.
Вкуснота Smile
О, крупненькие конфетки Shock
Хорошо и грустно. Скоро аспирин поштучно будем покупать. Sad
06.10.2021
Иногда их очень хочется) Действительно вкусные)
06.10.2021
Нужно будет попробовать, обычно не беру такие
06.10.2021
Как я обожаю эти конфеты😍 немного сладковатые, но им можно просить все !))
06.10.2021
Пробовала их, не совсем на мой вкус)
06.10.2021
боюсь брать что то новое среди конфет, но теперь обязательно попробую Беловежскую пущу)) очень аппетитные на вид и спасибо вашему отзыву - понятно наглядно, что за начинка
06.10.2021
Раньше нравились, а сейчас что то случилось... То ли конфеты другие стали, то ли я)) и очень сладкие...
06.10.2021
Аппетитно выглядят. И цена по акции вполне приемлемая.
Какое интересное сочетание)
06.10.2021
На РФ явно вкуснее делают, у нас эта марка превратилась в пластилин
выглядит аппетитно 😍
06.10.2021
не пробовала, надо у нас такие конфетки посмотреть
Дороговато будет.
Такие аппетитные, нужно попробовать 😍
Надо попробовать эти конфеты Smile
Можно и попробовать)
06.10.2021
Очень вкусные, я думаю, выглядят аппетитно
06.10.2021
Надо будет обязательно попробовать такие конфетки!
Мне понравятся точно.
06.10.2021
Я тоже люблю эти конфеты. У нас они в Сибири около 450 рублей.
06.10.2021
Как же аппетитно они смотрятся) Очень хочется попробовать )
Выглядят нереально аппетитно!🥰
06.10.2021
Не пробовала такие, по фото соблазнительные ))
Аппетитно выглядят!
Пробовала такие
06.10.2021
По описанию очень вкусно!
Пробовала, вкусные 😍
06.10.2021
На срезе выглядят очень аппетитно!
Вкусняшка!
06.10.2021
Эхх, вообще конфеты стали дорогие!)
06.10.2021
Да, за такую цену только поштучно и покупать...
07.10.2021
Время от времени покупаю продукцию этого производителя, в целом неплохая
07.10.2021
Какая начинка странная - яблочное пюре! Не повидло, а пюре!
Вкусненько!
Выглядят классно!
Ещё 31 комментарий
  • 14.06.2020 - 16:24
    Респект белорусским конфетам . Вкуснятина фруктово- ягодно- овощная.
    Сегодня я приобрела редкую покупку для себя - шоколадные конфеты. Скажу честно, что всегда отдаю предпочтение сухофруктам , таким как инжир или финики. Но вот не удержалась и прежде всего привлекло оформление конфет . Они лежали нарядные, большие , с разными фруктово- ягодно- овощными начинками.
  • 24.11.2020 - 08:30
    Белорусские конфеты «Беловежская пуща» с клюквенным пюре- одни из самых вкусных с мармеладной начинкой!👍
    Когда пробуешь конфеты и шоколад от «Коммунарки», понимаешь, что эти сладости сделаны, будто дома! Так прилежно и качественно сочетать ингредиенты получается не у всех производителей, о чём немного сожалеешь(( Вариант «Беловежской пущи» - это новая интерпретация знакомых конфет «Кузнечик» (о…
  • Вкусная новинка от Коммунарки) Такой еще не было)
    Доброго денечка) Продолжаем поедать вкусности, разности..В том числе и из прекрасного подарочного набора от фабрики Коммунарка:О содержимом я уже писала, осталось "неизведанных" всего несколько конфеток и шоколадок) и сегодня я расскажу о новинкеКонфетки яркие, солнечные, веселые) называются "нуга…
  • 17.03.2017 - 16:15
    Назвала бы арахисовые
    Конфеты "Нуга ванильная с арахисом" новинка от "Коммунарки". Интересное яркое оформление. Насыщены ароматом и вкусом жаренного арахиса. В конфете много небольших кусочков арахиса и они чувствуются когда кусаешь.
  • 22.04.2017 - 11:52
    То,что надо!
    Эту новинку от "Коммунарки" я полюбила с первого вкуса.Я в них просто влюбилась до безумия)) Они мне напомнили конфеты из детства.Их я могу есть тоннами. Обертка простая.Состав нужно искать самостоятельно.Я его не нашла,на официальном сайте его не было.
  • 29.08.2018 - 20:14
    Конфеты для взрослых – неприкосновенная классика «Коммунарки».
    Здравствуйте. Конфеты «Шоколадные бутылочки с ликером».   Их выпускают с 1957 года и за это время легендарные конфеты практически не менялись, не считая цвета фольги, коробки, оформления, и это самый заслуженный ветеран кондитерской фабрики «Коммунарка».
