Опубликовано 17 Август, 2018 - 13:09

Привет, девчонки !!!

Это уже 436 отзыв на легендарную тушь для ресниц Chanel Le Volume de Chanel Mascara # 10 Noir . И конечно же много всего было о ней сказано хорошего и плохого. Я попытаюсь разобраться почему ее ругают и за что хвалят ? Для каких ресниц она подойдет идеально, а кому не понравится совершенно ? А так же порассуждать на тему цены и качества...

Прежде чем начать разбор полетов, я хочу познакомить вас со своими ресницами и озвучить их проблемы.

_______________________________ МОИ РЕСНИЦЫ _____________________________________

Самая основная моя боль и трагедия кроется в отсутствии густоты. Мои ресницы настолько редкие, что порою кажется, что их вообще нет

Еще мои ресницы тяжелые и прямые, как бревна. При нанесении туши они беспощадно опускаются вниз и торчат , как шлагбаум перед проходящим поездом. Цвет имеют неоднородный. Длина средняя.

Прежде всего ищу тушь :

• объемную
  • комфортную ( имею чувствительные глаза)
  • дающую хоть какой-нибудь изгиб
  • не отпечатывающуюся под глаза
  • не осыпающуюся

А теперь хочу перейти непосредственно к описанию туши для ресниц Chanel Le Volume de Chanel Mascara . Я не буду долго заострять внимание на дизайне, ибо у меня миниатюра туши, которая мне досталась в подарок за покупки.

Самого продукта здесь четверть от полного объема. Хватило мне туши на полтора месяца использования.

Щетка классическая без лишних прибамбасов

Набирает продукта столько сколько нужно. Распределяет равномерно. Но под мое строение глаз не очень хорошо подходит. Прокрасить ресницы в уголках глаз не удобно.

Тушь для ресниц Chanel Le Volume de Chanel Mascara обещает нам объем , который я так жду. Забегая вперед скажу, что она действительно дает объем , но не сразу, а путем наслаивания.

__________________________ ЭФФЕКТ НА МОИХ РЕСНИЦАХ ________________________________

В 1 слой

При однократном нанесении можно получить результат естественных ресниц. Появляется только цвет и особых изменений с ресницами не происходит. Длина и форма ресниц никак не меняется.

Мои ресницы выглядят чуть лучше, но густыми их назвать сложно, видны те самые просветы между жидких волос . Какого-то явного разделения тоже нет

В 2 слоя

При наслаивании ресницы становятся чуть более выразительными. Тушь для ресниц Chanel Le Volume de Chanel Mascara действительно придала объем , но это объем натуральных ресниц. Никакого драматического эффекта

В 3 слоя

При обильном наслаивании тушь имеет тенденцию склеивать ресницы, но наверно так делают все туши. Даже при большом количестве туши на ресницах, она все равно не дает эффекта театральных ресниц.

Когда в макияже использована только тушь, то кажется , ресницы яркие, но стоит интенсивно нанести тени, как ресницы начинают теряться.

______________________ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ _______________________________

Тушь для ресниц Chanel Le Volume de Chanel Mascara дает неплохой объем естественных ресниц. Она приподнимает их и немного подкручивает. Форму, к сожалению, не держит. Через час-полтора мои "прямые бревна" начинают снова торчать, но тут видимо моя индивидуальная особенность и многие туши не хотят их подкручивать. Комочков не оставляет. Щетка относительной удобности. Середину прокрашивает хорошо, а в уголках приходится немного покорячиться. Несмотря на то что щетка не силиконовая, не могу ее назвать мега комфортной. Мои веки немного карябает.

Но все же, в целом тушь для ресниц Chanel Le Volume de Chanel Mascara по визуализации неплоха , а вот в ношении она отвратительная. Я уже писала выше, что являюсь обладательницей чувствительных глаз и мне важно, чтобы тушь была комфортной. Героиня моего отзыва уже изначально дает какую - то тяжесть векам , а в процессе хождения с ней она через короткий промежуток времени начинает осыпаться.

