Опубликовано 8 Июль, 2024 - 20:33

🌈Вступительное слово

По-моему, в моем арсенале осталось очень мало помад для губ. В последнее время я привыкла пользоваться исключительно карандашами.

Мне с ними проще: легко регулировать цвет, выгоднее покупать, сочетать при необходимости с оставшимися помадами, не нужны мучения с тем, чтобы их оттереть.

Сплошные плюсы. А хорошего должно быть много. Поэтому ярких и нюдовых оттенков у меня тоже появилось достаточное количество.

Обязуюсь все оттенки показать на губах и максимально подробно рассказать об этих карандашах.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика
P.S. Рассматривать корпус будем близко на примере 314.

🛍Место покупки и стоимость

Местом покупки с лёгкостью может стать практически любой любимый интернет-магазин или розничный в твоем городе.

На мой взгляд, карандаши эти легко купить и при этом не обанкротиться.

Какой-то карандашик стоит 163 рубля (беру только данные официального производителя, промониторенные на Вайлдбериз), какой-то - 198, другой - 250, еще нашла за 266. Все зависит от оттенка!

🎁Упаковка

Каждый карандаш был тщательно запечатан. Должная упаковка обеспечивает отсутствие лишних глаз, пальцев и губ на косметическом продукте.

При этом упаковка вскрывается достаточно легко при покупке.

У меня, кстати, есть точилка для карандашей от этой же фирмы – Ресничка. И справляется она со своей функцией на все 200%.

Хотя мне эти карандашики нравится использовать даже немного тупенькими (простите за это слово) по рабочему краю. В зависимости от того, какого эффекта хочу достичь.

А вообще, выглядят они симпатично. Не затираются особо (в плане самого «корпуса»), даже если долго валяются в сумке. И трутся о содержимое.

Крышечка тоже плотно прилегает к карандашу. То есть внезапно он не открывается. Нужно приложить усилия для этого.

🌞Детали

• Целых 56 оттенков в палитре! Найдется цвет на любой вкус.

• Вес - 4 грамма.

• Срок годности после вскрытия - 30 месяцев.

• Сделан в Чехии.

• Возьмем для примера состав 301 оттенка:

CERAALBA, CAPRYLIC/CAPRIC, CASTOR OIL, JOJOBA OIL, CARNAUBA WAX, CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DALCUS, ALOE BARBADENSIS EXTRACT , SESAMUM INDICUM, Color pigments: CI 77491, CI 15850, CI 77499, CI 77891, CI 77000, CI 77891, CI 77007, CI 77163, CI 77266, CI 77499.

• Презентация:

Высококачественный мягкий карандаш, имеющий нежную кремовую текстуру, является незаменимым атрибутом женской косметички. Благодаря своей текстуре хорошо заполняет все неровности на губах и придаёт им плотный, чётко выраженный контур! За счёт полезного экстракта Алоэ Вера и витамина "Е", кожа на губах не пересыхает, хорошо сохраняет влажность и свежесть. Карандаш в экологическом чистом деревянном корпусе даёт внутренней структуре сохранить все его полезные свойства для продолжительного использования.

🌈Цвет, консистенция, запах

По текстуре карандашики очень мягкие. Но очень легко описать их одним словом - кремообразные. Они будто тают при нанесении.

Запах обычный для косметической продукции такого плана.

У меня цвета самые разные. Их шесть. Предлагаю с каждым познакомиться поближе. Даже дать им какое-никакое описание.

314. Светлый телесно-розовый. Оттенок матовый.

По мне - нюдовая современная Барби. Цвет из серии «для самых настоящих девочек»!

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

330. Сливовая пенка. Снова матовый оттенок.

Очень классно играет цвет в зависимости от освещения! Постаралась передать на фото данную особенность.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

343. Красно-коричневый. Перламутровый при этом.

Помню, что такой цвет еще иногда ассоциируется с кирпичиком. По мне - весьма благородный. Даже с блестючкой.

340. Натурал матовый.

Приглушенный оттенок, который ассоциируются с тем, что так мои губы выглядят в тени. Очень мило!

331. Темно-розовый.

Восхищаюсь этим цветом и считаю его в какой-то мере отражением себя.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

351. Снова натуральный матовый оттенок.

Сразу губки такие сочные! Будто после поцелуйчиков.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

355. Дымчатая орхидея. Матовая.

Когда хочется больше цветового акцента, то в дело вступает этот карандаш в два слоя (на фото - один).

💧Особенности применения

В нанесении продукт не капризен. Даже если вы не особо подготовите кожу губ, карандаш всё равно ляжет хорошо.

Особенно насыщенные яркие оттенки прекрасно вписываются в неровности этой чувствительной зоны. Нюд, в любом случае, всегда более капризный, но данной фирме удалось его сделать очень даже неплохим.

Я редко подтачивала данные карандаши. Мне, как уже сказала выше, нравится тупенький кончик.

Он позволяет охватить большую поверхность и создать некий эффект словно без чёткого контура - зацелованные губки.

💣Эффективность средства

Что ж, цвет у данных карандашей достаточно насыщенный. Отличная пигментация.

При этом огромная цветовая палитра. Каждый точно найдёт что-то для себя.

К ним легко приноровить уже имеющиеся помады. Кстати, с помадами карандаши ведут себя отлично. Пробовала и матовые продукты использовать, и глянцевые. И каких-то вычурных «фи» от карандашей не наблюдала.

При этом подправлять макияж губ этими карандашами комфортно. Здесь можно и наносить второй слой, и исключительно заполнять пробелы в промежутках – любой вариант подходит.

Можно даже делать с некое подобие омбре на губах. Где-то брать цвет светлее, где-то - темнее.

У карандашей обычная стойкость для продуктов такого плана. Это не матовая помада, которая будет с нами с утра до вечера.

В идеале остатки карандаша смывать мицеллярной водой или гидрофильным маслом. Но даже просто вода подойдёт. При этом особо тереть и без того нежную кожу губ не нужно.

Что еще важно: не ощущается на губах, не создает белую полоску на слизистой и не сушит губы!

Сразу три оттенка на губах:

Вот так аккуратно стирается:

Как сочетается с помадой:

🤷‍♀️Вывод

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что данные карандаши будут меня радовать ещё долгие месяцы, а какие-то из них – даже годы.

Я уже скинула своим подружкам информацию об этих карандашах, свои фотографии с ними на губах. Смело рекомендую своим знакомым и вам, читатели отзыва!

Достоинства
  • Идеальный матовый финиш
  • Красивые оттенки
  • Легко удаляется
  • Не липкий
  • Не ощущается на губах
  • Не скатывается
  • Не создает белую полоску на слизистой
  • Не сушит губы
  • Не царапает губы