  • 20.11.2018 - 02:17
    Очень твердые
    Новиночка от "Коммунарки"!!!)) Конфеты с начинкой из фундука мне посоветовали прямо в фирменном магазине. По стилю обертки никогда не скажешь, что это белорусское производство. Вот основные данные:   Знала бы я про состав до покупки, никогда бы не приблизилась к этим конфетам. Ужас!
  • 18.11.2021 - 12:46
    Еще один спорный вкус - шоколада мало, начинки много.
    В очередной раз зашла в магазин белорусских товаров - "От батьки" и не смогла удержаться от покупки нового для меня шоколада под брендовым называнием "Беловежская пуща" с начинкой из черничного пюре. Мне очень нравится, как белорусы оформляют свой шоколад, с душой и яркими красками.
  • 04.10.2018 - 15:28
    Заповедные конфеты. Беловежская пуща
    Продолжение отзыва о вкусных конфетах фабрики Коммунарка. Начало смотрите здесь. Итак, вторую конфету из пяти сортов привезенных из Белоруссии конфет выбираю "Беловежскую пущу". Почему-то мне кажется, именно она должна быть самой вкусной. Зубр, как на испанской корриде...
  • 25.09.2021 - 17:38
    Самые популярные белорусские конфеты на презент и для себя любимого. Показываю, как должна выглядеть свежайшая конфета и что у нее внутри
    Я родилась и живу в Беларуси и знаю, как гости нашей страны любят белорусский шоколад. Мы всегда везем его в качестве презента своим друзьям в разные страны, потому что не стыдно за качество. Но самым настоящим топчиком являются "алкогольные" конфеты "Столичные" от фабрики "Коммунарка".
  • 07.10.2021 - 20:21
    Достойный подарок-презент, который выглядит дороже своей цены. Но будьте готовы к обнаженке
    Доброго времени суток! Так бывает, правда очень редко, что закажешь на подарок, а пожадничаешь и не сможешь себе отказать в удовольствии оставить подарок в личном пользовании. Это мой случай.Не буду уж совсем очернять себя. Просто подарок немного задержался, и я приготовила уже запасной вариант.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 21.11.2021 - 15:32
    Raffaello РОЗА 🌹 Неплохая новинка от FERRERO, но больше не куплю...
    Всем привет! Мне кажется, конфетки Raffaello любят все... Единственный их минус, в том, что очень сложно остановиться. Я в течении дня, могу опустошить всю коробочку, а калорий там немало... И когда я увидела рекламу с новинкой - Raffaello со вкусом РОЗЫ , то очень загорелась попробовать.
  • 30.09.2021 - 15:05
    Далеко не детские премиум конфеты с "шипами"! Что же с ними не так? Конфеты Кипарис РАХАТ действительно шоколадные, но без минусов не обошлось. Состав, цена и где можно купить, если не собираешься в Казахстан.
    Привет всем, кто не против полакомиться сладким! У меня в жизни была пора, когда я ел шоколадные конфеты и они были такими, что можно зажмуриться от удовольствия. Есть ли сейчас такие?
  • 20.11.2021 - 20:12
    вполне ожидаемое качество и вкус. знала, что будут именно такими
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Думаю, что Вы, мои читатели, так же как я и уже заметили, что у всех производителей (сейчас говорим о кондитереке) в их продукции есть свой собственный узнаваемый привкус.
  • 13.09.2021 - 10:14
    Медовик с заварным кремом от Агзамова медовик ли? а может это вообще Наполеон? Не самый лучший вариант торта, да и похож на большинство других тортов Агзамова.
    Добрый день. Я люблю торты от Агзамова, и покупаю их периодически. Перепробовала почти все, есть свои любимчики, а вот медовик взяла впервые. Я изначально не фанат этого торта, поэтому руки до него и не доходили. Название . Бисквитный торт Агзамов «Медовик с заварным кремом". Бренд .
  • Ассорти-то пахлава очень нежная была. Почему была, ребята? Потому что враз умята 😋😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня будет не отзыв, а скорее ода...можно сказать: похвала для пахлавы. Я очень люблю эту восточную сладость, но встретить вкусную не так-то просто.
  • 02.11.2021 - 16:15
    Яблочный спас для шокоголика: красиво, ароматно, но...
    Прекрасного настроения, дорогой читатель!   Есть шоколад - как бы это... не совсем полезно, но некоторые шоколадки сами прилипают к рукам, и уйти из магазина без них никак не получается.
  • 09.11.2021 - 21:21
    Отдаю своё предпочтение медовой пастиле с таёжными ягодами от “Galagancha”! Красиво, вкусно, натурально - пройти мимо невозможно🫐🍓😍
    Сладости в нашем рационе присутствуют постоянно! И желательно, чтобы такие продукты были не просто красивыми внешне, но и полезными, с натуральным составом Кому нужны пустые калории, без витаминов, минералов, клетчатки?)   По моему мнению, пастила относится к здоровым сладостям.