Естественно этот "мусор" от туши попадает на слизистую глаза и раздражает его. Глаза краснеют и требуют немедленной смывки.

____________________________________ ВЫВОД ____________________________________

Я не знаю как оценивать эту тушь и что писать в рекомендациях. Ведь с одной стороны приписка " Volume " - означает объем и он действительно есть. Конечно , это не кукольный объем, который мне нравится больше, но ресницы действительно кажутся гуще, и тут производитель не соврал. Давайте посмотрим как изменялись мои ресницы при наслаивании

Я считаю этот эффект неплохим, но не чудесным. Подобный результат мне дают туши из более бюджетного сегмента.

С другой стороны, тушь для ресниц Chanel Le Volume de Chanel Mascara безбожно осыпается. Возможно это связано со строением моих глаз ( нависшее веко) и на более открытом глазе она себя будет вести по другому, но факт остается фактом. Тушь осыпается и эти оторванные частички туши раздражают глаза. На длительные дистанции с ней ходить запрещено. Даже более экономичные по цене туши себе такого не позволяют

Стоимость данной туши за полноразмерный объем составляет более 2 тыс. рублей. При высокой стоимости хочется получить соответствующее качество, но увы...

Я не могу вам рекомендовать товар с ценником чугунного моста и качеством алиэкспресс. Сама, разумеется, тоже не куплю.

Если сложить среднее арифметическое :

• визуальный эффект - 5 баллов
  • технические характеристики - 2 балла
  • общий итог - оценка 3 .

На этом я заканчиваю свои умозаключения.

В отзывы были использованы тени от Шарлотт Тилбури

Спасибо за ваше потраченное время, надеюсь с пользой

Подписывайтесь на мои косметические отзывы, чтобы ничего не пропустить.

Всем пока !!!

С вами была Поллли.

Достоинства
  • Отлично разделяет ресницы
  • Придает объем
Недостатки
  • - высокая цена
  • Неудобная щеточка
  • Осыпается
Полллине рекомендует
Подробный отзыв! Все наглядно показали. Действительно за такую цену хочется хорошего качества!
Спасибки !!! Полностью с вами согласна, хорошего качества хочется
от Шанель я большего ожидала(
17.08.2018
У меня с этим брендом не складывается
Что за тени розово-персиковые???? Они шикарны Love напомнили мне то ли палетку персик, то ли палетку от Карли Байбл
Это Худа Бьюти
У меня был такой пробничек, несколько раз попадался в журналах. Честно сказать тушь мне понравилась, даже думала купить полноразмерную версию. Но блин ей так легко переборщить, один лишний взмах кисточки и получаются не ресницы, а паучьи лапы, а потом уже тяжело исправить ситуацию. Sexy
А вообще ресницы очень объемные и эффектные Love
17.08.2018
Да, есть такой грех за ней ))
17.08.2018
так вот почему я не покупаю туши дороже Мейбеллин Big smile в три слоя красивый эффект получился, особенно на сравнительном коллаже Shy
но осыпается она жуть конечно Sad(
17.08.2018
Я мейбеллин , которая "веерный объем" обожаю и покупаю систематически ))
17.08.2018
мне она тоже нравится, но я ее смыть не могу, предпочитаю класичесские Smile
17.08.2018
Лучше всего тушь выглядит в 2 слоя. В три слоя видны комочки и кажется, что тушь вот-вот и совершит побег, что, в принципе она и делает. За 2к - меня бы съела жаба, если бы я увидела такое на своих глазах, вернее под глазами. Sad
17.08.2018
Она бегунья еще та даже в 1 слой )) Я не знаю что такое добавляется в люксовые туши, но практически все , за исключением диоровских , дают на мне осыпания ))
17.08.2018
Я, если честно, весь отзыв любовалась тенями Shy у меня несколько этих миниатюр дома валяется без дела, полную версию точно бы не купила, есть представители куда лучше и дешевле.
17.08.2018
Сейчас столько классных тушей на косметическом рынке , что эта "дама" им явно проигрывает и в качестве, и цене ))
Все таки нет...не мое...
И не мое ))
17.08.2018
За такую цену я бы тоже большего ожидала от туши...
17.08.2018
Качество не всегда соответствует ценнику, хорошо, что есть миниатюры
Тени на веках заглядение!
Спасибки !!!
17.08.2018
Не ожидала такого от Chanel. Буду проходить мимо этой туши, не люблю, когда они осыпаются.
17.08.2018
Бежать от нее без оглядки ))
Тоже на себе ощутила, что если люкс, то не значит, что продукт окажется высшего качества...
17.08.2018
Согласна. Тут только методом проб и ошибок ))
17.08.2018
Качество совсем не соответствует легендарному бренду(
17.08.2018
Это хотя бы миниатюра и я не платила за нее деньги, обидно было, когда я купила их легендарную пудру и у меня через месяц отвалилась крышка ))
17.08.2018
Был пробник, но как-то совсем не прижилась(
Ужасно осыпалась
Это точно
17.08.2018
Для такой цены действительно качество не радует...
17.08.2018
Это абсолютно точно , хорошо, что у меня минька, а не полноразмер ))
осыпается прям сильно
Да, не то слово ))
Вы еще не видели мои ресницы, они редкие и два раза короче Ваших(( В моем привычном понимании у Вас просто нереальные опахала!
Спасибо большое !!!
Красивые реснички Love
Пасибки !!!
18.08.2018
у вас шикарные ресницы, такие длинные, моя мечта))
Очень приятно, спасибо !
18.08.2018
а мне понравилось как в 2 слоя выглядит Wink для меня главное, чтобы разделяла хорошо
2 слоя самый оптимальный вариант
19.08.2018
А цена зашкаливает.
20.08.2018
Еще бы качество соответствовало ))
Боже ты мой..Так у меня даже дешевая тушь от орифлейма не осыпалась никогда..
20.08.2018
Вот-вот и я о тем же ))
21.08.2018
У меня эта тушь не особо зашла
У меня тоже ))
21.08.2018
Смотрится на ресницах очень хорошо, но то что осыпается...У меня со многими более бюджетными средствами такой проблемы не возникало.
Вот и у меня так же ))
21.08.2018
Действительно, противоречивая тушь! В несколько слоев слишком перегружает ресницы и то, что осыпается не есть хорошо.
Минусы серьезные
21.08.2018
Цена неадекватна качеству... Жаль.
Вы правы
22.08.2018
У меня была похожая миниатюрка, правда она почему-то не осыпалась вовсе, правда может потому что я в 2 слоя никогда её не наносила.
Тут еще играет роль строение глаз. У меня осыпается даже в 1 слой
22.08.2018
Да уж за такую цену могла бы и не осыпаться ((
Это вы точно подметили
22.08.2018
Моя любимица уже много лет. Но никогда не осыпается у меня
22.08.2018
Возможно виной тому мое нависшее веко. Много чего на мне осыпается, но есть экземпляры, которые не осыпаются
22.08.2018
Не ожидала от нее, что она может так осыпаться Puzzled
А ведь может же )) Big smile
эффект не плохой , но не за такие деньги !
Согласна абсолютно
23.08.2018
Даже за 300рублей можно найти тушь, которая в разы будет лучше. Не первый раз читаю отрицательный отзыв о шанель
23.08.2018
Конечно можно найти более бюджетную тушь с неплохим качеством
24.08.2018
Такая дорогая, а осыпается, обидно(
25.08.2018
Качество мне не понравилось
27.08.2018
Отличный отзыв! Вроде бы диор.. а эффект от какой-то дешевой туши Sad(
Эффект слабый
27.08.2018
У меня почти на все туши аллергия и на эту не исключение. Только Лореаль подходит(
27.08.2018
Понимаю вас. У меня чувствительные глаза, выбирать приходится тщательно ))
05.09.2018
ну да, по такой цене ожидаешь большего результата. у меня была миниатюрка такой туши, а я ее маме отдала, даже не затестила сама.
Ну не знаю,лично для меня -это лучшая тушь на сегодняшний день,которые я юзала),а таких было немало))) Прошлым летом попался мне данный тестер в каком- то журнале,и всё,это была любовь с первого взмаха кисточкой Big smile ! Я насобирала штук 10 этих миниатюр, по особым случаям с удовольствием пользуюсь. Прекрасно разделяет,добавляет обЪем,не осыпается весь день. Единственный минус для меня-плохо смывается. И цена,безусловно! Crazy А негативные отзывы людей ,у которых ,уж простите,три укропа вместо ресниц торчат- ну что вы ожидаете -то? Новых она вам не вырастит,вот и "работает" с тем,что есть Wink Сказано не в адрес автора ,конечно Wink Разбогатею-куплю полноценный продукт!
05.09.2018
Косметика - это дело очень индивидуальное. Поэтому один и тот же продукт вызывает разные мнения. Но любая косметика обязана украшать. Конечно хочется из укропа сделать пальму , такие нормальные женские желания )))
25.09.2018
А я очень люблю эту тушь, пользуюсь уже на протяжении двух лет только ею... На фото, где тушь осыпается, выглядит так, как будто Вы специально её начали снимать и оставили... Если честно, странно это мне, у меня тушь себя так никогда не ведет. Но, конечно, все мы разные Smile Я вот не понимаю матовые помады Nyx, хотя все ими восхищаются Smile
25.09.2018
Я вообще не понимаю застывающие матовые помады )) Для меня эта текстура не я вляется комфортной, но то что не нравится мне может вызывать восторг у других. Это абсолютно нормально. Питать негатив к тушам Шанель у меня нет цели и уж тем более нет желания оскорблять чувсва тех, кому они нравятся, просто строение глаз, текстура волоса и много других факторов заставляют нас на одно и тоже смотреть по разному
02.03.2019
Ну не знаю.. Возможно тушь у вас сыпется из-за слоев, или потому что она уже стала подсохшей. Я этой тушью пользуюсь несколько лет. Ресницы свои прямые, особенно на левом глазу, прям палки, правый лучше? редкие и длинные. Тушь просто офигенская, не понимаю негативных отзывов. И текстура туши хороша - прям обволакивает ресницы, делает их эластичными, подкручивает(но я ещё и щипцами подкручивающая свои палки) даёт объем, но нужно быть реалистами, девочки, количество ресниц никакая тушь не увеличит, только может придать оъем уже имеющимся. У вас на фото вполне хороший результат в два слоя, с 3 или 4мя слоями конечно будет сыпаться. Вот сколько я тушей за свою жизнь пробовала - это действительно супер... Была. Вот купила в январе, быстро засохла, за месяц, раньше так было после 2х мес. Это уже второй такой с такой бедой флакон, как будто изменился состав. Я всегда пользовалась цветными вариантами, один раз брала черную, не было других, так она сыпалась немного, другая как будто. Прям не знаю че делать(( купила герлен - [ой] говнищеское((( прям страдаю я
03.03.2019
Благодарю за внимание к моему отзыву и развернутый комментарий. К эффекту от этой туши у меня претензий нет , но факт осыпания конкретно на моих ресницах присутствует и я не могла об этом умолчать. Я пишу отзыв, а значит несу ответственность перед людьми. Я не хочу, чтобы человек отдав за тушь почти 3000 руб носил ее только в 1 слой или исполнял танцы с бубнами . Вам тушь подошла и слава богу , но не думаю , что люди пишущие отрицательные отзывы врут . Просто наши анатомические различия и ожидания от косметики не могут дать единый результат. Я описываю только свои ощущения , но это не значит, что то что не подошло мне , не найдет симпатии у других
Да, правда можно поискать более эффектные тушь за такие деньги.
29.11.2019
Согласна с вами Smile